Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2015, 20:17   #151
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
докторенок, я по этой схеме давно живу (на подработке). И вполне нормально. Начальника тоже нужно понять: такая его работа - ругаться. Я с пониманием отношусь.
.
Не знаю, я немножко не так понимаю работу начальника - его дело разумно организовать работу, а если ругаться, то конструктивно, а не по глупому эмоции извергать. К сожалению, ругать бывает чаще всего не конструктивной (при конструктивной организации начальник вообще может не ругаться, а только направлять работу). Что лично меня чаще всего бесит в начальниках - это когда они начинают учить что и как я должна делать, совершенно не понимая, что говорит, не имея опыта подобной работы. Ну это как человек, который ни разу не варил щи и даже не знает из чего они состоят, придет на кухню и будет давать указания повару.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
докторенок,
Поэтому - пошумят и утихнут.
Вот с этим согласна.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.11.2015, 20:21   #152
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Что лично меня чаще всего бесит в начальниках - это когда они начинают учить что и как я должна делать, совершенно не понимая, что говорит, не имея опыта подобной работы. Ну это как человек, который ни разу не варил щи и даже не знает из чего они состоят, придет на кухню и будет давать указания повару.
клиент может быть недоволен тем как прожарен стейк, даже если сам готовить его не умеет. начальник требует от вас статьи, ваша задача их писать а не возмущаться. он не требует от вас как и что вы должны делать, он требует от вас результат, как вы к нему придете ваша проблема
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:34   #153
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

08.00.05 Industry, Вам не кажется, чтобы писать такие вещи надо все же немного знать о моей работе и какие вопросы у меня к начальнику возникают? Тоже мне поучитель нашелся.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:36   #154
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

У меня к начальникам всегда возникает вопрос - откуда берутся планы.
Откуда, например, взялся план 500 тыр НИР в год на ППС при мониторинговых 52. План в 1-2 скопусовских статьи на доцента. И так далее.

Напланировать-то можно сколько угодно, чтобы потом было, за что ругать.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:40   #155
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Наука мало кого волнует нынче. Вот если на занятия не ходишь - выгонят без вопросов.

А ломоносовых за гроши они не найдут (и сами это прекрасно понимают). Поэтому - пошумят и утихнут.
Вот в том то и обидно, что наука сейчас мало кого волнует. Только отчетность. Я думаю, что никому не надо объяснять, что процесс выхода статьи порой бывает сложный и порой от тебя не зависящий. Вот сейчас узнала, что к концу года выйдет статья, которую написала и сдала два года назад. Сейчас в руках держала книгу основу которой составляют записки Зимина "Храм науки". Так вот открыла буквально на разделе "дисциплина". Это он там пишет о присутственных днях, журналах записях и т.п. Сам Зимин про себя написал, что он во всех этих журналах себя не записывает.

Конечно поступлю по второму варианту. А так тоже считаю, что задача руководителя хотя бы не создавать такую обстановку на факультете, что всем ничего не надо.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:40   #156
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, Вам не кажется, чтобы писать такие вещи надо все же немного знать о моей работе и какие вопросы у меня к начальнику возникают? Тоже мне поучитель нашелся.
вы написали

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не знаю, я немножко не так понимаю работу начальника - его дело разумно организовать работу, а если ругаться, то конструктивно, а не по глупому эмоции извергать. К сожалению, ругать бывает чаще всего не конструктивной (при конструктивной организации начальник вообще может не ругаться, а только направлять работу). Что лично меня чаще всего бесит в начальниках - это когда они начинают учить что и как я должна делать, совершенно не понимая, что говорит, не имея опыта подобной работы. Ну это как человек, который ни разу не варил щи и даже не знает из чего они состоят, придет на кухню и будет давать указания повару.
отсюда полностью ясно какие у вас вопросы к начальнику
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:41   #157
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

План о деньгах прост: один технарь или математик будет "кормить" девятерых - историков, философов, физкультурников, языкодавцев - тех, кто тоже занят в учебном процессе, но в техническом вузе, как правило, не производит научную продукцию.

А также вечных ассистентов, которые честно ведут занятия и больше ни на что неспособны. Нормально...

По статьям - та же картина.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:41   #158
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
У меня к начальникам всегда возникает вопрос - откуда берутся планы.
Откуда, например, взялся план 500 тыр НИР в год на ППС при мониторинговых 52. План в 1-2 скопусовских статьи на доцента. И так далее.

Напланировать-то можно сколько угодно, чтобы потом было, за что ругать.
Вот и у меня такие вопросы возникают. Я считаю, что эффективность преподавателя надо оценивать не за год, а по совокупности за 3 года.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:42   #159
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
План о деньгах прост: один технарь или математик будет "кормить" девятерых - историков, философов, физкультурников, языкодавцев - тех, кто тоже занят в учебном процессе, но в техническом вузе, как правило, не производит научную продукцию.

А также вечных ассистентов, которые честно ведут занятия и больше ни на что неспособны. Нормально...

По статьям - та же картина.
так было бы проще всем но avz этого не оговаривал
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:43   #160
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
План о деньгах прост: один технарь или математик будет "кормить" девятерых - историков, философов, физкультурников, языкодавцев - тех, кто тоже занят в учебном процессе, но в техническом вузе, как правило, не производит научную продукцию.

А также вечных ассистентов, которые честно ведут занятия и больше ни на что неспособны. Нормально...

По статьям - та же картина.
Да, но у нас есть химик, которые деньги вузу приносят, а ВАК публикаций и уж тем более скопус - ноль. Так что мы их тоже кормим.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru