Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 17:16   #101
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
инвалидность
а что, сложно это оценить? каким придурком надо быть, чтобы не заметить человека без ноги, руки?!

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
беременность
большой живот, открою вам секрет. Наблюдается только у женщин (беременность в смысле)


Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
старость
на глазок.
По мне так лучше было бы, чтобы беременные, пожилые, инвалиды просили сами уступить место. Вежливо. Им бы уступали. Ну не все конечно уступали. Но и мест много.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2011, 17:20   #102
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да и иначе это был бы абсурд, как оценивать беременность, инвалидность и старость? На глазок?
Ну у инвалидов и пенсионеров чатсо есть с собой удостоверение. Кроме того, не помню как в метро, а во многих автобусах есть специальные места для женщин с детьми/инвалидов, сидеть на которых при стоящих женщинах с детьми/инвалидах молодой в принципе не имеет права и оштрафовать его за это можно.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:29   #103
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
По мне так лучше было бы, чтобы беременные, пожилые, инвалиды просили сами уступить место.
забавно.. а как насчет чувства собственного достоинства у этой категории лиц? Нафиг нафиг? типа - им надо - пущай поунижаются, попросят... ? Мысли не возникало, что многие из прошлого поколения (да и не только) воспитаны так, что просить об элементарных вещах - не культурно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
- ни о чем не просить, быть самостоятельной независимой и т.п. Феминизм рулит ... не от хорошей жизни женщины его придумали, имхо
уху.. печально - но факт..
Не, иногда можно и пожлобничать, тыкая шпилькой (каблуком) \пальцем в то, о чем забывают, но ведь тут же мужеской визг - ах, ах - сие оголтелый феминизьм и с нас только требуют, а сами...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:29   #104
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
По мне так лучше было бы, чтобы беременные, пожилые, инвалиды просили сами уступить место. Вежливо. Им бы уступали.
Это ж сколько раз за одну беременность придется просить уступить, пока в декрет не уйдешь? Второго ребенка после такого уж точно не захочется рожать
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:41   #105
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Kayra,
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Это ж сколько раз
не больше раз, чем ездить в метро
А вообще с тревогой представляю, как моя жена скоро будет ездить в метро. Имхо, надо бы ей больничный до декрета брать, чтоб в метро не ездить. С такой толкотней..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:52   #106
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

расскажу свой опыт личного роста, может кто прочитает и научиться на чужих ошибках.

Я раньше никогда не уступала беременным - зачем? физкультура полезна! Потом сама побывала на их месте с постоянной угрозой. Теперь уступаю всегда. И я не говорю "садитесь пожалуйста" - а просто встаю и ухожу подальше. Если надо - сядет. Нет - еще кто сядет. (а еще у меня хобби молодых парней в автобусе со скромными старушками гонять )

Я раньше никогда не уступала старикам. А потом бабушке было плохо, уже за 80, а в автобусе и мы в автобусе ехали. Никто, скоты, не уступил. Теперь я уступаю.

А еще я никогда не принимала близко к сердцу, если скорая пыталась всех обогнать с мигалками. А потом из роддома с дочей в больницу ехали в час пик. И поняла. Теперь до слез прямо обидно, если какие то .... не пропускают скорую. А вдруг там детка малая, или человеку плохо? А вдруг?

В общем, на своей шкуре опробывала все...
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:54   #107
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
надо бы ей больничный до декрета брать,
наслышана, что уходят с работы до декрета за свой счет в Москве из-за транспорта
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:19   #108
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
А еще я никогда не принимала близко к сердцу, если скорая пыталась всех обогнать с мигалками. А потом из роддома с дочей в больницу ехали в час пик. И поняла. Теперь до слез прямо обидно, если какие то .... не пропускают скорую. А вдруг там детка малая, или человеку плохо? А вдруг?
Жаль, что именно благодаря подобным случаям Вы это поняли. И Вы не одиноки. Практически каждый день приходится сталкиваться с людьми, которые нас не пропускают и даже подрезают. Один раз водитель на иномарке ни в какую не хотел пропускать экипаж, дошло до ругани, а через пару дней маме этого водилы стало плохо. И как думаете, кто за ним приехал? Слезно извинялся.

Что до темы, то поведение, которого Ink придерживается, у меня вызывает омерзение. Но это его выбор, пусть с ним и живет.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:57   #109
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
В нашем городе в Сбере действует система электронной очереди, и клиент ставится в очередь в кассу, сразу после отхода от окошка операциониста, но не в конец, а первым
У нас тоже, но все становятся в конец.


Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
каким придурком надо быть, чтобы не заметить человека без ноги, руки?!
Узко вы понимаете инвалидность. Чаще всего инвалида не отличить от здорового, т.е. нет явно видимых недостатков.



Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
большой живот, открою вам секрет. Наблюдается только у женщин (беременность в смысле)
Не факт, что только у беременных Бывает просто у жи... ой полных.
И как вы будете не на больших сроках отличать? А при условии зимней и просторной одежды?

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
на глазок.
Не научно.

Я это к чему говорил, что нельзя за это штрафовать. Вот представте, я не уступил место беременной или инвалиду, меня штрафуют. Но извините я не врач, чтобы на глаз это выявлять. Если предъявит документ - извольте. Иначе нарушается принцип справедливости.

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
в принципе не имеет права и оштрафовать его за это можно.
По какой статье КоАП?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:02   #110
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Жаль, что именно благодаря подобным случаям Вы это поняли
вот-вот..

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
поведение, которого Ink придерживается
у него нет жены, не будет детей наверное, ему не понять что беременным надо уступать
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru