Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За какую политическую партию вы намерены голосовать на выборах в ГД РФ в декабре 2011
Единая Россия 6 11.76%
КПРФ 12 23.53%
ЛДПР 6 11.76%
Патриоты России 0 0%
Правое дело 7 13.73%
Справедливая Россия 5 9.80%
Яблоко 0 0%
Решу в последний момент прямо на избирательном участке 5 9.80%
проголосую за несколько партий или подпишу "Против всех", сознательно испортив бюллетень 10 19.61%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 14:54   #151
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Потому что тогда даже зав. кафедрами якобы хороших нет. Ну это еже ерунда.
Помнится была у нас "серая мышка". Доцент, канд. пед. наук, старая дева. Сделали ее завкафедрой - стала (здесь должны были быть нецензурные выражения): в первую очередь избавилась от мужчин на кафедре. Далее без комментариев. Была у меня ассистент. Надо сказать талантлива, как ассистент. Я ее в аспирантуру протежировал, часть своего экспериментального материала подарил. Когда она училась в аспирантуре, я имея командировки в Москву или проездом через столицу на научно-преподавательские гастроли (конференции или работа по взаимообмену преподавателями), от ее родителей передачки транспортировал. Думал, ученицу выпестовал. Стала завкафедрой - разговаривает сквозь губу, частенько делает вид, что приветствия не заметила. Как-то попросил ее привезти мне материалы съезда (сам не имел возможности поехать, а рассылкой оргкомитет не занимался), а она туда ехала за счет университета и даже была сопредседателем секции - фига два. Пришлось своих аспирантских друзей напрягать, хотя они уже профессора/доктора, правда не завкафедрами.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Если же говорить о системе в целом, то мой взгляд совпадает с вашим.
Хорошо, что хоть в этой части тезисов по кратологии мы нашли возможность консенсуса. Для чтива на досуге http://obkon.ucoz.com/load/bespreced...legii/1-1-0-23
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Реклама
Старый 07.09.2011, 16:35   #152
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Интересно, на 7 сентября в нашем опросе никто ещё не проголосовал за партию Яблоко.

А ведь именно Яблоко часто называли партией русской интеллигенции. Я помню очень много крупных учёных, которые симпатизировали этой партии. А теперь её поддержка тает на глазах.

Что, на ваш взгляд, случилось с этой партией? Почему так низко упал её рейтинг? Согласны ли вы с мнением некоторых политологов, что партия Яблоко превратилась из партии в общественную гуманитарную организацию?
D.A. вне форума  
Старый 07.09.2011, 16:54   #153
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
С таким же успехом эти мелкие руководители перейдут (или их заставят) в любую другую партию, которая ставит правящей.
Почему вот у нас не являясь членом партии власти, невозможно занять даже мелкую административную должность? Рассмотрим хотя бы директоров школ. 99% вступили (большинство заставили) в едроссию. В Англии вот руководить может хоть консерватор, хоть лейборист, хоть беспартийный - и нет проблем. В США руководить может республиканец, хоть демократ, хоть беспартийный. И только у нас среди руководителей все едросы...
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Старый 07.09.2011, 17:29   #154
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Почему вот у нас не являясь членом партии власти, невозможно занять даже мелкую административную должность? Рассмотрим хотя бы директоров школ. 99% вступили (большинство заставили) в едроссию. В Англии вот руководить может хоть консерватор, хоть лейборист, хоть беспартийный - и нет проблем. В США руководить может республиканец, хоть демократ, хоть беспартийный. И только у нас среди руководителей все едросы...
Я думаю, Президент и родители школьников не очень поймут, если директора школ захотят стать членами Республиканской и Демократической партий.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме  
Старый 07.09.2011, 17:36   #155
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.A. Посмотреть сообщение
Не обещал!

http://lenta.ru/news/2010/11/01/nedelya/


И на будущее, прежде чем делать какие-либо категорические заявляния, оканчивающиеся восклицательным знаком: у нас, если выражаться юридически, принят в дискуссии условный принцип диспозитивности доказательного процесса, так что уж будьте любезны ему следовать.
Longtail вне форума  
Старый 07.09.2011, 17:46   #156
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Я думаю, Президент и родители школьников не очень поймут, если директора школ захотят стать членами Республиканской и Демократической партий.
Напоминает анекдот периода сталинизма, описанный В.Полевым.
На Нюрнбергском процессе поспорили о свободе слова два журналиста. Один из них англичанин заявил, что может выйти в Гайд-Парк, крикнуть: «Черчилль - дурак» и ему за это ничего не будет. На что наш советский журналист с гордостью ответил: «Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что Черчилль дурак, и мне тоже ничего не будет».
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 07.09.2011, 19:34   #157
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Потому что тогда даже зав. кафедрами якобы хороших нет. Ну это еже ерунда.
Конечно, ерунда! У меня, например, очень-очень хорошая завкафедрой. Но она, к счастью, НЕ баллотируется в Госдуму в 2011 году (см. название темы). Alextiger, неужели вы и правда не видите разницы между уровнем заведующего кафедрой рядового вуза и, скажем, Жирика?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:30   #158
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Помнится была у нас "серая мышка". Доцент, канд.
э, так у вас психологическая травма. Вот вы и обобщаете. У меня вот завкаф - самый лучший завкаф в мире! А вы же психолог - могли бы в ассистентке ее сущность и заранее рассмотреть
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Но она, к счастью, НЕ баллотируется в Госдуму в 2011 году
опять вы путаете людей при власти и баллотирующихся в Госдуму. Да, мы отошли от темы, но это из-за вашего возражения что у власти (а не в Думе!) якобы нет (100%?) хороших людей. Вот среди баллотирующихся я лично не знаком, поэтому утверждать не буду. Хотя мне лично некоторые политики нравятся. В чем вы хотите уличить например О.Дмитриеву?
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
неужели вы и правда не видите разницы между уровнем заведующего кафедрой рядового вуза и, скажем, Жирика?
да, завкафедрой, может статься, более высокого уровня развития
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 07.09.2011, 22:42   #159
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
да, завкафедрой, может статься, более высокого уровня развития
Жирик очень умный мужик, просто роль такую играет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
В чем вы хотите уличить например О.Дмитриеву?
Ой, не смешите, что она решает? Да и к тому же не в партии власти.
Maksimus вне форума  
Старый 07.09.2011, 23:02   #160
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ой, не смешите, что она решает? Да и к тому же не в партии власти.
ну так вопрос был о политиках, баллотирующихся в Думу, и что все (!) политики "нехорошие"
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru