Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 21:17   #101
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Зачем вообще работать в вузе, если так ненавидишь людей?
Это я людей ненавижу? Хм.. не замечала за собой.. Другое дело, что понятие "человек" в моих глаза еще заслужить надо (да-да, вот такое я самодовольное и злобное существо), а отдельные студенческие особи заслуживают понятие "двуногое прямоходящие", не более того..
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Откуда вообще берётся такая манера общения: "как с быдлом"?
Из практики, исключительно из нее.. Хамство поддается перевоспитанию жесткими методами и примерами.. Душеспасительные беседы - не мой профиль ...Как уже писалось ранее - "мне не шашечки надо, мне -ехать"..
Только вот, "быдло" -Ваш термин, я как-то его не считаю для себя возможным употреблять.. Не люблю бытовые варианты социальной стратификации..
Мне более нравиться понятие "континтгент", хе-хе-хе.... ибо это подразумевает вероятность превращение в человека.. За что уже можно будет уважать, ценить и прочая... А "клеймо" стратификации - это навсегда
ЗЫ. Впрочем - каждому свое.. Кому - долгие беседы и "шашечки", кому - кнут и "ехать"..
ЗЫ1. Предложенный Вами вариант общения со студентами, наверное, тоже чем-то хорош.. для Вас, по-крайней мере...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2009, 21:33   #102
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию

Vica3,
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Хамство поддается перевоспитанию
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
"двуногое прямоходящие"
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
превращение в человека
А на основании чего Вы делаете вывод о том свершилось ли перевоспитание и превращение или нет?
И главное, на чем основана Ваша уверенность, что именно Вы решаете кто достоин понятия "человек", а кто - нет?
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:38   #103
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
И главное, на чем основана Ваша уверенность, что именно Вы решаете кто достоин понятия "человек", а кто - нет?
Так это для меня имеется ввиду - достоин или нет. Для себя каждый сам решает... Решение в данном случае - исключительно субьективное, иного и быть не может. Ибо - "правильно=соответсвует правилу, а правила у каждого свои"
Но, если Вам проще - можете считать, что я беру на себя функции Бога.. или еще там кого.. Я же писала про "самодовольство" и прочая.... Вон сколько в посте "я", "мое", "мне" и прочая
ЗЫ. А на Ваш взгляд кто за меня может решать, если речь идет о моем восприятии реальности?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
А на основании чего Вы делаете вывод о том свершилось ли перевоспитание и превращение или нет?
На основании того, что вижу собственными глазами.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:50   #104
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Vica3, что-то вы зациклились на этих "шашечках" и "ехать" - из поста в пост у вас фигурируют эти "таксизмы". А вообще, по стилю вы мне напомнили давно не постившего тут PavelAR'a - случаем, не брали у него мастер-классов по укрощению студентов?

Понятно, что есть студенты, которые, мягко говоря, не сахар и хочется некоторых из них прибить (я, например, на месте Mikki стопроцентно был бы ОЧЕНЬ расстроен, прочитав такой чат и не уверен, что смог бы абстрагироваться от этого негатива на последующих занятиях) - но все равно основная канва общения с ними должна быть позитивной, потому что хороших студентов, как ни крути, больше - просто за внешней ершистостью и показушной невоспитанностью (ну возраст у них такой!) внутренний потенциал и "богатый внутренний мир" не всегда видны, и преподавателю стоит приложить усилия, иногда немалые, чтобы привить студентам интерес к предмету и настроить их на позитивное взаимодействие и нормальное, уважительное отношение к самому себе, преподающему им этот предмет. А без труда, как известно...
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:06   #105
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
что-то вы зациклились на этих "шашечках" и "ехать" - из поста в пост у вас фигурируют эти "таксизмы"
Классику люблю.

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А вообще, по стилю вы мне напомнили давно не постившего тут PavelAR'a - случаем, не брали у него мастер-классов по укрощению студентов?
Не довелось.. другие учителя были

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Понятно, что есть студенты, которые, мягко говоря, не сахар и хочется некоторых из них прибить
А кто говорил, что надо прибить всех? Я такого никогда не говорила.. Прибить надо только тех, кто этого заслуживает

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
преподавателю стоит приложить усилия, иногда немалые,
И я о том же
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:31   #106
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
основная канва общения с ними должна быть позитивной, потому что хороших студентов, как ни крути, больше - просто за внешней ершистостью и показушной невоспитанностью (ну возраст у них такой!) внутренний потенциал и "богатый внутренний мир" не всегда видны, и преподавателю стоит приложить усилия, иногда немалые, чтобы привить студентам интерес к предмету и настроить их на позитивное взаимодействие и нормальное, уважительное отношение к самому себе, преподающему им этот предмет.
Да, все это верно, так и надо поступать. Просто бывают иногда такие студенты, что ой-ёй-ёй!!! Я человек, в общем-то, терпеливый, но ведь должен же им кто-то показать, как вести себя нельзя! Описанный случай - хамство, тем более при добром отношении преподавателя. Мне кажется, что именно "злобная шутка" поможет и на место поставить, и обстановку разрядить, да и на будущее таких вот деток прищучить. Не орать же, в самом-то деле.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:36   #107
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
бывают иногда такие студенты, что ой-ёй-ёй!!!
Цитата:
хамство, тем более при добром отношении преподавателя.
Ну вот таких и не жалко прибить.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:40   #108
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Спасибо всем за мнения и советы. Вы мне очень помогли!
Но бывает порой сложно переломить себя. Может, хочется показаться для всех хорошим?! Но когда приносят, например, реферат на тему "Информ. системы и их виды", а внутри такое!, а в списке литературы К.Маркс и Ф. Энгельс , то становится смешно и горько. И жалко его (студента), что уже завтра комиссия на пересдачу. Так посудить, я бы никого не допустил дальше учиться, но... ставишь им эти уд. и зачеты.. эх..
На момент могу показаться строгим, но потом это всё исчезает. И в то же время больно было сегодня читать их переписку в отношении меня, но ничего не могу с собой поделать.

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Попробую применить и ту, и другую тактики в совокупности. Должно получиться!
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:48   #109
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему, понял, что я их разбалывал (отпускаю пораньше, практически- заданиями не гружу, одного на работу отпустил..), что изначально нужно было с ними жестко. Да, дал слабинку
Ну понятное дело, студентиков надо в строгости содержать. Чтоб о благах и поблажках вымаливали. Только в фанатизм впадать не надо. Ибо я тут как-то уже расписывал про жуткую судьбу ассистентика-аспирантика из Горного, зарубленного топорами. Вот уже как почти 4 года во дворике на староневском. Я сначала подумал, что топоры были особые, для геологических пород. Ан нет, простые такие топорики, в магазине по случаю купленные. А разгадка одна - студентики решили, что он их не статусу третирует. Такие дела.

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
О их переписке думаю умолчать , но сделать для себя определенные выводы..
А кого волнует срач в интернетах? Вот деканат и ректорат может и беспокоит срач на сайте МВД.ру

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Есть один студентик , который специально провоцирует, еще не дав мне договорить, выкрикивает: а что это значит? а что то значит? нам не понятно.
Я как-то упоминал хрестоматийный случай, когда одна студенточка орала во время теста, что ей вопрос не понятен. Профессор один раз ответил, что вопрос понятный. А студентка не утихала. Тогда он ответил так: "Ну тогда это не ко мне, а к психологу". Заглохла студенточка.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:50   #110
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
(что ничего не знаю, читаю по бумажке и т.п.)
Но ведь читаете же, наверняка... Это не упрёк. Думаю, все так начинают, особенно если вы штатный вузовский преподаватель, особенно если у вас, к примеру, от 5 новых дисциплин в семестр... Пока, думаю, стоит потерпеть и, конечно, продолжать не только учить, но и учиться...
А вот как к хамству отдельных студентов относиться... - если честно, не знаю... Вам тут уже насоветовали. Это прямое следствие опэтэушивания вузов

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Есть один студентик , который специально провоцирует, еще не дав мне договорить, выкрикивает: а что это значит? а что то значит? нам не понятно.
Этого студента нужно поставить на место. Загрузите его работой, например, чтобы ему некогда было на занятии кричать.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru