Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2023, 15:17   #131
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

Иван 1980, да, именно это я и имела ввиду.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.11.2023, 18:00   #132
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Иван 1980, да, именно это я и имела ввиду.
Вы перечитайте, я писала про рынок в целом.
Мало того что коммуналка, так еще и деревянные перекрытия...
Рост цен Вы сами прекрасно показали, что в 2 раза выше в Маркиной жопке, чем в центре в комуналке. И за те 8 лет, что Вы пытаетесь окупить, есть еще и инфляция, а она у нас сейчас двухзначная... Так что даже свои деньги не отобьете... Такая себе инвестиция.
Как и писала Рената, работая на удаленке нет необходимости каждый день бежать в центр. Да и офисов полно на той же Старой деревне.
А вот как купить продукты на Петроградской это квест...

Кстати смешно... Сравнивать окупаемость комнаты по цене 2019 года, с окупаемостью студии по цене 2023 года
И еще сравнили комнату, если правильно запомнила 12 метров, с студией 25

Последний раз редактировалось svetlyachok1234; 20.11.2023 в 19:33.
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 20:02   #133
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 567
По умолчанию

svetlyachok1234, инвестиция - это когда купил, а потом продал и больше не покупаешь. В инвестиции важны деньги в конце. Это важно и для инвесторов, и для ипотечников. Я же покупаю метры, чтобы потом набрать нужное количество метров, их разово продать и купить на те же деньги метры в одном месте. И все это без ипотеки. Поэтому мне не важно, сколько стоит квартира или комната тогда или сейчас. Это не инвестиция, потому что покупается для жилья. Цена метра меня заботит только в вопросе покупки в моменте и доплаты. Потому что моя схема - товар-деньги-товар. Поэтому я не могу купить выгодно или не выгодно. Вопрос стоит в том, за какой срок я из коммуналок соберу двухкомнатную квартиру в центре? До пандемии я думал уложиться в 5-7 лет. Пандемия сдвинула все на 2 года. Поэтому в идале сейчас еще метры прикупить, пару лет еще денег собирать еще на одну комнату, потом все продать и будет однокомнатная в центре. Поэтому мне не важно сколько стоит квадратный метр. Метры на метры я все равно обменяю при любой цене. Просто хочется в моменте при падении прикупить за раз больше метров.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 21:46   #134
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Иван 1980, ну сами себе противоречите или я что-то не понимаю в приведенном описании... Ибо цена на квартиру выше по вашему же описанию, чем цена на комнату. Спрос на комнаты только у приезжих и еще надо тыщ 500 отдать риэлтору за проворачивание этой многоходовки и прочие проблемы.. И не понятно, зачем жить в старом фонде, где как говорит коллега у которого комната не продается - проблема с насекомыми. Клопами и тараканами... Если есть современное жилье с развитой инфраструктурой , парковочными местами, детским садом и школой...

Кстати простите за нескромный вопрос. Сколько комнат удалось купить с 2019 года?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 21:55   #135
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Метры на метры я все равно обменяю при любой цене.
Метры в коммуналках могут дорожать медленнее метров в квартире.
Сегодня квартира стоила 4 комнаты, а завтра уже 6.

Посмотрел я циан по коммуналкам - картинки доставили. Это нужно быть очень суровым челябинцем, чтобы так жить.
Как такое вообще может существовать?
Советский человек был суров и невзыскателен. Советский человек жил.
Но чем дальше, тем вменяемых людей среди жителей коммуналок будет все меньше, а маргиналов - все больше.
В конце концов, районы коммуналок превратятся в чудовищное гетто, а белые негры сожгут всю эту крастоу к едрене фене.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 22:51   #136
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Гагаринская улица, 3Д
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 08:14   #137
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как такое вообще может существовать?
Во-от!!
Я опять окунулась в эти забытые впечатления.
Мне так жаль, что квартиры, которые могли бы быть такими прекрасными, превращены в вот это вот!!
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:22   #138
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Был период лет 20 назад, когда в лучших локациях спб коммуналки скупались и делались из них прекрасные квартиры. На той же Мойке... Так что все в историческом центре и в хороших домах уже преобразовано
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:48   #139
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

svetlyachok1234, да, сейчас многие говорят о том, что все, что было возможно купить и расселить, уже куплено и расселено. Остались совсем проблемные коммуналки. Более того, несмотря даже на некоторые усилия, предпринимаемые властями по расселению, субсидии и прочее, коммуналок становится больше.
У моих родителей была комната в совершенно потрясающей 13-ти комнатной коммуналке на улице Константина Заслонова. Комната была прекрасная, с 4-мя окнами, высоченными потолками, светлая, по моим детским воспоминаниям какая-то воздушная. И страшенные коридоры, заваленные непоймичем, балки, подпирающие потолок, стены в трещинах, текущие ржавые краны, страшные МОПы и такие же ужасающие соседи. Они все потихоньку куда-то девались и в конце-концов осталась одна слепая и глухая, но весьма бодрая старуха Мотя, которая получила отдельную квартиру где-то в Озерках, но категорически не хотела переезжать, а из комнаты ее никто не выгонял. Потом дом был признан аварийным и эта история закончилась.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:57   #140
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Рената, какие красочные воспоминания! А что же случилось с комнатой ваших родителей после признания дома аварийным?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru