Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 21:14   #111
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Вы сейчас на каком курсе? Если не секрет.

на последнем. полгода и все: дипломированный специалист. позвольте тогда и мне поинтересоваться: а вы на каком? а то сначала написали в другой теме, что тоже студент, а потом стерли.
student вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2011, 21:53   #112
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
на последнем. полгода и все: дипломированный специалист. позвольте тогда и мне поинтересоваться: а вы на каком? а то сначала написали в другой теме, что тоже студент, а потом стерли.
4ый. Стер потому, что увидел здесь ответ на свой вопрос.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:06   #113
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

student, не обижайтесь, но написанное Вами - полнейший инфантилизм.
Хотя, не скрою, многие оценят Вашу искренность. Самое печальное, что через пару лет такого "спортивного интереса" он может запросто пропасть и Вы почувствуете, что зря отдали время своей жизни на ненужное по сути дело. Когда Ваши одногруппники будут идти по социальной лестнице вверх, что-то покупать дорогое, Вы будете сидеть на шее у родителей потому что Вам хочется "продлить студенчество" и хочется доказать, что "Я могу!!!!". Идти в аспирантуру нужно осознанно и с целью, потому что это иногда очень тяжело - идти к цели, зная, что в будущем это навряд ли принесет большие доходы (речь как раз о нашей с Вами аспирантуре - исторической, а не технарях).
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:25   #114
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

student, может, вам попробовать совместить учебу в аспирантуре с какой-нибудь работой (для начала ненапряжной)? Вам так проще будет свыкнуться с мыслью, что детство кончилось. Я часто замечаю у домашних девочек такой кризис к концу студенчества - страшно идти во взрослую жизнь. В аспирантуру идите - она вам будет как костыли. Потом их сами бросите и будете ходить самостоятельно.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:51   #115
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
student, не обижайтесь, но написанное Вами - полнейший инфантилизм.
Хотя, не скрою, многие оценят Вашу искренность. Самое печальное, что через пару лет такого "спортивного интереса" он может запросто пропасть и Вы почувствуете, что зря отдали время своей жизни на ненужное по сути дело. Когда Ваши одногруппники будут идти по социальной лестнице вверх, что-то покупать дорогое, Вы будете сидеть на шее у родителей потому что Вам хочется "продлить студенчество" и хочется доказать, что "Я могу!!!!". Идти в аспирантуру нужно осознанно и с целью, потому что это иногда очень тяжело - идти к цели, зная, что в будущем это навряд ли принесет большие доходы (речь как раз о нашей с Вами аспирантуре - исторической, а не технарях).
Букв@ГрыZz, а вы сами почему решили идти в науку?с тем что вы написали трудно не согласиться. все это правильно. но вы же лучше меня знаете, что единицы из сегодняшних аспирантов планируют преподавать, а даже те, кто действительно мечтает об этом, вряд ли найдут место работы. вот вы написали про инфантилизм... возможно. я честно написала что думаю. к тому же такое чувство, что когда вы пишете о том как тяжело идти к целе и про одногруппников, вы говорите о себе. вы жалеете что пошли дальше?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
student, может, вам попробовать совместить учебу в аспирантуре с какой-нибудь работой (для начала ненапряжной)? .
да, я так и думаю. не буду же я три-четыре года заниматься только тем что писать статьи и сидеть в библиотеке.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:37   #116
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

student, как я и писал выше, Ваша искренность похвальна. Как мне однажды сказала одна мудрая женщина на вопрос о том, что такое "счастье": "Не лгать самому себе".
Что до меня, то я хочу стать преподавателем ВУЗа (не почасовиком, как сейчас, а штатным). До этого я был учителем в школе.
Нет, я не жалею, что пошел в аспирантуру. Для этого я специально год собирал информацию о ней, готовился к экзаменам и т.д. Но я прекрасно осознаю слабость своего СЕГОДНЯШНЕГО положения, прежде всего материального, поэтому, видя то, что Вы написали, стараюсь Вас предостеречь от необдуманных поступков. Потому как выше Вы сами написали, что не хотите преподавать или быть ученым. Быть может ученая степень пригодится Вам для "статуса" где-то на другой работе, но для этого нужно хотя бы определиться с этой самой "другой работой", а пока Вы на перепутье, я лишь попытался выразить свое мнение.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:01   #117
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Не понимаю, почему позиция student подверглась тут критике. Человек планирует работать и писать диссертацию. Большинство современных аспирантов так и делает.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:18   #118
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему позиция student подверглась тут критике. Человек планирует работать и писать диссертацию. Большинство современных аспирантов так и делает.
Все просто. Неправильные акценты. В данный момент желательно было бы определиться с местом работы, раз диссертация - не самоцель. student пока этого не сделала.
P.S.: Тема неправильно определена. ИМХО, по содержанию она должна относится к разделу Обучение в аспирантуре > Для поступающих. Эти моменты ранее обсуждались там.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 23:40   #119
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему позиция student подверглась тут критике. Человек планирует работать и писать диссертацию. Большинство современных аспирантов так и делает.

Александр45, хоть вы меня тут не критикуете.

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Все просто. Неправильные акценты. В данный момент желательно было бы определиться с местом работы.
deniska56, раз вы затронули вопрос о неправильных акцентах, то хочу заметить: я не спрашивала у вас совета, что мне желательно в данный момент делать. я выразила свою точку зрения. не понимаю, почему она вызвала такую бурную критику. к тому же если внимательно прочитать данную тему, то многие здесь честно написали о честолюбии и амбициях.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:12   #120
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
у меня еще все впереди, я студент, осталось полгода. но решила идти дальше. меня однокурсники достали вопросами зачем тебе?я пришла к выводу: спортивный интерес. (преподавать не планирую). Вот мне интересно, а слабо мне или нет. неужели не смогу?а то что науку двигать, к последнему курсу прекрасно понимаешь, что ты не великий ученый и ничего не напишешь нового, революционного, тем более в гуманитарных науках (и особенно в истории, она по определению субъективна).
Слова ваши? Ваши. Из приведенного текста следует, что вы поступлением в аспирантуру не преследуете типичных для аспирантов целей:
а) состояться как ученый,
б) состояться как преподаватель высшей школы.
Для вас аспирантура:
Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
спортивный интерес
Рассуждаем дальше. Пост номер 109, на который я сослался, не содержит никакого вопроса. Вы просто поделились своей историей. А если уж вы это сделали, будьте готовы к тому, что форумчане ваши доводы оценят - хотите вы того или нет.
Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
я не спрашивала у вас совета, что мне желательно в данный момент делать
Да я и не собирался вам советовать. Оно мне надо? Далее по ходу беседы прозвучало мнение
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Самое печальное, что через пару лет такого "спортивного интереса" он может запросто пропасть и Вы почувствуете, что зря отдали время своей жизни на ненужное по сути дело.
Я с ним согласился и развил мысль. Нравится она вам или нет - ваши проблемы. Я на форуме, я высказался, я имею на это полное право.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru