Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 00:53   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Сроки утверждения диссертации в МОН РФ

Продолжение темы, часть 6.
Предыдущая часть здесь.

Уважаемые коллеги. Администрация просит присылать на электронный адрес admin@aspirantura.spb.ru документы (входящие в состав диссертационного дела), оформленные по Новому положению, для пополнения файлового архива. Гарантируем удаление конфиденциальной информации.

Поскольку довольно часто звучат вопросы "как/кому позвонить...", обратите внимание: телефонный справочник ВАК (ссылка на сайт). Там же есть некоторые адреса электронной почты.

Тот же справочник в виде pdf можно загрузить из вложения в этом сообщении.
Вложения
Тип файла: pdf Краткий телефонный справочник.pdf (241.8 Кб, 65 просмотров)
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2015, 15:21   #1811
Sonja
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
находит, смотрите установленный перечень кандидатских экзаменов
Приказ Минобразования РФ от 08.10.2007 № 274 , который установил перечень кандидатских экзаменов и был зарегистрирован в Минюсте, установил, что "результаты кандидатских экзаменов, полученные до вступления в силу этого приказа, подтвержденные удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке до вступления в силу настоящего приказа, считаются действительными".

Приказ Минобразования РФ от 28.03.2014 № 247 также предусматривает, что результаты кандидатских экзаменов, полученные до вступления
в силу этого приказа, подтвержденные удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке до вступления в силу настоящего приказа, считаются действительными. Что также подтверждается и в письме Департамента аттестации научных и педагогических работников от 28.10.2014 № 13-4139 согласно которому удостоверения о результатах кандидатских экзаменов являются действительными на неограниченный срок действия.

Поэтому аспирантура нашего института не считала необходимым пересдачу и мы были допущены для защиты с экзаменом по философии.
Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:24   #1812
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
Поэтому аспирантура нашего института
смотрите письмо вак об оформлении аттестационных дел
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:04   #1813
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
Поэтому аспирантура нашего института не считала необходимым пересдачу и мы были допущены для защиты с экзаменом по философии.
и поэтому вляпались. Нормативку нужно отделу аспирантуры знать всю, а не только ту, что выгодна соискателям.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:55   #1814
Sonja
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

leodeltolle, спасибо ОГРОМНОЕ за информацию. Нашла.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
и поэтому вляпались. Нормативку нужно отделу аспирантуры знать всю, а не только ту, что выгодна соискателям.
Поверьте, мне было бы выгодней сдать ИФН до защиты, чем бегать сейчас и доказывать институту же, что они не правы. При этом до подачи документов на прием к защите я заходила в аспирантуру и спрашивала точно ли не надо пересдавать ничего? Точно, ответили мне...И теперь это моя проблема...
Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:59   #1815
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
Поверьте, мне было бы выгодней сдать ИФН до защиты, чем бегать сейчас и доказывать институту же, что они не правы. При этом до подачи документов на прием к защите я заходила в аспирантуру и спрашивала точно ли не надо пересдавать ничего? Точно, ответили мне...И теперь это моя проблема...
Я ведь не на Вас ругаюсь, а на лентяев из отдела аспирантуры. А Вас мне искренне жаль - потерянное время, потрепанные нервы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:03   #1816
Sonja
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

kravets, причем это не просто возврат на доработку. Это нарушение в правилах приема к защите, а, следовательно, аннулирование решения дисс.совета. о присуждении ученой степени, т.е. новая защита...

Другое дело, что мы опять возвращаемся тому, что указанные в письме справки выдают с недавнего времени на основании Приказа Минобрнауки России от 28.03.2014 N 247,которым также установлено, что "Результаты кандидатских экзаменов, полученные до вступления в силу настоящего приказа, подтвержденные удостоверением об их сдаче, выданным в установленном порядке до вступления в силу настоящего приказа, считать действительными", а ссылка в письме на п.3 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.09.2013 N 842, тоже неубедительна. Пункт 3 "требует подтверждения успешной сдачи кандидатских экзаменов в соответствии с установленным порядком". Мы сдавали в соответствии с тем порядком, который был при сдаче минимумов, а не при выходе на защиту.
Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:18   #1817
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
kravets, причем это не просто возврат на доработку. Это нарушение в правилах приема к защите, а, следовательно, аннулирование решения дисс.совета. о присуждении ученой степени, т.е. новая защита...
Не новая, если оправдаться сумеете...
Если нет, тогда бить палками надо отдел аспирантуры, которому невесть за что деньги платят.

Хотя на этом форуме большинство людей считает, что аспирант всем должен и что все его проблема типа ему больше всех надо. А то, что кому-то зарплату платят за исполнение должностных обязанностей - так должно и быть.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я ведь не на Вас ругаюсь, а на лентяев из отдела аспирантуры. А Вас мне искренне жаль - потерянное время, потрепанные нервы.
Вот бы все такими были.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:33   #1818
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
kravets, причем это не просто возврат на доработку. Это нарушение в правилах приема к защите, а, следовательно, аннулирование решения дисс.совета. о присуждении ученой степени, т.е. новая защита...
Все зависит от формулировке в сопроводиловке к аттестационному делу. Ее нужно очень внимательно читать.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:34   #1819
Sonja
Newbie
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не новая, если оправдаться сумеете...
попробуем ...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Все зависит от формулировке в сопроводиловке к аттестационному делу. Ее нужно очень внимательно читать.
спасибо за подсказку! Пока дело не вернули - просто сообщили в институт чего не хватает...
Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:35   #1820
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку! Пока дело не вернули - просто сообщили в институт чего не хватает...
Значит не вернули, а ждут замену. БЕГОМ сдавать задним числом и тащить им справку, пока там куратор не передумал.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru