Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Нужно ли оружие обычному человеку?
Нужно - я охотник, спортсмен и т. п. 2 6.90%
Пусть будет на всякий случай 14 48.28%
Все равно не применишь (боюсь тюрьмы, испугаюсь, забуду) 3 10.34%
Не нужно, одни проблемы, я пацифист 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2013, 17:42   #101
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Цельнодеревянные двери, открывающиеся наружу, я выламывал в заброшенных деревенских домах в археологичке. Выбить их сложно, но вот фомкой они окрываются довольно легко
Против лома нет приёма?
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
наружняя дверь нужна для привлечения внимания
Не только. Две двери, открывающиеся в разные стороны (внешняя - наружу, внутренняя - внутрь) можно соединить между собой, после чего открыть или выбить их будет сложновато.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2013, 14:56   #102
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В веселые молодые времена я выламывал двери в общаге.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Цельнодеревянные двери [...] я выламывал в заброшенных деревенских домах
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Я обычно окна выносил Вместе мы могли бы стать грозой общаг!

Лучник, может, Вы не тот жизненный путь выбрали? Может, Вам с такими способностями в СОБР стоило пойти? Развлекались бы с Dikoy на пару
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:20   #103
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Лучник, может, Вы не тот жизненный путь выбрали? Может, Вам с такими способностями в СОБР стоило пойти?
Для службы в СОБР одного умения вышибать/вскрывать двери маловато...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:28   #104
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Для службы в СОБР одного умения вышибать/вскрывать двери маловато...
А остальному там и научат Данные-то исходные есть!
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:47   #105
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Данные-то исходные есть!
Не, я человек сугубо мирный. Не я такой - жизнь была такая. Куда деваться, если приехал в общагу после каникул, а ключ к двери в собственную комнату не подходит? Не в коридоре же ночевать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:20   #106
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А я сегодня в торговом центре развлеклась стреляя из арбалета. В крысу попала (пластиковую, мишень такая объемная). Не люблю крыс!!!! Как раз после экзамена у не очень то умных барышень самое то расслабиться. Может с арбалетом на занятия приходить? Дисциплина будет что надо. Правда, у меня с этим и так проблем нет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:01   #107
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, я человек сугубо мирный. Не я такой - жизнь была такая. Куда деваться, если приехал в общагу после каникул, а ключ к двери в собственную комнату не подходит? Не в коридоре же ночевать.
Да-да, мы все здесь помним фотку крутого бритоголового Лучника
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:48   #108
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
арбалета.
Вот мечта. Но хороший дорого стоит.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Да-да, мы все здесь помним фотку крутого бритоголового Лучника
Да, это я хохмил так.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:23   #109
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Отличная статья, имхо. Несколько отрывков.
http://www.ohotniki.ru/archive/artic...pressiyam.html
Синдром Виноградова: от депрессии к репрессиям
Цитата:
Сколько ещё должно быть убито и покалечено людей пьяными или неадекватными водителям, чтобы, наконец, УК РФ обогатился такими отдельными понятиями, как, например, «автотранспортное убийство» или «убийство транспортным средством», и прекратить ханжествовать с новомодной «неосторожностью» - какая к чертям неосторожность когда, сев за руль, лицо, влившее в себя водки с «энергетиком» и дёрнув анаши, движется в городе от 150 км?
Даже последние конкретные инициативы премьера Медведева по наказанию для пьяных потенциальных автоубийц, вы немедленно потопили в демагогии и боязни показаться суровыми и недемократичными. Обе ветви власти страны уже который год заматывают словоговорением принятие реально неотложных законодательных и правоприменительных мер в отношении владельцев собак потенциально опасных пород. Такие собаки за годы депутатского бездействия уже выгрызли насмерть, сделали инвалидами или изуродовали в России, наверное, население большого села.
Так здесь что-то не видно законодательной прыти. Может, чтоб предусмотрительно ненароком не подставить в будущем своих родственничков-беспредельщиков, а то и себя, любимых – чем чёрт не шутит…
Цитата:
Станковый рюкзак, высотой почти до потолка, с притороченным туристским ковриком, должны бы были хоть слегка заинтриговать. Но охрана и глазом не ведёт. Потом съёмка с этажа - Виноградов в маскарадном костюме Брейвика или героя из компьютерных «игроубивалок», идёт с длинноствольным оружием в комнату. Вскоре оттуда мухой выскакивает и убегает его якобы любовная «неразделёнка». Вот уборщица, судя по виду, уроженка памирских предгорий, мечется в панике… А где охрана? Её нет. То есть, она не сработала, как минимум, вдвойне, и именно по её халатности произошло одномоментное убийство группы лиц.
Цитата:
Нарезное оружие у нас до сих пор (!) ещё выдаётся за сверхгрозное и, соответственно, более опасное, чем гладкоствольное; надо 5 лет отходить, типа, салагой, с гладкостволкой, и лишь затем наступает право на нарезное…

Ухмылка уже даже не кривая – змеиная! Любой, кто хоть немного понимает в оружии, в курсе того, что собой представляет даже некрупный калибр гладкоствольного ружья на близкой и не очень, дистанциях.

Причём, вне зависимости от вида снаряда – дробь или пуля. И что при стрельбе дробью по людям, например, не обязательно быть Зорким Соколом, общеизвестно. Как и то, что сноп какой-нибудь, почти пылевидной, «девятки» с нескольких метров никаких шансов жертве не оставляет, а пуля к такому оружию – фактически, свинцовая или стальная болванка, летящая с небольшой скоростью, - по своему поражающему эффекту несопоставима с таковой, имеющей нарезы.
Цитата:
На моей профессиональной памяти, начиная с советских времён, всего ОДИН случай преступления с применением легального охотничьего оружия. Один! Отвечаю. Но и он был двояким по сущности: сотрудник милиции расстрелял из Сайги-20 группу лиц, и сжёг дом, где они накануне насиловали его жену – мать его новорождённого ребёнка,- затем вернулся домой и застрелился из этого же ружья.
Цитата:
В результате «партия и правительство» подготавливают меры в отношении миллионов приличных владельцев оружия и, прежде всего, нас – охотников, для кого охота, собака, ружьё и рюкзак – жизнь. В итоге, и моё право на самозащиту с помощью ОООП хотят фактически ликвидировать.

Так что, уважаемые, может, перестанете озвучивать невпопад свои инициативы и займётесь выработкой простых, ясных и эффективных законов, а также действенных механизмов их реализации и контроля исполнения? И, может быть, хватит у вас соображения и воли для того, чтобы понять: ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ должно принадлежать только ОХОТНИКУ, а не обладателю фактически эрзац-билета, именуемого ОБЕФО, и любое другое гражданское оружие должно отличаться от охотничьего по мощи в разы!

Или будете полыхать в СМИ запоздалым гневом (затухающим по прошествии времени события), до того момента, когда очередная взбесившаяся от придавленности большим городом инфузория туфелька, возомнившая себя глобальным философом и вершителем, натянет на себя в офисном сортире маскарадный костюм Брейвика, достанет спрятанный ствол и войдёт в комнату, уставленную компьютерами, со словами: «Доброе утро, коллеги!».

А главное – что будете тогда делать вы, если это случится после всех ваших мер?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:56   #110
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Сколько ещё должно быть убито и покалечено людей пьяными или неадекватными водителям, чтобы, наконец, УК РФ обогатился такими отдельными понятиями, как, например, «автотранспортное убийство» или «убийство транспортным средством», и прекратить ханжествовать с новомодной «неосторожностью» - какая к чертям неосторожность когда, сев за руль, лицо, влившее в себя водки с «энергетиком» и дёрнув анаши, движется в городе от 150 км?
Молодец батька.
Цитата:
Лукашенко хочет отнимать у водителей автомобили

Уже в этом году в Беларуси у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили! По сообщению белорусского агентства «БЕЛТА», соответствующий законопроект уже подготовлен Генпрокуратурой страны совместно с Министерством юстиции. Одновременно с конфискацией автомобиля будет серьезно ужесточена ответственность в случае гибели людей в «пьяной аварии».

Скорее всего, данное предложение найдет поддержку не только у белорусских депутатов, но и у президента Беларуси Александра Лукашенко. «Если ты в пьяном виде сел в автомобиль и убил человека, а ты же знал, что нельзя в пьяном виде ехать, знал, что пить нельзя, когда ты за рулем, более того — ты же убил человека, в этом случае я самый ярый поборник того, чтобы за это отвечали на всю катушку, — заявил ранее глава Беларуси. — Я сторонник того, чтобы в таких случаях автомобили изымали, а водителя отправляли лет на 15-25 в места не столь отдаленные. И я убежден, что в результате этих мер совершенно изменится обстановка».
http://auto.mail.ru/article.html?id=39826
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Даже последние конкретные инициативы премьера Медведева по наказанию для пьяных потенциальных автоубийц, вы немедленно потопили в демагогии и боязни показаться суровыми и недемократичными. Обе ветви власти страны уже который год заматывают словоговорением принятие реально неотложных законодательных и правоприменительных мер в отношении владельцев собак потенциально опасных пород. Такие собаки за годы депутатского бездействия уже выгрызли насмерть, сделали инвалидами или изуродовали в России, наверное, население большого села.
Так здесь что-то не видно законодательной прыти. Может, чтоб предусмотрительно ненароком не подставить в будущем своих родственничков-беспредельщиков, а то и себя, любимых – чем чёрт не шутит…
По собакам необходимы тоже очень жесткие меры:
1. Паспортизация всех собак и обложение налогом их владельцев. Непаспортизированных собак изымать и утилизировать, владельцев - штрафовать.
2. Полный запрет на владение простым гражданским населением собак бойцовых пород. Нарушителей подвергать уголовной ответственности (аналогичной как за незаконное хранение оружия), собак изымать и утилизировать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Станковый рюкзак, высотой почти до потолка, с притороченным туристским ковриком, должны бы были хоть слегка заинтриговать. Но охрана и глазом не ведёт.
Еще нужно исследовать правовой статус этой "охраны" и их права, в т.ч. на досмотр.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вот уборщица, судя по виду, уроженка памирских предгорий, мечется в панике… А где охрана? Её нет. То есть, она не сработала, как минимум, вдвойне, и именно по её халатности произошло одномоментное убийство группы лиц.
Охрана должна была голой грудью закрыть ствол?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru