Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 15:48   #91
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Биологическое объяснение этого процесса я почерпнул у другого автора
Демографический переход имеет социальную, а не биологическую природу. В частности, вторая стадия обуслловлена успехами медицины в развивающихся странах при традиционно высокой рождаемости. Третья - разными причинами, в т.ч. ростом урбанизации. Но третья стадия - пока лишь гипотеза.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2011, 16:14   #92
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Демографический переход имеет социальную, а не биологическую природу.
Существуют ли биологические механизмы регуляции численности людей?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:45   #93
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Существуют ли биологические механизмы регуляции численности людей?
статья орнитолога конечно интересная, но совсем о другом - о глобальном экологическом кризисе и принудительном снижении численности. По стопам Мальтуса.
Демографический же переход - проблема социальная. Достаточно вспомнить, что в развитых странах он прошел уже три стадии, еще до глобального экологического кризиса, и что в разных странах его стадии разные. Ну и, наконец ограничивающий "сигнал перенаселенной биосферы" уж явно к недонаселенной России не относится. Дайте у нас людям нормально жить - численность нашего населения начнет расти. Но я слышал чиновника, который говорил, что под видом "стимуляции рождаемости" ее на самом деле допускать нельзя - она создает проблемы для властей (детсады надо видете ли строить, вместо распилов и откатов и т.д.)
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:26   #94
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так что передергиваете
Я не передергиваю, а весьма прозрачно намекаю, что степень человеческой ипанутости никак не зависит от пола его сексуального партнера.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А проблема Вами отмечена верно. Все беды от того, что дети остаются без законных родителей
Проблема мной подмечена вообще другая. И зовется она глупость человеческая.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:30   #95
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

Martusya, а вы полноправная участница клуба- холостячка? просто интересно)
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:21   #96
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
такого сейчас нет, теперь до 35 вроде желательно.
Ну, с кесарем и в 40 можно первого.
А нормально, без особого риска поселиться у хирургов и приобрести формы символа мишлен, до 27. Причём в РФ вообще до 25 желательно, иначе уже на сохранение кладут.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:31   #97
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Ну, с кесарем и в 40 можно первого.
А нормально, без особого риска поселиться у хирургов и приобрести формы символа мишлен, до 27. Причём в РФ вообще до 25 желательно, иначе уже на сохранение кладут.
Из личного опыта второго брака.

1 дочь - самостоятельные (естественные) роды в 28 лет, на фоне двух предшествовавших оперативных вмешательств по восстановлению функционирования труб и внематочной.

На сохранении лежала дважды - один раз примерно в 20 недель (натаскалась тазиков с горячей водой при устранении прорыва магистрали с горячей водой в квартире); второй - примерно в 36 - упал гемоглобин.

2 дочь - самостоятельные (естественные) роды в 35 лет, на фоне предшествовавшего оперативного вмешательства по поводу внематочной.

На сохранении не лежала.

Хирург (рожала там же, где оперировалась) сказал: придешь беременная в третий раз - отрежу все у тебя, а у него завяжу нафиг.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:36   #98
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Beast Посмотреть сообщение
У меня прямая ситуация Я наблюдал кучу пар, распадающихся из-за этого и сделал для себя выводы.
Зато сколько пар сходятся из-за этого! А потом расходятся.
Когда мы стали встречаться с моей женой, у меня была шестёрка 91 года выпуска и съёмная однушка, с которой нас попёрли через месяц совместной жизни (хозяин её пропил лицам кавказской национальности). Пол года таскались по знакомым пока не подбили денег и не взяли ипотеку, которую вместе же и выплатили (не будучи женатыми!). И всё это время она была со мной. Считаю это прекрасной проверкой чувств и личных качеств.
А вот фифочек, из достоинств имеющих лишь гениталий, я в своей жизни повидал немало. Буквально в выходные такая мадам колумбийской сборки на меня вешалась. Ещё бы - иностранец, белый, с дорогими часами и ОДИН (жена улетала по делам, а мы с друзьями в отель забурились в бассейне поваляться). Была корректно препровождена в синюю даль.
Вообще есть мудрое изречение по этому поводу: "вот где были все эти б-ди, когда мне было 18 лет?". Всё больше убеждаюсь в его правдивости.

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Только вот если женишься, то спортзал не помогает. 20-и летних девочек ветром от женатых сдувает. Не думал, что женитьба так сильно влияет.
Ну, если женишься и нужны девочки, то что-то не то
Может я пока слишком молод и многого не понимаю, но меня пока не припёрло
А что до кольца - фигня. Свози студентку на речку летом, накрой поляну и ей пофиг на кольцо. Есть у меня такой товаришь. Мне было 21, ему 41, наши девушки учились в одной группе. Он был женат и не скрывал это.

Добавлено через 3 минуты
kravets, жена знакомого рожала в 28 в Боготе. У американского врача, с американским оборудованием. Родила на 8 месяце из-за угрозы выкидыша, кесарем. врачи сказали, в россии бы за 20 минут (именно столько прошло от диагностики угрозы до рождения) ребёнка не спасли.
Сейчас уже ползает и грызёт тапки вовсю.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:38   #99
agasfer
Junior Member
 
Аватар для agasfer
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мы загнали себя в тиски толерантности. Мы добровольно ограничиваем себя в пользу моральных уродов - которые радостно захватывают все новые и новые территории. Пора отказываться от этой лжетолерантности - которая выродилась в обычный страх показаться неполиткорректным. Истинная толерантность служит процветанию общества, а не его загниванию
В гранит! Свобода свободе рознь.
agasfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:05   #100
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
На западе придерживаются иной т.зр. - до 25 лет замуж не идут. До 30 лет как минимум наслаждаются свободной от брака жизнью.
Есть такое дело. Но природу не обманешь - если роды после 25, возможные самые разные проблемы. Основная и наиболее частая - гормональный сдвиг и формы чупачупса.
Это для женщины. Мужчине в этом плане сильно проще, конечно. При отсутствии заболеваний до 50 импотнция не грозит.
Вот в латинской америке девушки в возрасте 17-30 лет пребывают в состоянии непрерывной беременности. И тучных дам тут не много. Наоборот - у неё 5 детей, а она не более 46 размера.

Добавлено через 12 минут
Martusya, у нас на кафедре есть прикольный экземляр. 45 лет, живёт с мамой, во всём с ней советуется, мужа нет. Что-то мне с трудом верится что за (45-16*=*29) лет судьба не свела её с достойным мужчиной. Это даже по теории вероятности не сходится.
Так что разруха по прежнему в головах.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мы загнали себя в тиски толерантности. Мы добровольно ограничиваем себя в пользу моральных уродов
Не только. Ещё и целые деревни выкупаются кавказцами и образуют гетто, куда днём то не сунешься. И много подобных примеров толерантности есть.
Я не против других народов, сам живу в чужой стране. Но я уважаю местные законы, а вот подобные явления я бы хотел стереть с русской земли. И начать с тех, кто их крышует в "органах".

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вспомнилось, как рассуждала моя бывшая коллега - полковник в отставке..
А она все варианты перепробовала?
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru