Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 23:43   #141
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Так что не грузитесь, и старайтесь быть реально полезным кому-то.
И в таком случае станем успешным практиком, о котором говорилось выше.

Но это так, к слову. Я тоже против "кустарной теоретизации", особенно после того, как меня очень плохо лечил медик, у которого репутация вполне успешного практика (и не только лечил, такое впечатление, что деонтологию он совсем не посещал), а сам он, как я потом узнала, нечестными методами диссер писал, но от него его НР отказался.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2012, 10:52   #142
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
http://maxpark.com/user/1220335144/content/643159
Спасибо, почитал, особенно выдержку из доктрины директора ЦРУ (1945):
Цитата:

И мы бросим все на оболванивание русских людей... Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их
ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников,
своих помощников и союзников в самой России... Мы незаметно будем содействовать самодурству
чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в доброде-
тель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. Хамство и наглость,
ложь и обман... и прежде всего - вражду и ненависть к русскому народу все это мы будем ловко и
незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие,
будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощ-
ное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявить отбросами общества.
Так что граждане, честно написавшие диссертацию (и я в том числе), мы и есть те самые отбросы
по меркам современного общества. Лузеры, потратившие неадекватно много сил и времени на полу-
чение бумажки установленного образца. Убейтесь об стену и не путайтесь под ногами у "успешных".

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 30.11.2012 в 11:49.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:02   #143
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Так что граждане, честно написавшие диссертацию (и я в том числе), мы и есть те самые отбросы
по меркам современного общества.
Начал было отвечать длинно и заумно - да Инет отвалился. Посему резюме (мое): а не пошло бы это самое общество... э-э-э, в заднепроходное отверстие какого-либо парнокопытного?
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:16   #144
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Начал было отвечать длинно и заумно - да Инет отвалился. Посему резюме (мое): а не пошло бы это самое общество... э-э-э, в заднепроходное отверстие какого-либо парнокопытного?
Как бы мы ни хорохорились, в это отверстие пойдем мы. Потому что люди хотят жить терпимо и беспроблемно прямо сейчас, а не работать над некими значимыми идеалами, которые увидят только их потомки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:16   #145
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
не пошло бы это самое общество
Нет, не пойдет... А высунетесь - шоумены этого общества с нерусскими фамилиями высмеют вас на всю страну на первом канале.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:58   #146
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Как бы мы ни хорохорились, в это отверстие пойдем мы. Потому что люди хотят жить терпимо и беспроблемно прямо сейчас, а не работать над некими значимыми идеалами, которые увидят только их потомки
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Нет, не пойдет... А высунетесь - шоумены этого общества с нерусскими фамилиями высмеют вас на всю страну на первом канале.
Всё верно, система "гений, одарённость и т.п." - "большинство" это единство и борьба противоположностей. Диалектика. Один из законов развития. Над многими гениями смеялись, многих казнили...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:17   #147
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Всё верно, система "гений, одарённость и т.п." - "большинство" это единство и борьба противоположностей. Диалектика. Один из законов развития. Над многими гениями смеялись, многих казнили...
О чем Вы, какая гениальность...О ней вообще речь не идет. Мы говорим лишь о минимальной добросовестности и порядочности, в случае диссертаций - о самостоятельно написанных, выстраданных, пусть и средних работах, а не о купленных или натыренных...

А это сейчас не в чести. Людям страшно не хочется признаваться в своей неспособности добиться бирюлек, это же снижает их самооценку...Вот и покупают работы. Или клепают их из чужих кусков...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:44   #148
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
в случае диссертаций - о самостоятельно написанных, выстраданных, пусть и средних работах, а не о купленных или натыренных
Больше всего раздражает, когда количество последних субъектов постепенно наближается если не к большинству, то к весьма "существенной" части.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:10   #149
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Как бы мы ни хорохорились, в это отверстие пойдем мы.
Все там будем. Но кто-то с чистой совестью. А кто-то - нет.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
люди хотят жить терпимо и беспроблемно прямо сейчас,
Биология с физиологией.... Эх!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мы говорим лишь о минимальной добросовестности и порядочности,
Ото ж... Если их нет - то нет не только науки, но и вообще нормального социума - а только толпа говорящих обезьян с массой амбиций.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
количество последних субъектов постепенно наближается если не к большинству, то к весьма "существенной" части.
Значит, точка бифуркации пройдена - или мы где-то в ее окрестностях, и скорее, уже за ней, чем до нее... Пойду-ка я почитаю дедушку Плутарха - у него более благородные герои нашего времени.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:23   #150
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Пойду-ка я почитаю дедушку Плутарха
Лучше дедушку Шпленгера.

Как гласит четвертый закон диалектики: "Одинаковое одинаковому рознь". Мысль о том, что можно просто нарисовать в автореферат несуществующие журналы настолько проста, что даже не приходила мне в голову. Вообще, что-то я в последнее время шибко много узнал об ученых степенях, сделайте так, чтобы я это забыл. Верните меня обратно в мирок, где живут милые, слегка рассеянные ученые, понедельник начинается в субботу, а доктор наук -- это звучит гордо.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru