Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 17:04   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Проект постановления о присвоении ученых званий

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке присвоения ученых званий»

***
Справочно: О порядке рассмотрения аттестационных дел на присвоение ученых званий, лишение и восстановление ученых званий

Проект постановления удален с ресурса http://regulation.gov.ru
Текст проекта и пояснительная записка - см. в прикрепленных файлах.

Последний раз редактировалось watteau; 11.12.2013 в 12:11.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 28.09.2013, 02:05   #151
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Вот сейчас идет приказ: люди отправляли где то ноябрь-декабрь - 2012. Регистрация февраль - март, у отдельных , видимо после экспертизы еще за 2012. Ну грубо пять месяцев. Что то как то до 31.12.2013 не клеится пока...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
это плевок всем кандидатам
Я вас умоляю, когда это там кого волновало.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 09.10.2013, 14:15   #152
Masiasha
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Интересно, а почему в новом проекте положения о присуждении ученых званий по вузам культуры и искусства опять обидели "заслуженных работников культуры"? заслуженные и народные артисты, на сцене или в кино работают.Они преподают "мастерство актера", "режиссуру", а теоретические специальные предметы - историю живописи, музыки, театра, кино и т.д. как художникам, так и музыкантам, актерам, киношникам и т.д. ведут зачастую заслуженные работники культуры, но доцентами, согласно этого нового положения о присвоении ученых званий они стать не могут. ((( не думаю, что это правильно. P.s. Предвидя вопросы - я - не заслуженный работник культуры, и в гуманитарном ВУЗе не работаю, но такое избирательное отношение Положения к почетным званиям удивляет
Masiasha вне форума  
Старый 09.10.2013, 20:34   #153
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

Перечитал внимательно все что здесь лежит. "Няня, я у них поел!" (с)

[...] Картинки и демотиваторы, ссылки на лурк размещайте в разделе "Свободное общение". Здесь профильный раздел. watteau

Хорошо, допустим имеется ситуация. Кейс, как сейчас модно говорить.
Кафедра, предположим, экономики и финансов.
Берем паспорт специальности
08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами; управление инновациями; региональная экономика; логистика; экономика труда; экономика народонаселения и демография; экономика природопользования; экономика предпринимательства; маркетинг; менеджмент; ценообразование; экономическая безопасность; стандартизация и управление качеством продукции; землеустройство; рекреация и туризм)

Публикации, допустим, имеются в выбранных областях.

Но есть же чудесная специальность
08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
В ней я понимаю еще меньше, но есть волшебное слово "финансы", совпадающее с названием кафедры.

В задаче спрашивается: какая специальность научного работника будет в аттестате?

Ну, и чтоб два раза не вставать, а если, на самом деле, я вообще-то в технических науках еще меньше понимаю подвизаюсь и пишу КГ/АМ. Два аттестата получать? Срочно менять вероисповедание, пол и сексуальную ориентацию кафедру?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 10.10.2013, 13:52   #154
Semen00
Newbie
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

интригует п. 9 б) "является штатным работником образовательной организации высшего образования ... работающим по трудовому договору, заключенному по результатам конкурса или выборов"... понятия "штатный работник" в нормативных актах не нашел, но интересно, отношусь ли к таковым, если давненько на полставки служу в вузе доцентом по конкурсу, но - совместителем (основная деятельность - за пределами родного вуза)?
Semen00 вне форума  
Старый 10.10.2013, 15:49   #155
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Hogfather, если кандидатская по 08.00.05, то покупаем получаем аттестат по 08.00.10. И наоборот.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума  
Старый 10.10.2013, 16:29   #156
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,296
По умолчанию

Степан Капуста, если покупать бы меня спросили, я бы взял 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (стандартизация и управление качеством продукции), потому как в этом я хоть что-то понимаю. Но что окажется на прилавке сможет выдать вуз пока не понимаю.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 10.10.2013, 23:49   #157
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semen00 Посмотреть сообщение
интригует п. 9 б) "является штатным работником образовательной организации высшего образования ... работающим по трудовому договору, заключенному по результатам конкурса или выборов"... понятия "штатный работник" в нормативных актах не нашел, но интересно, отношусь ли к таковым, если давненько на полставки служу в вузе доцентом по конкурсу, но - совместителем (основная деятельность - за пределами родного вуза)?
в этом проекте еще есть фраза ""0,25 ставки", а понятие ставка также в ТК отсутствует

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Semen00 Посмотреть сообщение
но интересно, отношусь ли к таковым,
относитесь, читайте следующий пункт проекта, не менее 0,25 ставки, я также подавал по этому основанию
ВАК2012 вне форума  
Старый 12.10.2013, 23:49   #158
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Одолела в некоторой степени тоска, после прочтения проекта. Вот я работаю в должности доцента на кафедре ин. языков (второй год пошел с сентября), преподаю ин. язык. Кандидатская диссертация по 19.00.07 - педагогическая психология, т.е. кандидат психологических наук. По новому проекту получается, что мой 15-летний пед. стаж в качестве препода иностранного языка уже не особо важен. Важно еще в течение 3-х лет провести педработу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, т.е. еще и "педагогическую психологию" где-то преподавать(((((???
ygf вне форума  
Старый 13.10.2013, 00:31   #159
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygf Посмотреть сообщение
Важно еще в течение 3-х лет провести педработу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, т.е. еще и "педагогическую психологию" где-то преподавать(((((???
по специальности доцентства, а не диссера видимо
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 13.10.2013, 09:25   #160
ygf
Junior Member
 
Аватар для ygf
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Я не очень разбираюсь во всех этих законно-бумажно-бюрократических тонкостях, потому прошу прощения, если ляпну какую-нибудь "глупость", но что касается доцента по специальности, то для моей деятельности больше подходит специальность 13.00.08 "Теория и методика профессионального образования". А я не "методист", а "педпсихолог" по диссеру. Может быть кто-нибудь мне может слегка прояснить этот вопрос???? )))) Смогу-ли я, пусть даже еще через год со всеми моими стажами, вышедшими учебниками, пособиями, ВАК-овскими статьями и т.п., претендовать на звание доцента по специальности? Буду очень признательна))))). Раньше было проще - ДОЦЕНТ ПО КАФЕДРЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ и не важно какая специальность. Но сентябрьское вето нарушило все мои планы и теперь придется ждать((((, а может ждать-то напрасно((((((
ygf вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru