Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2013, 20:04   #181
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто-нибудь публиковался в эл. журнале WASJ.org ?
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Uzanka, журнал ентот в списке есть.
приношу свои извинения. Журнал World Applied Sciences Journal входит в Скопус, имеет самый низший рейтинг Q4. Вот подтверждение http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0

Журнал World Applied Sciences Journal входит в Web of Knowledge. Вот можно проверить лично:
http://ip-science.thomsonreuters.com...nces%20Journal

Таким образом, я была не права и журнал ВХОДИТ во все базы данных. Приношу свои извинения этому журналу. То что они делают рассылку, видимо, объясняется тем, что он платный. Публиковаться там или нет - это дело автора.

Добавлено через 5 минут
Вы знаете, я так и не шла там про плату с авторов. Только вот это
Цитата:
WASJ invites all scientists, professors and post-docs and students who are seeking publishing opportunity for their valuable research work to be sent to WASJ. The journal has fixed charges for maximum of 6 printed journal pages.
Т.е. я так и не поняла платный он или нет и сколько они берут за 1 страницу.
вот сайт журнала http://www.wasj.org/Index.aspx

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Приглашают вроде всех желающих,
аааа, ТС не писал, что этот журнал делает рассылку. Он его сам как-то нашел.
Uzanka вне форума  
Реклама
Старый 08.06.2013, 21:03   #182
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
приношу свои извинения
Южанка, не надо. Я ни капли не защищаю журнал и не критикую Вас, просто констатирую.
nabonid1 вне форума  
Старый 08.06.2013, 22:38   #183
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

В соседней теме я говорил о возможности публикации в WASJ и Middle East Journal of Scientific Research (MEJSR).
По срокам 1-4 месяца.

На выходе по обоим журналам будет pdf содержания и статьи + ссылка где статья размещена в журнале.

Последний раз редактировалось МЮрий; 08.06.2013 в 23:54.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума  
Старый 08.06.2013, 23:02   #184
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
приношу свои извинения. Журнал World Applied Sciences Journal входит в Скопус, имеет самый низший рейтинг Q4. Вот подтверждение http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0
Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть этот рейтинг (Q4 и так далее)?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 08.06.2013, 23:09   #185
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Middle East Journal of Scientific Research - только электронный?
IRA2001 вне форума  
Старый 08.06.2013, 23:33   #186
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть этот рейтинг (Q4 и так далее)?
Иван, там же по ссылке (когда описание открываешь), то видно в
Цитата:
Subject Category: Social Sciences (здесь стоит рейтинг по этой области исследований)
См. пример. У него написано Subject Category: Social Sciences (Q4)
http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0

Т.е. в области - Social Sciences - он ценится по минимому (Q4). Q - от слова "качество" на английском.

Или вот наша Автоматика и Телемеханика на английском
http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0
Цитата:
Subject Category: Control and Systems Engineering (Q3), Instrumentation (Q3)
У нее рейтинг Q3 о этим дувм направлениям исследований. И так по каждому журналу. Всего 4 рейтинга существует. Q1 - это ТОПовые журналы

А при поиске журнала по своей области исследований вы можете смотреть какие хорошие, какие - нет. Вот здесь делайте поиск по своему направлению
http://www.scimagojr.com/journalrank.php

Добавлено через 5 минут
Вот поиск по области - Бизнес, управление и т.п.

http://www.scimagojr.com/journalrank...=0&min_type=cd

Сверху самые лучшие журналы. Кликайтесь на них и смотрите его качество. Например, Journal of Finance
http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0

Имеет ТОПовый рейтинг Q1 по трем направлениям исследований: : Accounting , Economics and Econometrics , Finance
Uzanka вне форума  
Старый 08.06.2013, 23:50   #187
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Друзья, не надо домыслов. Я не говорил про то, что журнал кого-то спамит. Я нашел его название на одном отечественном сайтике, решил посмотреть, что за журнал, погуглил, нашел ссылку на его сайт. Всё.
Насчет того, что он зазывает опубликоваться: уточняю, что я имел в виду раздел "Правила для авторов" на сайте этого журнала, где есть небольшое вступление с приглашением опубликоваться всем желающим. Подача статьи - электронная, как во многих изданиях. Правда, про оплату сказано как-то невнятно.

Но вопрос мой был в другом: журнал издаётся в Пакистане, поэтому сомневаюсь, стоит ли публиковаться там, где сложился специфический круг авторов, среди которых отсутствуют европейцы/американцы и прочие традиционные научные конфессии?
Тот факт, что рейтинг этого журнала - Q4, - ещё не говорит о том, что он плох. Уж во всяком случае, это лучше, чем отечественные "вестники" низкого пошиба.
У меня есть ещё один иранский журнал и насчет него тоже сомнения.

Что на этот счет скажете (только без флуда, пож-та)?
jek вне форума  
Старый 08.06.2013, 23:50   #188
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Иван, там же по ссылке (когда описание открываешь), то видно в

См. пример. У него написано Subject Category: Social Sciences (Q4)
http://www.scimagojr.com/journalsear...ip=sid&clean=0

Т.е. в области - Social Sciences - он ценится по минимому (Q4). Q - от слова "качество" на английском.
Спасибо, я просто протупил...Не среагировал на этот цветастый символ Q4

Но, по логике, это Q означает не качество, а квартиль
IvanSpbRu вне форума  
Старый 09.06.2013, 00:15   #189
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но, по логике, это Q означает не качество, а квартиль
Возможно. Честно говоря, я не знаю точно. Мне показалось, что это от слова quality= качество.

Добавлено через 6 минут
jek,
я не публикуюсь в таких журналах и вам не советую, особенно если у вас цель не просто бумагомарательство, а чтобы читали

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Но вопрос мой был в другом: журнал издаётся в Пакистане, поэтому сомневаюсь, стоит ли публиковаться там, где сложился специфический круг авторов, среди которых отсутствуют европейцы/американцы и прочие традиционные научные конфессии?

Если вы хотите, чтобы вас читали и цитировали, то выбирайте журналы прежде всего по своей тематике. Что это значит? в любой нормальной статье нужно написать адекватное введение, где пишется что было сделано именно вами и что было сделано до вас. Вы же знаете свою область исследований. Те, кто что-то делал до вас в каких журналах публиковались? вот посмотрите..только не говорите, что эта тема развивается только в России

Если хотите, чтобы вас цитировали, то старайтесь публиковаться в ТОПовых международных журналах. Это повышает вероятность. Дело в том, что журналов сейчас так много, что просто нереально их все читать. Поэтому исследователи обычно знают ТОПовые в своей области и вот их регулярно просматриваютна предмет того "а не появилось ли что-то новое и интересное" (дай бог, елси просматривают. А уж журнал последнего рейтинга из Пакистана точно читать специально не будут ). Еще один плюс ТОповых журналов - это то, что вам пришлют скорее всего адекватные рецензии. У ТОповых журналов рецензенты - обычно заслуженные профессора, которые очень хорошо знают свою область исследований. Они часто могут в рецензии даже подсказать что-то. Чем ниже журнал, тем более случайны рецензенты. Обычно это такие же Постдоки (я являюсь рецензентом для нескольких иностранных журналов).Очевидно, что их опыт нельзя сравнивать с опытом заслуженных ученых.

А если цель - просто опубликовать сомнительный текст, то такие журналы как раз супер подходят. Они входят в БД пока (на 2013 год), но в плане рецензирования скорее всего будут непритязательны. Ведь главное там заплатить. Только вы уточните заранее сколько, как бы не было сюрпризов потом с оплатой. Вообще-то, про оплату сразу пишут (сколько). А тут, видимо, цена договорная

Мнение лично мое. Никому не навязываю. Решайте сами, что вам нужно, что вам важнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Насчет того, что он зазывает опубликоваться: уточняю, что я имел в виду раздел "Правила для авторов" на сайте этого журнала, где есть небольшое вступление с приглашением опубликоваться всем желающим.
это на всех журналах пишется
Uzanka вне форума  
Старый 09.06.2013, 00:24   #190
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

ОК.
Южанка, я захожу с планшета и что-то Ваш спойлер не открывается в Опере. Что Вы там написали, не покажете?



Далее, мне приходит рассылка из IEEE (многим приходит, не спам), оченно там просят стать их member'ом за денежку, плюс обещают мне какие-то плюшки и скидки. Но это только для того, чтобы копаться в их журнальных базах. А мне хочется нереального - опубликоваться в IEEE.

Мне это не для рисовки и не для диссера. Помаленьку исследую сам для себя. Поэтому мне надо, чтобы умные рецензенты увидели работу. Опубликуют - будет шикарно, глядишь, кому и пригодится.
Какие у меня возможные пути?
jek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru