Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 21:04   #141
Vintage
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

nauczyciel, ойеще б не разучиться смеяться то... сейчас в битве за отпуск для подготовке к экзамену по специальности... спасает то, что уже почти оформлен реферат... бухгалтерия строит "козью морду" и говорит, что мы "диссертациев не защищали, зато диплоооом у нас во какой, и без отрыва от производства"... ааааа я с ума сойду.... по ночам сниться как моя прабабушка в жесткой научной дискуссии с водителем шефа обсуждает современные проблемы функциональной семантики... просыпаюсь в холодном поту... и на работу с чемоданом...
Vintage вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.05.2008, 06:37   #142
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,694
По умолчанию

Vintage, успокойтесь тем, что в Вашей бухгалтерии сидят недалёкие люди. Не стоит на них ориентироваться, Вы уже на две головы их выше. Хотя бы потому, что понимаете, зачем нужна диссертация
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:21   #143
Юлия
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Привет всем! Вот у меня еще жестче проблемы назрели: начальник не хочет отпускать и в очередной отпуск. А я его планировала с науч. руком для экспедиций. Не хочет - и хоть колы на голове чеши! Дополнительный отпуск, о котором ходатайствовал мой руководитель, пропал, поскольку никто и слушать не хотел о моих научных исселдованиях. И вот, еду в командировку - и собираю попутно материал для диссера. Хочу увольняться, поскольку со свиньями на руководящем посту иметь дело не хочу: мне дороги мои нервы. Надеюсь, я найду достойную работу после окончания аспирантуры...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 23:52   #144
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

По ошибке открыла новую тему, но, наверное, лучше задать вопрос здесь...

Господа, буду очень благодарна, если вы разъясните:
Я так поняла, что заочным аспирантам положены отпуск для поступления, дополнительный 30–дневный отпуск в течение года и один доп. выходной день в неделю. Вопрос такой: это все можно получить только если работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ или в ЛЮБОЙ организации (работающей, разумеется, в соответствии с КЗоТом)?

Спасибо)
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:17   #145
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLL Посмотреть сообщение
только если работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ или в ЛЮБОЙ организации (работающей, разумеется, в соответствии с КЗоТом)?
Оговорок по поводу "работы по специальности" закон 125-ФЗ не содержит. Делайте выводы.

PS. в порядке мелкой корректировки: то, что раньше называлось КЗоТ (кодекс законов о труде) сейчас называется ТК (трудовой кодекс).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:22   #146
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Спасибо, Jacky! Открываются сладостные перспективы отдыхать от ненавистной работы четыре раза в году по две недели (учебный +очередной отпуск)... Не совсем понятно, что будет с доп. днем, т.к. работа со скользящим графиком, но, думаю, на месте выясню... хотя не могу не помечтать прямо сейчас (извините за флуд, но прямо не верится, что такое возможно: график такой - 10 рабочих дней (по 12 часов), 5 рабочих ночей - в месяц... неужели от 4 рабочих ночей можно будет избавиться??? тогда получится график 2 раб-4 вых.!



ps. сначала так и написала - ТК, а потом увидела в теме забытую аббревиатуру КЗоТ и думаю - ой, и правда, это ж вон как называется)))
pps. спасибо, что удалили ошибочную тему!
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:10   #147
Ksyusha
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLL Посмотреть сообщение
что заочным аспирантам положены отпуск для поступления, дополнительный 30–дневный отпуск в течение года и один доп. выходной день в неделю. Вопрос такой: это все можно получить только если работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ или в ЛЮБОЙ организации (работающей, разумеется, в соответствии с КЗоТом)?
Я не работаю по специальности, но один свободны от работы день в неделю отвоевала (правда чуть не уволили, хотя поругались знатно), а вот даже три недели допотпуска мне давать отказались, только 2 недели и тоже с боем и угрозами увольнения.
Мой начальник спросил после этого всего: "Следующий твой шаг - декрет?"

П.С. Работаю в крупном банке.
Ksyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 06:14   #148
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Ksyusha, спасибо за информацию... я работаю в такой конторе, где все - взаимозаменяемые пешки, и студентам учебные отпуска дают легко... так что будем надеяться, все получится... поступить только осталось...
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:04   #149
XELE
Junior Member
 
Аватар для XELE
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 48
По умолчанию

Уважаемые, а положено ли соискателю такое удовольствие как 1 день в неделю без работы?
XELE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:16   #150
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

XELE, в соответствии с законом 125-ФЗ (ст.19 п.7) данная норма распространяется только на аспирантов заочной формы обучения. Соискатель, по тексту того же закона, аспирантом не является.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru