Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 07:32   #111
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

а самое главное - что это письмо решает?
Ведь срок от подписания заключения до подачи диссертации в ДС опять неопределенный
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2015, 07:38   #112
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
а самое главное - что это письмо решает?
Ведь срок от подписания заключения до подачи диссертации в ДС опять неопределенный
Это рекомендательное письмо теоретически уменьшает бесправность тех, у кого диссертация готова, а давать им заключение не хотят по разным причинам.

А срок - да, опять неопределенный.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:16   #113
alexsafit
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

Ситуация усложняется...
Ну начну по порядку. Как я уже отписывался ранее, НР не дожил всего пару месяцев до множественных процедур "заключений" и "отзывов" и не оставил своего отзыва на мою диссертацию. Т.о. по факту НР работы является он, но отзыва нет...Т.к. нужен отзыв, УС совета просто порекомендовала написать на всех титульных листах нового НР... Пошел я сегодня заверять "отзыв организации где выполнялась работа" к УС своего вуза, та посмотрела и не заверила... Т.К. нет приказа, позволяющего новому НР называться таковым, и ВСЕ статьи в соавторстве только со старым НР. Отдел аспирантуры тоже отмалчивается- т.к. официально я окончил аспирантуру со старым НР, и нового они назначить уже не могут (так как я уже и не числюсь в аспирантуре)..И вот круг замкнулся....Нужен совет, как быть, что делать и куда бежать?
alexsafit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:28   #114
Latiffa
Newbie
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Я окончательно запуталась.
Диссертацию писала в одном вузе. Год назад научный руководитель перешел на работу в другой и теперь хочет, чтобы я защищалась в этом новом вузе. Я ничего не имею против, но не понимаю, что писать в заключении: тот вуз, в котором я училась в аспирантуре ?

Извините, что встряла. Какой-то кошмар, голова кругом(
Latiffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:07   #115
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Подскажите, год назад была предзащита. После этого была переделка текста в расчете на повторную предзащиту. Теперь рецензенты ознакомились с переделкой и на кафедре заявили что все хорошо и повторное выступление не требуется.
У меня нет никакого документа. Мне нужны и протокол и заключение (это 2 разных документа?). На старую предзащиту в прошлом году дали номер для протокола.
Секретарь ничего определенного не говорит. Узнать особенно не где.
Подскажите, какие документы мне должны выдать на кафедре для обращения в совет (совета в родном вузе нет). И видимо документы должны быть свежие.
Протокол ведь внутренний документ? Я его никуда не несу, он на кафедре остается?

Последний раз редактировалось Forsmagor; 27.04.2015 в 17:52.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 19:16   #116
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Подскажите, какие документы мне должны выдать на кафедре для обращения в совет (совета в родном вузе нет)
на кафедре должны составить и подписать "Заключение организации, где выполнялась работа"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:19   #117
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,680
По умолчанию

Должно быть заключение.
В самом конце в нем указывается, каким коллективным органом (кафедрой, НТС) оно обсуждено, номер протокола, дата. Подписывается ЗК внизу. Утверждается проректором или ректором (директором филиала) вверху.
Посмотрите форму на сайте любого ДС, сейчас же все вывешивается.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:02   #118
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Мне нужно было понять какая дата. Дата нужна конечно свежая. А новой предзащиты не было. Поэтому номер протокола старый, а дата последнего заседания кафедры. Как то так.
Протокол ведь никуда не идет. А на его основе делается заключение.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:50   #119
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Мне нужно было понять какая дата. Дата нужна конечно свежая. А новой предзащиты не было. Поэтому номер протокола старый, а дата последнего заседания кафедры. Как то так.
Протокол ведь никуда не идет. А на его основе делается заключение.
В заключении, чаще всего, пишется лишь номер протокола и дата заседания кафедры. Но буквально на прошлой неделе из совета пришла просьба вписать в заключение вопросы, которые задавались соискателю на обсуждении диссертации
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:23   #120
1234567
Newbie
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста!

Несколько лет назад во время обучения в аспирантуре сданы кандидатские экзамены. К окончанию аспирантуры диссертация не была написана. Затем организацию, где проходило обучение расформировали. Связь с научным руководителем утеряна.
К настоящему моменту диссертация написана, все сделано самостоятельно, на личном энтузиазме. Но в диссертационный совет нужен отзыв организации, где выполнялось исследование. Сейчас есть возможность взять отзыв в другой научной организации, но надо ли прикрепляться туда соискателем и на какой срок. И можно ли получить отзыв, не работая в организации и не будучи там аспирантом? Как оформить документы с новым научным руководителем?
Прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась.
1234567 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru