Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 15:56   #161
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
ТС, вы про девушек не ответили? Были ли дамы сердца? поддерживали ли ваши устремления?
"Дамы" это архаичное слово немного. ) Девушки были у меня. Я еще в школе, классе в 8-м начал дружить с одной девочкой. Она мне нравилась тем, что она была не такая, как все. Она была православной, много чего интересного мне рассказывала о религии, философии. Одевалась очень скромно всегда, всякими тряпками не интересовалась, но была очень интересной, хотя она была из очень бедной семьи. Но у нее очень плохо судьба сложилась, и она переехала в другой город. А вообще девчонки в моей школе были почти все из общаги, очень противные. В старших классах за мной еще одна пыталась "ухаживать", но как-то она меня не заводила совсем. ) А в институте тоже с одной девушкой начал немного встречаться, на выставки разные ходили, но ее у меня отбил типичный настоящий муд... мужик, то есть, "альфач", в милиции к тому же он работал. Типичная история, в общем. А потом еще в аспирантуре начал с одной строить отношения, она была яркая и необычная, но потом она стала чиновницей, и стала серой и обычной, высокомерной. И она мне перестала нравиться. Так что пока я не встретил, хотя, казалось бы, прогрессивным девушкам такие, как я, должны больше нравиться, чем "маскулинные самцы" всякие, которые умеют красиво ухаживать, и при деньгах, зато будут лишать ее свободы, ревновать, и.т.д. Просто у нас общество архаичное, и господствует замшелый стереотип, что девушка не должна делать первый шаг, мол, должен делать мужчина. Но это не правильно. Так что, в общем, ничего серьезного у меня не было, можно так сказать. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2015, 16:02   #162
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
участвовал в осаде посольства США в 2003 году
Властию, данной нам сами-Знаете-Кем, учиняем тов. Дениса86 кавалером Большого Виртуального Мидалько.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:03   #163
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

весеннее обострение началось раньше чем обычно
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:03   #164
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Да что вы.
ничего не узнаете?
И да, обычно подобный инфантилизм резко проходит, как только "халявные" средства на существование заканчиваются:
У кого-то заканчивается, у кого-то нет, все зависит от человека. Кто-то в себе укрепляет цинизм, прагматизм, обыденное сознание, мелочную бытовуху, приземленность, холодность, а кто-то, наоборот, только утверждается в доброжелательности, романтике, идеалах, искренне сохраняя в себе всю палитру чувств и свежесть восприятий. ) Как это говорят... человек как сосуд. Если заденешь его, то то, чем он наполнен, и выплеснется, так что и трудности действуют по-разному.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:04   #165
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Так что, в общем, ничего серьезного у меня не было, можно так сказать. )
вообщем, резюме - "я неудачник, кругом и везде"
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:13   #166
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
вы шовинист и домостроевец.
А как же равноправие сред? чем доярка Дуняша хуже гламурной столичной фифы? да она поздоровее и работящее будет.
Это лишь свидетельство отсталости общества. Вот эти все "в горящую избу войдет, коня на скаку остановит"... Совсем не в этом должно проявляться равноправие женщин. И это очень плохо, что у нас еще доминирует во многих местах рутинный, не интеллектуальный труд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
По-моему, не "обязана", а "может, если хочет и имеет такую возможность". Думаю, если кто-то приедет в Москву и придет жить в Вашу квартиру, Вы не сочтете себя обязанным его привечать.
Квартира у нас как бы общая, планета Земля. ) Расселить всех по "национальным квартирам" это Средневековье какое-то. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Человек с отсуствием специальности, нормального образования, опыта работы в реальном секторе, c мешаниной лозунгов в голове, собирается бороться за будущее моих детей? Человек, элементарно не способный организовать собственную жизнь, будет организовывать моё будущее? Ах, удивительно!
Ну я и не говорю, что я хочу во власть. Я не карьерист, я как раз не очень хочу во власть. Но, безусловно, я имею желание менять что-то в нашем обществе, чтобы оно превращалось из общества, где доминируют тюремные "понятия" в цивилизованное общество. А неспособность организовать свою жизнь зависит не только от меня, не все обстоятельства можно преодолеть. Специальность у меня есть, и опыт работы более пяти лет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
И разве это не инфантилизм?


В РФ вообще никто по закону работать не обязан. И нашли чем гордиться - работали с аспы. Я с 4 курса (очного, в тех.вузе) работал и ничего.


Пусть у нее будут прогрессивные взгляды, но против природы не попрешь. ваш удел - быть подкаблучником.


За что?
Нет, это лишь желание не развивать в себе такие качества, как цинизм, жесткость, расчетливость, и.т.д. сверх меры. )

Я тоже на четвертом курсе работал в страховой компании полгода, но это хватило, чтобы понять, что из себя представляет этот бизнес, как они отказывают людям в выплатах, как относятся к людям, и.т.д.

А что, разве только так можно ставить вопрос: что либо муж доминирует над женой, а она бесправная домохозяйка, либо, наоборот, муж "подкаблучник", жена его бьет, командует им, и.т.д.? А такой вариант, как равноправие, взаимоуважение, романтика, сексуальность, и.т.д., не рассматривается в принципе? )

За то, что они люди. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:13   #167
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
казалось бы, прогрессивным девушкам такие, как я, должны больше нравиться, чем "маскулинные самцы" всякие, которые умеют красиво ухаживать, и при деньгах, зато будут лишать ее свободы, ревновать
Вы думаете, что любой мужчина, у которого есть хорошо оплачиваемая работа, - быдловатый мужлан? К сожалению для Вас, нет. И я уверен, что даже прогрессивная девушка между Вами (человеком без стабильного дохода, который готов быть "домохозяином" (де факто возлагая ответственность за семью на женщину), и полон идей, какой я хороший, а мир плохой), и неглупым мужчиной с хорошей работой, без утопических идей, но который может обеспечить стабильность и надежность семье, с вероятностью этак 0.9 выберет второго (уж извините за прямоту).
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:14   #168
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Похоже это маленькая труженица стройки и та взрослее некоторых россиян с дипломами и степенями.
То же самое, это лишь свидетельство отсталости, с этого уж точно не стоит брать пример.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:14   #169
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
За то, что они люди. )
"Хороший человек - это не профессия" (с).
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:14   #170
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я, почитав, еще больше утвердился в мысли, что Вам нужно идти в школу.
Зачем с такими-то взглядами и убеждениями?

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
"Дамы" это архаичное слово немного. )
Это ничуть не архаично, а вполне себе общеупотребительное слово современного русского языка, только с определенной окраской. Тем более Вас спросили про даму сердца.

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
неспособность организовать свою жизнь зависит не только от меня, не все обстоятельства можно преодолеть.
Да, есть обстоятельства, которые преодолеть нельзя, но большинство "непреодолимых обстоятельств" часто на деле оказываются просто теми, которые человек преодолевать не не может, а не хочет, потому что ему без их преодоления удобнее и комфортнее. А чтоб не пасть в своих собственных глазах в свете возведенных им самим теорий "правильности мира", придумывает некие "оправдания", почему что-то преодолеть нельзя.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru