Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 09:43   #131
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
ред. от 23.08.2007
Действительно не знал. Спасибо.
Видимо в этой редакции пособие появилось.

А стипендию не платить не имеют права. Требуйте!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.03.2008, 18:57   #132
Юлия
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо что вы есть
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:15   #133
Юлия
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Совмещение работы и аспирантуры

Недавно задавала этот вопрос Jacky - задам его и сейчас: возможно ли полюбовно решить проблему обучения в аспирантуре (заочной), если начальник на работе не желает отпускать на учебу. Отмечу, что по законодательству, а именно: по КЗоТ и другими подзаконными актами мне, аспиранту, полагатеся дополнительный отпуск в 30 календарных дней и один выходной день на неделе для сдачи кандидатских экзаменов и написания кандидатской диссертации. Что же мне делать?
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:26   #134
Maharshi
Newbie
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию вот такая ситуация :)

Доброго времени суток!!!

Хотелось бы узнать Ваше мнение на счет такой вот ситуации: я аспирант очной формы обучения. Когда поступил, мне сказали что необходимо принести в отдел кадров университета трудовую книжку с отметкой об увольнении из той организации в которой я работал, что я и сделал. Там мне поставили отметку о поступлении в аспирантуру и отдали трудовую книжку обратно. Затем в отделе кадров организации где я работал мне сказали, что вместо того, чтобы заново оформлять документы о принятии на работу, они лучше отменят приказ об увольнении. Т.е. у меня в трудовой книжке сейчас вот что: приказ об увольнении из организации в которой я работаю, затем отметка о поступлении в очную аспирантуру, и сразу после него отметка об отмене приказа об увольнении. Скажите, пожалуйста, будут ли у меня потом какие-либо проблемы, и если да, то какие? Заранее спасибо!
Maharshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:30   #135
elek
Newbie
 
Аватар для elek
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 13
По умолчанию

Maharshi, не знаю, в каком городе вы обитаете, но у нас в питерском универе, начиная с прошлого года (2006/2007 уч.год) официально не требуется, чтобы трудовая была в аспирантуре. Т.е., если тебе это надо и хочется, то можешь принести, если не надо - то никто не заставляет.
А еще за год до этого трудовую уже тоже не заставляли нести, хотя официального распоряжения об этом еще не было.
elek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:59   #136
Юлия
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Заочная аспирантура

Хотела бы снова задать этот вопрос, так как меня очень волнует положение на работе: начальник и слышать не желает об учебе в аспирантуре, но бросать работу не хочеться, поскольку найти работу в нашем городе по моей специальности (экология) трудно (пробовала во все инстанции, куда только можно - и попала в эту пресловутую организацию). Но с другой стороны, я добивалась учебы в аспирантуре 2 (!) года, и не хотелось бы вот так попросту бросить. Как же решить эту диллему? Помогите, участники форума, поделитесь опытом своей тернистой научной деятельности
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 07:40   #137
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
начальник и слышать не желает об учебе в аспирантуре
Это характеризует Вашего начальника как недалёкого человека, не заинтересованного в высококвалифицированных сотрудниках.
Похоже, придётся Вам выбирать - либо работа, либо аспирантура.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:15   #138
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Юлия, если Ваше красноречие не позволит Вам убедить начальство, что получение Вами ученой степени выгодно и для него тоже, то придется, действительно, делать нелегкий выбор в пользу чего-нибудь одного. А этого выбора за Вас уж никто не сделает.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 01:01   #139
Vintage
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну в общем совмещение это кошмар... после двух протокольных совещаний мчаться через весь город на промежуточную аттестацию. И носить на работу РЕАЛЬНО чемодан на колесиках со всей литературой и папками с ксерокопиями. Надо мной все смеются.. а что поделаешь...
Vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 07:11   #140
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Vintage, Вам просто завидуют. Помните, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru