Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2021, 13:55   #141
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Но сам до приказа прививаться не пойду.
Так приказ в некоторых вузах у нас в трех соседних регионах (в том числе нашем) был уже вчера или даже позавчера.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Точно так же, как не пойду говно в коробочке сам, добровольно, куда-то таскать.
Хм. Без этого как бы трудовой договор не заключают.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2021, 14:00   #142
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Без этого как бы трудовой договор не заключают.
Так это и есть принуждение, приказ есть. Хочешь работать - иди на медосмотр. Это я понимаю и принимаю (пусть и не одобряю).
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так приказ в некоторых вузах у нас в трех соседних регионах (в том числе нашем) был уже вчера или даже позавчера.
Я вижу, тут коллеги отписываются. У нас пока всё тихо. И вообще ректорат в отпуске.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:03   #143
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так это и есть принуждение, приказ есть. Хочешь работать - иди на медосмотр. Это я понимаю и принимаю (пусть и не одобряю).
Так Лучник об этом и пишет: каждый год коробочкой нужно подтверждать, что ты достоин и дальше быть профессором.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:09   #144
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Dereza, не понял, о чём спор. Лучник всё правильно пишет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:12   #145
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

nauczyciel, так вроде Вы писали обратное.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Но сам до приказа прививаться не пойду. Точно так же, как не пойду ХХХХХ в коробочке сам, добровольно, куда-то таскать.
Но это уже все неважно.

Радует президент-инопланетянин. Чтобы узнать, есть ли у вас противопоказания, и получить медотвод, нужно, говорит, сходить к своему лечащему врачу - к терапевту. Актуальный совет для регионов, в которых оказание плановой медицинской помощи приостановлено, а обязательная вакцинация введена.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:24   #146
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Вы писали обратное
Это не обратное - это то же самое. Если меня будут отстранять от работы из-за непройденного медосмотра, или из-за отсутствия вакцинации - я подчинюсь приказу, и пройду медосмотр, и вакцинируюсь. Но я не буду делать ни того, ни другого, если приказа не будет. Ибо для себя не вижу смысла как в медосмотре, так и в вакцинации.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:53   #147
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
На дистант переводить. И овцы сыты и волки целы. (с)
А для дистанта преподы не нужны?
Или идея в том, что (условно) Лучник будет читать лекции из Ижевска студням в Екатеринбурге? И прививать его не надо, т.к. через интернет вирус (пока) не передается?
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 15:03   #148
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так приказ в некоторых вузах у нас в трех соседних регионах (в том числе нашем) был уже вчера или даже позавчера.
У нас приказ был 3 июня. Непривитые и без медотвода пишут отказ от вакцинации с пояснением причин и отстраняются от работы с 15 июля, даже если у них на лето запланирован очередной отпуск. Думаю, что имеющие медотвод будут следующей дискриминируемой категорией после отказавшихся от вакцинации. Уже пишут в интернете, что ни наличие аллергических реакций в анамнезе, ни куча антител после перенесенного заболевания НЕ являются противопоказанием.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 22:09   #149
Josefine
Member
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
У нас приказ был 3 июня. Непривитые и без медотвода пишут отказ от вакцинации с пояснением причин и отстраняются от работы с 15 июля, даже если у них на лето запланирован очередной отпуск. Думаю, что имеющие медотвод будут следующей дискриминируемой категорией после отказавшихся от вакцинации. Уже пишут в интернете, что ни наличие аллергических реакций в анамнезе, ни куча антител после перенесенного заболевания НЕ являются противопоказанием.
Нам тоже на почту сегодня прислали уведомление об отстранении от работы, если не привьешься до 25 августа. Причем в нашем регионе обязательная вакцинация для отдельных отраслей не принята. Ссылаются на приказ:
приказ Минобрнауки России от 25.06.2021 № МН-20/2218-ПК
пп.3 абз. 2 руководителям организаций, подведомственных Минобрнауки России следует обеспечить безопасность работников организаций во время пребывания на рабочих местах, в т.ч. предусмотрев возможность временного приостановления посещения работниками, не имеющим прививки против новой короновирусной инфекции(COVID-19)
и еще какие-то документы.
Прививаться при наличии антител не планирую. Видимо, буду среди отстраненных. Здоровье дороже.
Josefine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 09:29   #150
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ну, не скажите.
Лучше носить каждый год. Чем привиться не понять чем. Тем более, что теперь прививаться вроде как каждые полгода надо - очень быстро все выветривается.
Ну, не знаю. Ваша позиция понятна, но лишь до тех пор, пока какой-нибудь ваш хороший знакомый вдруг не окажется на аппарате искусственной вентиляции легких. Так это было у меня, зрелище пробирает. А мужик здоровый и большой. Хорошо выкарабкался, когда разрешили, в первых рядах побежал вакцинироваться.
Я иду завтра. Не стоит оно того.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так Лучник об этом и пишет: каждый год коробочкой нужно подтверждать, что ты достоин и дальше быть профессором.
Называется диспансеризация, очень полезное действо.
У нас тоже обязательна, зато полное понимание всех опасностей (холестерин, глюкоза, сердце). Лучник часто на рыбалку ездит, ест там рыбу, может подхватить кого-нибудь не того, а тут какашку принес и понял, что все ок. Ну, не лепота?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru