Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 11:47   #131
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Я думаю многих время от времени посещают мысли бросить, особенно, наверное, девушек. Но что делать. Надо крепиться.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2013, 15:13   #132
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Я думаю многих время от времени посещают мысли бросить, особенно, наверное, девушек. Но что делать. Надо крепиться.
А зачем? Наукой надо заниматься только в том случае, если есть интерес и желание. Меня, кстати, такие мысли никогда не посещали.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:16   #133
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А зачем?
Потому что в такой стране живем. Я вот например рад бы бросить, да совесть не позволяет. Перспектив не вижу, но и не рассуждаю на тему, а как хорошо за бугром. Потихоньку делаю свое дело.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:39   #134
Tea
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
может вам все условно нужные занятия типа ведения пар, прохождения курсов, оформления бумажек всяких закинуть
Вот это я сделаю с удовольствием уже совсем скоро Честно говоря, при устройстве на кафедру мне всё расписали так, будто я буду заниматься в основном своей диссертацией. На деле всё не так, больше похоже на работу "на подхвате".
Ощущение, что все так и стремяться скинуть свою неинтересную работу на "молодежь".
Но что-то меня уже несет не по теме...
Tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:59   #135
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
Работая с августа на кафедре, куда я перешла, чтобы успевать по аспирантуре, все больше понимаю, что это не мое. Процесс работы над диссертацией не увлекает, маленький заработок угнетает
Пыталась объяснить НР - не понимает.
Второй год аспирантуры подходит к концу. И я всех подвожу - НР, кафедру, себя. Грустно...
вы тут все в одну кучу свалили. Давайте разберемся.
1. Работая с августа на кафедре, куда я перешла, чтобы успевать по аспирантуре, все больше понимаю, что это не мое. возненавидеть кафедру и работу в вузе, будучи девочкой на побегушках - это нормальное явление. Я, защитившись, вернулась в вуз только через много лет - уже сходив замуж, поработав в бизнесе и родив ребенка. Вот ТЕПЕРЬ мне тут нравится.
2. Процесс работы над диссертацией не увлекает, маленький заработок угнетает Если вы в очной аспирантуре - идите куда-нибудь на нормальную зарплату. И работайте над диссером в свое удовольствие.
"Я вам не скажу за всю Одессу" - но у нас на кафедре, например, аспирантов, которые умудрились на кафедру же устроиться работать начальство считает лузерами и всячески над ними измывается. Потому что не надо подставляться.
3. И я всех подвожу - НР, кафедру, себя Они вам там еще и комплексы прививают. Если бы НР и кафедре нужна была ваша защита, то вас бы так не грузили, а дружненько бы подмогли - кто связями, кто добрым советом, кто литературой. Так что подводите вы только с
СЕБЯ. И вот теперь мы добрались до отправной точки ваших размышлений.
ВАМ лично что надо?
Помните, как в фильме "Чародеи" Абдулова учили через стену проходить? "Цель видишь? - Вижу! - В себя веришь? - Верю! - Тогда вперёд!"

У меня перед глазами есть ассистентка, ей уже 28, аспирантура давно позади, диссер готов на 85%. А научрук = завкаф ее грузит по полной и развивает в ней комплексы неполноценности, мотивируя это тем, что "у нее не бойцовский характер, она все равно не защитится". Так что разные извращения бывают.

Поэтому поговорите откровенно сами с собой, поставьте себе ясную цель исходя из этого действуйте. Возможно, стоит уйти с кафедры в коммерцию. Удачи!
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:52   #136
Tea
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Если вы в очной аспирантуре - идите куда-нибудь на нормальную зарплату. И работайте над диссером в свое удовольствие.
Мне сейчас как раз предложили работу с нормальной зарплатой, и я хочу туда перейти, но НР и слушать не хочет, т.к. пребывает в уверенности, что только работая на ней я смогу защититься. Как будто это панацея
Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
Я, защитившись, вернулась в вуз только через много лет
Думаю, что это и правильно. В моем случае на кафедре работают женщины зрелого возраста, и они не воспринимают "молодежь" всерьез. А я имела опыт работы только в компаниях, где стараются набирать выпускников ВУЗов + максимум 5-10 лет, и потому все на равных.
Анна А., спасибо Вам!
Tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 06:39   #137
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
но НР и слушать не хочет
Будет работа - НР найдется...

Анна А. написала - лучше и не скажешь. Слушайтесь ее.
Скрытый текст
Блин, какие методы воспитания молодежи у ЗК бывают... "не бойцовский характер"... перенять что ли?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 06:54   #138
Lettenhof
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Как и многих отписывавшихся здесь, начала меня одолевать мысль о том, чтобы бросить всё. Ставки в университете у меня всё равно нет - ни на кафедре, ни в лаборатории. Нет пока в лаборатории и новых работ по теме. С научным руководителем толком не пообщаешься - и он де-факто не в университете работает (мэр, блин, города), и я на стороне зарабатываю, в те же часы, что и научрук. Да и та же моя работа отнимает силы и время, которые можно было бы потратить на диссертацию... Добивает отсутствие хоть какого-то выхлопа в виде статей и участия в конференциях.
В общем, с каждым днём всё труднее найти мотивацию. Так и чешутся руки отстреляться с кандидатскими экзаменами по философии и английскому и отложить всё на когда-нибудь. Пока спасает осознание того, что "когда-нибудь", как правило, = "никогда", чего я не хочу, но, чувствую, осознанию этому недолго осталось
Lettenhof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:35   #139
Pain
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

проще диплом наверное купить в ВАКе?
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:40   #140
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Многих из нас часто одолевают мысли (не только касательно аспирантуры): а не пошло бы оно всё...
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru