Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2024, 19:59   #131
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,674
По умолчанию

Лучник, наверное, около 30% выпускников действительно идёт работать в РЖД. Но тут вопрос в другом - в финансировании. От РЖД финансирования нет. Есть только бюджет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый Вчера, 09:18   #132
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,667
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Лучник, наверное, около 30% выпускников действительно идёт работать в РЖД. Но тут вопрос в другом - в финансировании. От РЖД финансирования нет. Есть только бюджет.
Возможно, задуют другие ветра и в РЖД тоже.
По слухам, КамАЗ всерьез рассматривает вопрос вывода НЧИ из КФУ и перевода в ГБОУ на своё финансирование. Наподобие АГНИ.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 02:16   #133
Алей
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2023
Сообщений: 20
По умолчанию

А еще вот кстати.
Некоторые преподаватели, как я слышал такую информацию от тех, кто на вечернем учится, что им некоторые преподаватели дают лишь одно задание на все время учебы.
Лично я, когда стану преподавателем наверное буду давать несколько заданий, может быть даже с какими-нибудь новшествами.
Вот, например, очень интересный формат обучения практикуют некоторые преподаватели. Обучение через мессенджеры.
Это когда студент пишет ответ на вопрос, заданный в ходе лекции, в мессенджер преподавателю.
Кто пропустил лекцию - пишет ответы на вопросы на почту.
Еще удобная штука классрум. Или что-то подобное.
Очень хорошо, например, задать студентам задание, несколько работ обязательных (практики)+ дополнительные задания на доп.баллы, если брс применять.
Или, к примеру опрашивать с помощью мессенджера, почты, а потом итоговое задание какое-нибудь тестирование электронное.
Некоторым преподавателям нравится Тотальный экзамен от Юрайта. Тоже, на заметку)

Добавлено через 2 минуты
Еще, можно применять в обучении просмотр фильмов, видеоуроков своих коллег.
В некоторых случаях сгодятся и видеоуроки школьных учителей ( например, для истории, социологии, экономики)
Алей вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 06:56   #134
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,667
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алей Посмотреть сообщение
когда стану преподавателем
Ценное мнение...

У вечерников часов меньше, программа формально та же. Теорию, что не выдал, на экзамене не спросишь. То есть остаются одни лекции в ускоренном режиме.

Цитата:
Сообщение от Алей Посмотреть сообщение
пишет ответ на вопрос, заданный в ходе лекции, в мессенджер преподавателю
... и преподаватель вечно находится на работе, а не только те часы, за которые заплатили у доски.
Хотя, конечно, используем. И болталки, и почту. Но на уровне понятий установлено, что проверка заданий в почте - 3 рабочих дня (и более вот сейчас, когда завал). Иначе будешь там сидеть непрерывно. И так утром на экзамене спрашивают: а я Вам вчера в четыре ночи курсовик первый раз отправил, Вы приняли? можно мне экзамен сдавать?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru