Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 06:40   #1001
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
а в самоощущении человека: я добился в жизни того, о чем не стыдно рассказать внукам
Эех. Вот смотрите, Лучник упрямо себя лошопетом величает. Как мне кажется, исключительно из-за низкой зарплаты. Вывод - самоощущение человека (добился я в жизни чего или нет) зависит от зарплаты, а не от времени, потраченного на достижение некой низкооплачиваемой должности, к которой человек стремился. В общем, наверное, не стоит внукам рассказывать о том, что работал в ВУЗе, поскольку они тоже оценивают значимость работы по зарплате.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.10.2014, 07:23   #1002
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
я. В общем, наверное, не стоит внукам рассказывать о том, что работал в ВУЗе, поскольку они тоже оценивают значимость работы по зарплате.
Ну не знаю. Я буду рассказывать, ибо хочется, конечно, около 80 получать, но и со своими доцентскими 40 чувствую легкую грусть, но не тоску от ущербности. Да, учителем я б сейчас около 60 имел. Но работая в вузе я не только удовольствие получаю, но и всего 4 рабочих дня. А оставшееся время можно и на науку,и на подработку,и на семью тратить. Даже элементарное репетиторство позволяет иметь до десятки сверху без особых напряжений. Главное желания с возможностями примирить.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:54   #1003
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Эех. Вот смотрите, Лучник упрямо себя лошопетом величает. Как мне кажется, исключительно из-за низкой зарплаты. Вывод - самоощущение человека (добился я в жизни чего или нет) зависит от зарплаты, а не от времени, потраченного на достижение некой низкооплачиваемой должности, к которой человек стремился. В общем, наверное, не стоит внукам рассказывать о том, что работал в ВУЗе, поскольку они тоже оценивают значимость работы по зарплате.
Именно!

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
но и со своими доцентскими 40 чувствую легкую грусть
Понятно, у нас то профессор получает 25.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:00   #1004
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Лучник, помню, в мпгу предлагали остаться после защиты. Там профессора в 2010 примерно столько же получали. Но тут еще вопрос расходов. У меня помидоры,к примеру, стоят от 150 до 500. На питание на одного человека в месяц не меньше шести тысяч уходит, плюс коммуналка от 4 тысяч. Так что тут доходы с расходами следует сравнивать.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:10   #1005
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
У меня помидоры,к примеру, стоят от 150 до 500. На питание на одного человека в месяц не меньше шести тысяч уходит
Вы голодаете, что ли?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:16   #1006
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я буду рассказывать, ибо хочется, конечно, около 80 получать, но и со своими доцентскими 40 чувствую легкую грусть, но не тоску от ущербности. Да, учителем я б сейчас около 60 имел. Но работая в вузе я не только удовольствие получаю, но и всего 4 рабочих дня. А оставшееся время можно и на науку,и на подработку,и на семью тратить. Даже элементарное репетиторство позволяет иметь до десятки сверху без особых напряжений. Главное желания с возможностями примирить.
Неплохие доцентские, не самые маленькие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Лучник, помню, в мпгу предлагали остаться после защиты. Там профессора в 2010 примерно столько же получали. Но тут еще вопрос расходов. У меня помидоры,к примеру, стоят от 150 до 500. На питание на одного человека в месяц не меньше шести тысяч уходит, плюс коммуналка от 4 тысяч. Так что тут доходы с расходами следует сравнивать.
Помидоры от 150 до 500? За 500 - это в Азбуке вкуса?

Конечно, если есть семья, 40 доцентских мало. Но если один - вполне приемлемо, даже для Москвы без шика.
На питание 6 тысяч тоже нормально в месяц, некоторые товарищи такую сумму за один поход по рынку спускают.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:38   #1007
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Aspirant_Cat, нет, не голодаю. Практически ни в чем себе не отказываю. Но с учетом квалификации (при сопоставлении с другими профессиями) я получать должен не меньше 60.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Помидоры от 150 до 500? За 500 - это в Азбуке вкуса?
Это просто цены в регионе. 150 - китайские, сомнительного происхождения. 500 - цена местных летом, привозные краснодарские около 300.
Да. 6000 - это минимум на одного без излишеств. Родители, к примеру, 20 000 на двоих тратят.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:15   #1008
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вы голодаете, что ли?
У нас на двоих с супругой уходит примерно 12-13 в месяц. И как-то без голодания обходится
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:16   #1009
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

4gost, у вас ашан, где помидоры по 25.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:22   #1010
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
помидоры по 25
после переезда Ашана у меня поблизости не стало, но и помидор по 25 я там не припоминаю даже в сезон.
Но, в любом случае, каждый сам решает, как тратить свои деньги. Я вот не вижу разницы между молоком в кирпиче за 40 и за 75 рублей. А пастеризованное в пакетах вообще по 28-30 продается
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru