Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 16:19   #101
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
по уму надо было сделать как в ситуации с магистратурой и дипломированным специалистом
Вот и я о том же, но до Тани не доходит почему-то.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.06.2016, 16:22   #102
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
прохожий тоже в отпуске ... просто более продолжительном
жена тоже в эту ботву верит?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:25   #103
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
жена тоже в эту ботву верит?
За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:58   #104
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
следовательно, ФГТШники должны иметь право бесплатно поступать еще раз по ФГОС.
"это ты прокурору расскажешь" (с)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
послевуз приравнен к высшему по 273-фз.
не придумывайте, нет такого

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А какая разница
большая
диплом выдает ОО в лице ректора или лица, которому поручена эта трудовая функция, у меня например такой функции нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Удостоверение - документ о послевузе
удостоверение документ удостоверяющий сдачу кандидатских экзаменов и ВСЕ!
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 03:04   #105
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
не придумывайте, нет такого
Ст. 108. Здесь я с Татьяной согласен - приравниваются буквально.

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
удостоверение документ
Имеется в виду документ об окончании аспирантуры, который ранее всем полагался, но почему-то не все об этом знали и не все получали.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:41   #106
pratt
Newbie
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос, я зачислен в аспирантуру 31.08.13, первый учебный день - 01.09.13. Сейчас выпускаюсь из аспирантуры. На протяжении всего срока обучения нам говорили, что мы обучаемся уже по новой программе, экзамены и гос экзамены сдавали по новым стандартам (с защитой выпускной квалификационной работы, а не диссертации). В настоящее время, после сдачи гос. экзаменов и завершении программы обучения, у меня официальные каникулы. Случайно узнал, что моим ВУЗом принят приказ о том, что выпускникам аспирантуры этого года дипломы выдавать не будут. Приказ принят через две недели после сдачи последнего гос. экзамена. На официальном сайте ВУЗа приказ не опубликован, через гугл его не найти. При этом существует приказ мин обр и науки № 122 (13.02.14), в котором указано "дипломы выдаются ... лицам, принятым на обучение по соответствующим образовательным программам как после вступления в силу ФЗ от 29,12,12, так и до его вступления в силу (с учётом тождественности наименований образовательных программ, установленной частью 2 статьи 108 ФЗ) и освоившим ... образовательные программы высшего образования - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - вне зависимости от обучения в соответствии с ФГОС ВО или при их отсутствии".
В связи с этим вопрос, правомочны ли на ваш взгляд действия ВУЗа? Правильно ли я понял приказ мин обр, что дипломы должны выдавать всем закончившим аспирантуру после вступления в силу ФЗ? Я не юрист и могу что-то неправильно трактовать.
Буду очень благодарен ответившим. Возможно, это ситуация не моего ВУЗа а всего выпуска этого года и я зря нервничаю.
pratt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:03   #107
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pratt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такой вопрос, я зачислен в аспирантуру 31.08.13, первый учебный день - 01.09.13. Сейчас выпускаюсь из аспирантуры. На протяжении всего срока обучения нам говорили, что мы обучаемся уже по новой программе, экзамены и гос экзамены сдавали по новым стандартам (с защитой выпускной квалификационной работы, а не диссертации). В настоящее время, после сдачи гос. экзаменов и завершении программы обучения, у меня официальные каникулы. Случайно узнал, что моим ВУЗом принят приказ о том, что выпускникам аспирантуры этого года дипломы выдавать не будут. Приказ принят через две недели после сдачи последнего гос. экзамена. На официальном сайте ВУЗа приказ не опубликован, через гугл его не найти. При этом существует приказ мин обр и науки № 122 (13.02.14), в котором указано "дипломы выдаются ... лицам, принятым на обучение по соответствующим образовательным программам как после вступления в силу ФЗ от 29,12,12, так и до его вступления в силу (с учётом тождественности наименований образовательных программ, установленной частью 2 статьи 108 ФЗ) и освоившим ... образовательные программы высшего образования - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - вне зависимости от обучения в соответствии с ФГОС ВО или при их отсутствии".
В связи с этим вопрос, правомочны ли на ваш взгляд действия ВУЗа? Правильно ли я понял приказ мин обр, что дипломы должны выдавать всем закончившим аспирантуру после вступления в силу ФЗ? Я не юрист и могу что-то неправильно трактовать.
Буду очень благодарен ответившим. Возможно, это ситуация не моего ВУЗа а всего выпуска этого года и я зря нервничаю.
Дайте вуз угадаю? СПбГУ?

Дипломы выдаются только тем кто учился по ФГОС. Вас зачислили точно на ФГТ, требуйте приказ о переводе на ФГОС, а на его основании, копии зачетной книжки или что там фгосникам полагается и диплом.

А так трудно сказать, не видя всего - приказов, ГИА и прочего. Хотя, по идее если Вы прошли ГИА, вам еще должны выдать заключение организации для подачи диссера в совет.


Вас точно с обычной фгт-шной предзащитой не попутали?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:52   #108
pratt
Newbie
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Благодарю за ответ!

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Дайте вуз угадаю? СПбГУ?

Дипломы выдаются только тем кто учился по ФГОС.
Я привязываюсь к формулировке приказа мин обр и науки, где чётко написано "дипломы выдаются ... освоившим ... образовательные программы высшего образования - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - вне зависимости от обучения в соответствии с ФГОС ВО или при их отсутствии", и я понимаю эту формулировку так, что факт обучения или не обучения по ФГОС не влияет на выдачу дипломов. Я неверно трактую эту формулировку?
pratt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:55   #109
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pratt Посмотреть сообщение
освоившим ... образовательные программы высшего образования
Аспирантура по ФГТ является не высшим, а послевузовским образованием, поэтому тут скользкое место. А вот если вы по какому-либо из ФГОС учились - смело требуйте диплом. По крайней мере, "уж что-что, а право-то вы имеете" (с)
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:59   #110
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pratt Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ!



Я привязываюсь к формулировке приказа мин обр и науки, где чётко написано "дипломы выдаются ... освоившим ... образовательные программы высшего образования - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - вне зависимости от обучения в соответствии с ФГОС ВО или при их отсутствии", и я понимаю эту формулировку так, что факт обучения или не обучения по ФГОС не влияет на выдачу дипломов. Я неверно трактую эту формулировку?
Сразу видно, что не юрист. Ибо надо проверять на актуальность то, что цитируете.
Эту формулировку поправили 2 года назад если не больше.
Только по ФГОС.

Хотя странно - вы пишите типа ГИА сдавали, а то это не ФГТ.

Кто-то запутался, разберитесь сперва, по каким стандартам вы учились.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru