Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 00:59   #161
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
вопрос довольно дикий. армянские диаспоры ВСЕГДА ассимилируют в любое общество, в котором они живут.
поэтому вопросы когда - ответ - всегда, на протяжении тысячелетий. и армянам для ассимиляции может мешать единственное - исламизация этого общества.
Разве? Насколько мне известно, армянская диаспора довольно устойчива (как, кстати, и еврейская)
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 14.02.2011, 01:20   #162
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
автор темы посчитал, что тут необходимо не саму рукопись и ошибки в ней, сделанные горе-диссертантом, рассматривать (или, хотя бы, поинтересоваться как такая халтура прошла защиту и попала в библиотеку ), а покритиковать исключительно личность «Армена-УчёННого», а также всё, что относится к этой персоне (в т.ч. национальность; не забыли тут ещё фотографию выставить- потом, стыдно стало, убрали).
Уважаемая, вам уже неоднократно все было сказано и разъяснено касательно мотивов и причин появления данной темы. Тем не менее, вы продолжаете передергивать факты и, судя по всему, имея весьма заурядные аналитические способности, трактовать довольно простые действия и фразы так, как вам заблагорассудится.

Посему попрошу вас привести конкретные примеры, с цитированием моих сообщений, которые подтвердили бы ваши доводы, а именно:
1) то, что топикстартер критиковал личность автора, а не низкий уровень оформления его диссертации (орфографию, пунктуацию, неудовлетворительное форматирование текста) и качество работы диссовета, принявшего эту диссертацию к защите;
2) то, что топикстартер критиковал национальность автора диссертации.

Про фотографию уже было сказано и не раз, что она находилась в открытом доступе, а в дальнейшем была изъята из темы администратором форума, однако вы упрямо искажаете факты и несете то, что взбрело вам в голову:
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
не забыли тут ещё фотографию выставить- потом, стыдно стало, убрали).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 14.02.2011, 01:23   #163
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

в каком смысле устойчива? армяне легко женятся- выходят замуж за аборигенов (если только они не мусульмане). они легко осваивают язык аборигенов, они поступают в аборигенские школы-вузы, занимаются теми же профессиональными видами деятельности, что и аборигены.
они живут среди аборигенов, не выделяя отдельно армянские кварталы (фактически нет армянских ).

понятие армянская (как и еврейская) диаспора скорее связано с взаимопомощью.. т.е. как таковая диаспора никак себя не проявляет, кроме как в ситуации взаимопомощи .
Carro вне форума  
Старый 14.02.2011, 02:12   #164
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Разве? Насколько мне известно, армянская диаспора довольно устойчива (как, кстати, и еврейская)
Есть примеры, когда армянская диаспора, в отличие от еврейской не отличалась устойчивостью. Например, к 16 веку в Польше двумя крупнейшими национальными общинами были еврейская и армянская (состоявшая в основном из армян Западной Армении). Численность армян и евреев тогда была одинаковая, однако к началу 18 века армян стало почти в два раза меньше, а еврейская община увеличилась (и продолжала увеличиваться вплоть до начала 20 века). Армянская диаспора со временем стала ассимилироваться и интегрироваться с основным населением в Польше (было чуть ли не около 200.000, стало в два раза меньше), даже несмотря на то, что армяне старались сохранить язык (до нашего времени сохранились некоторые произведения 16-17 вв., созданные польскими армянами). Католицизм (переход армян из Армянской апостольской церкви в Римско-католическую; плюс ещё были кликийские армяне, которые изначально были католиками) стал одной из причин ассимиляции - чего не произошло с евреями благодаря иудаизму.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Таким диссертациям отказывать чревато - можно легко попасть на обвинения в националистических предрассудках
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Почему бы тогда Добренькову в следующий рад не принять к защите школьный реферат на армянском?
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
mike178, а ведь Вы год назад уже поднимали этот вопрос.
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...9472#post49472
(как оказалось, покоя Вам этот вопрос не даёт еще годом ранее)

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu Может быть, я обращаю чересчур пристальное внимание на форму подачи материала и оформление, но это как раз более грубые недостатки и их труднее НЕ заметить: если вам, скажем, принесли измазанную дерьмом коробку с россыпью конфет внутри, то можно не заметить недостачу одной-двух конфеток, но дерьмо-то? Как его проглядеть можно?
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А русофилией я не страдаю, смею вас уверить: использую в качестве поисковика русскоязычный Яндекс, т.к. просто привык им пользоваться. Национальность же подобных Степаняну авторов мне также безразлична: халтурно оформить квалификационную работу может и русский, и еврей, и китаец. Для русского автора это даже было бы вдвойне позорно, и в таком случае русофилия, даже если бы она и имела место, легко превратилась бы в русофобию.
(апелляция к национальным чувствам и солидарности аудитории)

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
был бы изображен более привлекательный мужчина, русский по национальности и не с гитарой, а с балалайкой, меня обвинили бы, наоборот, в русофобии и еще черт знает в чем.
(опять поиск сочувствия и понимания со стороны публики

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Напомню, что данная тема была создана в качестве примера неудовлетворительного качества оформления диссертации.
(уже вторая по счёту)

Даже если фотография находится в открытом доступе (а точнее вывешена на каком-нибудь сайте), всё равно, необходимо спросить разрешения. Если Вы видите на стенде фотографию человека, Вы её тоже без разрешение снимите, отксерите, а потом будете показывать другим..
agat вне форума  
Старый 14.02.2011, 02:49   #165
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Есть примеры, когда армянская диаспора, в отличие от еврейской не отличалась устойчивостью. Например, к 16 веку в Польше двумя крупнейшими национальными общинами были еврейская и армянская (состоявшая в основном из армян Западной Армении). Численность армян и евреев тогда была одинаковая, однако к началу 18 века армян стало почти в два раза меньше, а еврейская община увеличилась (и продолжала увеличиваться вплоть до начала 20 века). Армянская диаспора со временем стала ассимилироваться и интегрироваться с основным населением в Польше (было чуть ли не около 200.000, стало в два раза меньше), даже несмотря на то, что армяне старались сохранить язык (до нашего времени сохранились некоторые произведения 16-17 вв., созданные польскими армянами). Католицизм (переход армян из Армянской апостольской церкви в Римско-католическую; плюс ещё были кликийские армяне, которые изначально были католиками) стал одной из причин ассимиляции - чего не произошло с евреями благодаря иудаизму.
дело не в католицизме и иудаизме. Армяне имеют довольно сильный "ассимилиционный " менталитет. Т.е. национальной особенностью является довольно короткие этапы по ассимиляции населения. Я по себе вижу. Если оказываюсь в группе русских за границей, я намного быстрее их сливаюсь с местными, перенимаю их привычки, кухню, нац. особенности.. я не люблю жить в гостиницах за границей, предпочитаю апартаменты среди местных, хожу в рестораны , где только местные, сразу начинаю осваивать язык, готовить местные блюда, завожу местные привычки, местных знакомых, даже если это приезд на 2 недели.
Carro вне форума  
Старый 14.02.2011, 02:54   #166
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
дело не в католицизме и иудаизме. Армяне имеют довольно сильный "ассимилиционный " менталитет. Т.е. национальной особенностью является довольно короткие этапы по ассимиляции населения. Я по себе вижу. Если оказываюсь в группе русских за границей, я намного быстрее их сливаюсь с местными, перенимаю их привычки, кухню, нац. особенности.. я не люблю жить в гостиницах за границей, предпочитаю апартаменты среди местных, хожу в рестораны , где только местные, сразу начинаю осваивать язык, готовить местные блюда, завожу местные привычки, местных знакомых, даже если это приезд на 2 недели.
Carro это уже не ассимиляция, а приспособление к определённым культурным условиям. Перенимая традиции, кухню, привычки, общаясь с местными, Вы всё равно идентифицируете себя как русская, помните родной язык (на любом уровне) и продолжаете оставаться носителем русской культуры (даже если Вы живёте постоянно, а не прибываете заграницей на определённое время), потому что изначально произошли в русской культурной среде.
agat вне форума  
Старый 14.02.2011, 03:06   #167
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Carro это уже не ассимиляция, а приспособление к определённым культурным условиям. Перенимая традиции, кухню, привычки, общаясь с местными, Вы всё равно идентифицируете себя как русская, помните родной язык (на любом уровне) и продолжаете оставаться носителем русской культуры (даже если Вы живёте постоянно, а не прибываете заграницей на определённое время), потому что изначально произошли в русской культурной среде.
а с чего начинается ассимиляция? с приспособления к культурной среде .. скажем я - дочь армянина и (как бы) русской , родилась и выросла в России , не зная армянского языка, считаю себя армянкой. Мой сын - считает себя почти русским. но однозначно не армянином (он уже квартерунец).

и таки армянкой я буду себя всегда ассоциировать, но в среду вольюсь намного быстрее русских... на подкорке записано... в крови, опыт предков и т.п.
Carro вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:30   #168
Sergy
Newbie
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

mike178

К сожалению, Вы меня не услышали! Но я Вас очень хорошо понял.
Прошу Вас только об одном, не пишите со строчной буквы местоимения Вы и Вам, обращаясь к конкретному человеку. Оставьте свое пренебрежение при себе.
Sergy вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:31   #169
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
армянские диаспоры ВСЕГДА ассимилируют в любое общество, в котором они живут.
поэтому вопросы когда - ответ - всегда, на протяжении тысячелетий. армянам для ассимиляции может мешать единственное - исламизация этого общества
В Иране армяне вполне нормально ассимилировались, причём давно, уже лет 400 прошло.
nauczyciel вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:45   #170
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

дружим с семьей: жена русская, муж армянин, но уже в России родился. отлично видно ассимилировался, если вся наша компания русские
Домохозяйка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru