Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 00:42   #161
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X, а мне на самом деле похрен. Падение цен и всего прочего. У меня 1) семья 2)семейное поместье. Я могу лошадь завести и жить на самом деле по Дикенсу.
И выживу. И Вы мне не вещайте издалека как. Я сама справлюсь.

Добавлено через 1 минуту
Артём, вооот, голос разума. Давайте теперь по теме. Хотя у меня уже "спокойной ночи" началось....
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2014, 00:43   #162
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Dr.X, а мне на самом деле похрен. Падение цен и всего прочего. У меня 1) семья 2)семейное поместье. Я могу лошадь завести и жить на самом деле по Дикенсу. И выживу. И Вы мне не вещайте издалека как. Я сама справлюсь.
Весьма категоричное заявление, крайне нехарактерное для учёной дамы / учёного мужа. Семьи - у всех (почти). Поместье - не у всех. Лошади - это прекрасно. Но есть Нюанс: власти вашего графства когда планируют переходить на закон Шариата? И Вам лично оный понравится?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:51   #163
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
власти вашего графства когда планируют переходить на закон Шариата?
Вы чо охренели?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:05   #164
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,386
По умолчанию

vz.ru/world/2014/3/25/678814.html

Шариат, сэр!

Британское общество юристов в марте выпустило руководство, согласно которому вопросы наследования по завещанию между родственниками-мусульманами, проживающими в Соединенном Королевстве, будут решаться согласно нормам шариата. И это, судя по всему, только начало.

... если власти не легитимизируют деятельность шариатских судов, то возникает угроза террористических настроений и роста экстремистских групп ... поэтому их легализация обоснована». - гениально, верно?

Короче: если по улице Лондона/Манчестера идёт шариатский патруль и убивает любого кто решил попить пивка и закусить свининой котлеткой, то этот патруль следует легализовать, ибо иначе эти экстремисты возьмут власть силой.

Франция на коленях. Пригороды Парижа превратились в Арабские Эмираты
http://nabiraem.ru/press/upset/24526/

Парижский район Гут д'Ор называют «маленькой Африкой»: каждый второй (!) житель приехал сюда из Алжира, Сенегала или Конго. По вечерам на улицах этого квартала раскидываются стихийные рынки - продают краденые вещи или играют в напёрстки, обманывая туристов. В Фонтен-о-Руа и Ля Шапель треть иммигрантов, а в пяти других районах переселенцы составляют четверть от числа парижан. В XIII округе живут китайцы, у Восточного вокзала - пакистанцы, турки и выходцы из Бангладеш. Есть особые кварталы, где поселились вьетнамцы и ливанцы. Это ещё хорошо: например, в Марселе примерно половина (!) из 800 000 жителей города - уроженцы Северной Африки.

P.S. Как бы Вам не пришлось под старость лет пытаться выживать прислугой на каком поместье где под Саратовом. Зато при белых людях, благородных кровей, русских.

Добавлено через 8 минут
http://newsru.co.il/world/15dec2013/choudari456.html

Это Ваше скорое будущее, доктор. Привыкайте.

В минувшую субботу группа исламистов под руководством имама Анхема Худари, главы запрещенной в Великобритании радикальной исламистской группировки "Аль-Муджахрун", провели демонстрацию в популярном среди туристов лондонском районе Брик Лейн, где расположены множество магазинов, ресторанов и галерей.

Демонстранты потребовали запретить продажу алкогольных напитков, угрожая тем, кто нарушит законы шариата, 40 ударами плетью, пишет в воскресенье, 15 декабря, издание The Times.

Митингующие вручили письма с угрозами владельцам мусульманских заведений в этом районе, а Худари произнес речь, в которой заявил, что его единоверцы не могут жить среди немусульман и видеть вокруг себя "скопище порока", и призвал силой насаждать законы шариата в Великобритании.

Добавлено через 2 минуты
http://zn.ua/WORLD/islamskie-patruli...-shariata.html

молодые люди арабской внешности, одетые в балахоны с капюшонами, подходят к прохожим, чьё поведение им кажется неподобающим, и предъявляют обвинения в несоблюдении норм шариата, поскольку те якобы находятся на исламской земле.

Представляясь "исламским патрулём", "дружинники" заставляют мужчин выбросить алкоголь, а женщин накрыть голову, называя их животными, всячески унижая и снимая происходящее на видео ... нападению подвергаются исключительно люди белой расы.

Да, это Вам не Саратов. Спокойно, под сенью Имперского флага... Ясно, что и через сто лет будет и Россия, и спокойствие, не то что в Британии...

Добавлено через 3 минуты
Касаемо рынка недвижимости:

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/78763/

На прошлой неделе на рынке ценных металлов был пройден Рубикон, когда один из крупнейших европейских банков объявил дефолт по своим золотым договорам и уведомил клиентов, что у него нет физического золота для выдачи.

Вдумайтесь! В обычной ситуации банку было бы проще и респектабельнее на эти деньги купить физическое золото и раздать клиентам. Потратил бы он ровно столько же! А в имиджевом плане только выиграл бы: мол, смотрите как мы честно выполняем свои обязательства. Так ведь нет же! Банк выдаёт клиентам деньги, дабы те сами попытались купить золото. Банк при этом тратит ровно столько же, сколько ушло бы у него на покупку золота. А почему банк так себя ведёт? Потому что банк золото купить не может. Нет его на рынке. Вообще нет! Был бы - банк давно бы купил и раздал клиентам. Иными словами: физического золота в свободной (рыночной) продаже на Западе больше нет! И не ищите. Остались только расписки.

Короче: фунтами хоть ужритесь, а вот реальных денег нет и не будет. А в реальных деньгах если считать, то цена недвижимости падает.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:11   #165
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X, опять же. Я про это здесь же писала. Вы чо хотите то? Вы, вообще что нибудь сами читаете? Типа пред поста про Манчестер? А?
Или Доктор Х не читатель а только писатель?
Я баиньки пошла. Чего и Вам желаю? А то присниться чо-нибудь. самолеты там...с мусульманами....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
цена недвижимости падает
а вот хрен вам.
расти стали цены на недвижку. подавитесь
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:17   #166
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
а вот хрен вам.
расти стали цены на недвижку. подавитесь
Приведите циферки. Квадратный метр бетона в спальном районе провинциального городка по состоянию на 2000 год и на 2013-й. И проанализируем. Приятных снов.

Центральные банки скупают золото, ожидая крушения доллара
30.03.13
На этой неделе агентство Bloomberg назвало Россию главным скупщиком золота десятилетия. Фактически, Россия превращала "черное золото" в обычное: ЦБ за 10 лет скупил 570 тонн золота, если считать, что тройская унция стоит $165, то стоимость покупки составляет примерно $30 миллиардов.

Добавлено через 28 секунд
1650 там, за унцию. очепятка.

Добавлено через 1 минуту
Зря чтоли Германия потребовала золото у США и Франции?

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/76666/

А Вы думали чего Франция ломанулась в Мали? Золотишко добывать. Нельзя же сейчас сказать что золота нет. Паника будет.

А вот американцы не стесняясь послали: тупо, на... , золотишка мол вашего даже посмотреть нельзя:

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/82803/

Да и никто его в глаза не видел со времен Второй мировой войны. Никакие вопли групп сенаторов с требованием провести аудит золота не помогают. Просто посылают на...

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/81154/
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/79980/

кажешь цена на золото упала последние месяцы?
Так потому и упала!!! Что начинает приходить осознание как мало в мире металлического золота,
и что "бумажное золото", то есть расписки на него - равно как и бумажные деньги - доллары, евро, фунты, - не суть - МУСОР.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:05   #167
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Пригороды Парижа превратились в Арабские Эмираты
Да, это я и сам видел. Впрочем, там негров было примерно половина - остальные арабы.

Но в целом культурные, благожелательные люди. Я заблудился было ночером. И даже не получил по морде.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:36   #168
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, это я и сам видел. Впрочем, там негров было примерно половина - остальные арабы.
Но в целом культурные, благожелательные люди. Я заблудился было ночером. И даже не получил по морде.
даже если предположить, что Вы правы - а правы Вы не совсем - культурные они только пока вокруг белые рядом, то всё равно имеет место следующий неприятный для Франции эффект: это человеческий материал иного сорта (сие не расизм есть, а констатация факта):

Цитата:
Конечно, западный образ жизни оказывает огромное влияние на незападоидов. Пока западоиды в западных странах в большинстве, пока их сила преобладает, создается иллюзия, будто воспроизводство необходимого для западнизма человеческого материала за счет незападоидов не есть проблема. Идеология и пропаганда поддерживают эту иллюзию, загоняя Запад в ловушку. Влияние социальной среды на людей велико, но не беспредельно. Незападоиды могут до известной степени имитировать западоидов, могут быть соучастниками в их деятельности, но не могут превратиться в запа доидов в массовых масштабах настолько, что исчезнет полностью их несоответствие требованиям западнизма. Зато обратное влияние незападоидов на западоидов, имеющее следствием снижение уровня западоидности последних, неотвратимо. (с) Зиновьев А. "Запад"
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 09:07   #169
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dr.X,
цифры запросто:
1) лондонская однушка: купила в 2004 за 90 тыр, перезанимала под нее осенью, оценили в 285К. Отнимите одно от другого сами.
2) "отпускной" домик: вырос с 1999 на 80тыр
3) домишко недалеко купила в 2008, соседний только что продали с разницой в 67тыр.
хватит этих примеров. Домик в котором я живу я даже оценивать не хочу. Только скажу что он 15го века (исторического значения, отец в прошлом году сказал что мы в музее живем) и к нему 14.8 гек земли. На след зиму планирую посадку своего виноградника, с лозами уже договорились Ах да, и лодочка у нас на речке есть, меня муж на ней катает иногда летом (мне весла в лом крутить). А так хорошо: бутылочку пузырьков с собой прихватываем, пикничок (обычно домашнего приготовления), ляяпота....птички поют, все зеленое, рыб видно в цветущих водяных лилиях, стрекозки, бабочки там.....
Возьмите себе также на заметку, что я не сидела на заднице, разглагольствуя о проблемах мира, а засучила рукава (приехала почти без английского) и рвала задницу на всех подработках, потому что мое российское ВО здесь не приняли как полное высшее. Я доучилась в аглицком с хорошим результатом, что мне потом позволило поступить в аспирантуру.

Ради бога, все могут тоже самое сделать, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, это я и сам видел. Впрочем, там негров было примерно половина - остальные арабы.
Но в целом культурные, благожелательные люди. Я заблудился было ночером. И даже не получил по морде.
такие районы можно найти везде. В России тоже арбайтеров хватает.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
это человеческий материал иного сорта (сие не расизм есть, а констатация факта):
и "кто-то" там какие то страны в фашизме обвинял Вы не для каких газет не пишете? Желтого цвета?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:36   #170
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вы реально не понимаете? Это ж геополитика. Вон амеры для афгана планировали МИ-17 закупить, да конгресс не дал.
К тому же закупка такой техники тянет целую цепочку: закупка запчастей, обучение ТО и ремонту, переподготовка летного и инженерно-технического состава. Ясен пень, что ни одна страна вероятного противника на это не пойдет.
Очень хорошо представляю, что потом нашим же заводам и учебным центрам будут башлять за ремонты и обучение. Плюс для экономики России и конкретного завода, из-за которого и НУЖНО участвовать в конкурсах. А геополитическая проблема решается просто: армия России должна вступить в НАТО.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Писец, что у вас в голове творится
А теперь назовите хотя бы один гражданский самолет в СССР без военных корней, который был бы достаточно массовым и эксплуатировался долго.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Степан, извините за прямоту, Вы дурак или враг?
Называйте меня прямо: «патриот России».
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Давайте-ка я Вас иначе спрошу: могут ли США выиграть тендер на поставку боевых самолётов для ВВС России?
Если поймут устройство экономики роз — то да. Кстати, французы поняли — и ВМФ РФ скоро получит «Мистрали». Или не получит, но это уже по другой причине.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Причины разъяснять, или Вы согласитесь, что потому не могут, что слишком дерьмовые?
Причина одна. И Вы ее должны знать.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Касаемо же "техники" вообще - легко. На всяческих марсоходах спиритах достаточно российских приборов, тот же масс-спектрометр, в частности.
А не утверждал, что 100% российской техники — говно. Причем есть тенденция, что чем уникальнее пепелац, тем лучше он получается. Даже в СССР. Правительственные лимузины, собираемые вручную, были очень даже ничего. Жалко, что их не стали продавать всем, как это делает «Роллс-Ройс».
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
О, великий специалист в области тактико-технических характеристик и опыта боевого применения современных авиационных комплексов: посвятите меня, пожалуйста, какие технические характеристики Су-34 / Су35С хуже аналогичных у любого из аналогичных изделий Запада, начиная от самых последних модификаций F-15, и кончая F-22 / F-35 ("малозаметность" последних не предлагать, как только оно подвесит вооружения / контейнеры РЭБ и прочее и прочее или тем более включит АФАР, чтобы не быть слепым как котёнок, оно станет видно всем чуть не с Луны).
Мне по большому счету срать хотелось на опыт боевого применения соврменных авиационных комплексов. Мне не истребитель нужен, а гражднанский дальне-/средне-/ближнемагистральный самолет и т. п. ГРАЖДАНСКАЯ техника. И чтобы там были кресла удобные. И чтобы телевизор висел. И чтобы интернет в полете работал. И чтобы этот пепелац летал побыстрее. А сколько в нем Махов скорости, меня, в общем-то, не интересует.

От военщины же требуется только одно: чтобы замочили того, кто угрожает лично мне. А уж МиГами они мочить будут или F-16 — мне как-то все равно.

Ой, нет. От военщины требуется еще две вещи: чтобы они случайно (или намеренно) не замочили гражанский самолет (ибо случаи были), и чтобы они не лезли в регулирование воздушного движения, а сидели тихо в углу и не пикали.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А что прошлый министр обороны? Много хороших контрактов подписал на поставку вооружений.
Активный участник экономики роз детектед.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А что проворовался, так ТАМ ещё не такое бывает: недавнюю историю с тем как командующий ядерными силами США бухал в России до беспамятства и позорил саму идею что у США есть ядерные силы - напомнить?
Вы бы еще министра обороны Буркина-Фасо вспомнили. И давайте вспомним, что в итоге с нашим минстром стало? Ущерб бюджету есть, а обвиняемого нет...
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Опаньки. Вы же недавно за то что самолётов нет кричали.
Где я кричал, что самолетов нет?
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Вы в курсе сколько денег правительства США и стран ЕС вбухивают в Боинг и EADS?
Это рынок, детка. И на рынке есть госпокупатели, и есть политика протекционизма. Потрудитесь самостоятельно погуглить, что это такое.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А всё потому же - потому что вложения в науку и высокотехнологичное производство будучи абсолютно гарантированно убыточными позволяют получать много большие прибыли на других уровнях - например от права на проведение суверенной эмиссии. Вкратце говоря - не будь у США почти тысячи военных баз по всему миру - кому бы был нужен доллар? Но содержание огромной военной машины и оборонной промышленности сполна покрывается правом силы - выражающемся в том что "долги" такой страны (пока) ликвидны, и можно тупо печатать деньги, получая блага из воздуха, суть перекладывая содержание своих монстров на плечи всего остального мира. Ловите реальность? Если Россия аналогично решит вложиться полусотней миллиардов баксов на ветер гарантированных убытков, то и российские гражданские самолёты начнут покупать во всем мире. Вопрос - надо ли это сейчас, или есть другие задачи, не менее важные. К техническим характеристикам это все не имеет вовсе никакого отношения.
FACEPALM. Идите, учите матчасть сначала.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Вы хоть осознаёте, что "цессны" на ПОРЯДКИ, просто несопоставимо, более примитивны, чем тот же Су-35С или Су-34? Вплоть до того, что школе, которая делат последнее, просто неинтересно и стыдно может быть тратить своё драгоценное время на поделки уровня цессны?
Осознаю, что «Сессна» на порядки проще, чем МиГ и Су. А есть еще «Пайпер Каб», который на порядки проще, чем «Сессна». Только вот совковая авиапромышленность с ее милитаристически-оккупационной ментальностью не может выпустить примитивный самолет из брусков и куска тряпки и мотором от мопеда. Им, видите ли, научная школа не позволяет. И причина как раз в той самой милитаристической ментальности — проще деньги у государства клянчить на очередной высоктехнологичный пепелац, чем делать зарабатывать на постройке «Сессн» и «Пайперов».
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
В этом слове (колорад) воплощается животная ненависть ко всему русскому, и подчеркиваю, не советскому, а русскому, включая советский период. Да простит меня администрация форума, но после слова "колорад", популярного у фашистов правого сектора, ясно: персонаж не дурак, а - враг.
В слове «колорад» воплощается ненависть именно к совку и его наследникам. И используют его настоящие патриоты, независимо от их национальной принадлежности — и русские, и украинцы, и белорусы. «Колорады», кстати, национальности не имеют — это же «новая общность людей — советский человек». Идите учите матчасть. Или хотя бы уточните детали у своего инструктора из обкома.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Про 300 долларов за литр бензина в Афгане для армии США поговорить не желаете?

Добавлено через 1 минуту
Так-то оно понятно, что это Афган, это Вам, Степан, не Ваши мрии о мире, а жОсткая реальность: и тут нет ни железных дорог, ни других. И подчас этот бензин только вертолётами, вертолётами. Но всё же... 300 баксов за литр... без откатиков?
Вы сами ответили на вопрос о цене. Для сравнения — поинтересуйтесь ценами на водку и пиво где-нибудь на Чукотке.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
topwar.ru/39588-evropeyskie-mzdoimcy-ot-vyzhivaniya-do-zhadnosti.html
Гениально. Вы бы еще на газетенку «Звезда» сослались.
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Стран без коррупции нет.
Логично. Вопрос в уровне этой коррупции. Почему я, имея мелкий гешефт в странах Европы, в Канаде и США, никому и никогда не плачу взятки? Видимо, там эта коррупция где-то есть, и все понимают, что она есть, но в жизни с ней реально никто не сталкивается. Почему только в экс-СССР гаишники, увидев нарушение, предлагают «договориться»? Почему только в экс-СССР врачи в поликлинике говорят, что талончиков для вашего участка нет, но есть для соседнего, и за определенную сумму этот талончик чудесным образом перекочует на ваш? И это при том, что уровень налогообложения в России — один из самых высоких в мире.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Лучше зайти на сайт worldhostel.com и подыскать себе ночлежку в Британии: там можно и отзывы постояльцев почитать. Как-то: в комнате нет окон, нет двери, заблёван пол, тараканы/крысы, или - внимание - возможность переночевать в спортивном зале в компании с полутысячей всяческих арабов и пакистанцев. Да уж, это не Лондон времён Джека Лондона, это 21 век, цэ Эуропа: http://russian.rt.com/article/28522

:-)
Ага, RT — тоже очень хороший источник информации. Почему этот же источник информации не хочет показать, например, состояние студенческих общаг в России?
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru