Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 11:13   #181
Lettenhof
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Мой одногруппник как-то написал в отчете по практике: "... во главе комплексов стоят начальники, которые разделены на отделы." При чем эта формулировка, как оказалось, кочевала из отчета в отчет уже не первый год.
Lettenhof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2012, 18:30   #182
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Сегодняшний "перл":
"Люди жили на Дон Жуанах"
перевод
"феодалы жили в донжонах"
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:38   #183
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettenhof Посмотреть сообщение
Мой одногруппник как-то написал в отчете по практике: "... во главе комплексов стоят начальники, которые разделены на отделы." При чем эта формулировка, как оказалось, кочевала из отчета в отчет уже не первый год.
Какие практики, такие и отчеты.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:18   #184
Lettenhof
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Maksimus, скорее уж какие практиканты (но и ваше утверждение тоже истинно, не спорю). Но косноязычие - это в нынешних реалиях так, цветочки. А вот когда студент-экономист добивает преподавателя вышки утверждением, что 1/2 + 2/3 = 3/5,
Скрытый текст
1/2 + 2/3 = (1 + 2)/(2 + 3) = 3/5 - так-то!

а студент геолог в течение получаса не может найти железо в таблице Менделеева... Даже не знаешь, смеяться или плакать
Lettenhof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:18   #185
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:14   #186
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Наблюдение за работой коллеги по кафедре на пересдаче.
После долгих по...пыток разобрать вопрос из билета уже по словам (каждое ли слово в формулировке вопроса понятно экзаменуемой) следует краткий, но содержательный диалог:
- девушка, Вас не Зоей звать?
- нет!?!
- и фамилия Ваша не Космодемьянская ?!? (с надеждой на осознанную поддержку разговора...)
- нет!!!
- так и я не в гестапо Мюллером работаю!
(после паузы)
- а когда Вы родились (с надеждой, что сегодня, и наконец-то! можно сделать подарок в виде троечки)
- в апреле!
Поскольку пересдача была в феврале, и с другими ответами не повезло, пришлось студентке прийти повторно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lettenhof Посмотреть сообщение
Maksimus, скорее уж какие практиканты (но и ваше утверждение тоже истинно, не спорю). Но косноязычие - это в нынешних реалиях так, цветочки. А вот когда студент-экономист добивает преподавателя вышки утверждением, что 1/2 + 2/3 = 3/5,
бывает, будущие экономисты не могут на первом курсе ответить на вопрос: цена (количество, производительность) сократилась (увеличилась) на 20%, то есть во сколько раз?

Добавлено через 10 минут
Перед сдачей экзамена по иностранному в коридоре за дверью аудитории слышны несколько истеричные выкрики одного из студентов: Скажите мне, как по-английски сказать - я не умею говорить по-английски?!?! Что..... (пи-пи) так никто и не знает!
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:19   #187
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
бывает, будущие экономисты не могут на первом курсе ответить на вопрос: цена (количество, производительность) сократилась (увеличилась) на 20%, то есть во сколько раз?
А я даже и сейчас не могу. Ибо: было у Маши 10 коров. Поголовье сократилось на 20%, т.е. коров стало 8, т.е. в 0,2 раза. Но, положим у Маши было еще 333 кг муки. Усушка составила 20%. Тогда муки стало 266,4, т.е. во скока раз?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:33   #188
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Перлы преподавателей - на занятии по военной топографии на доске были написаны пояснения для цветовых обозначений ... "зеленый" - лисистая местность.
На шутливый вопрос (зря пошутили!) - а там еще и на лис можно поохотиться? последовал логичный ответ - цвета передают растительность и пр., но не животный мир раойна! Может быть поэтом нас после занятий на военке отправили крошить печенье (с наивными думами помочь местному буфету разгрузить продукты, авось накормят, были отправлены с ломами крошить асфальт). А потом и в ОЗК РЛС разворачивали в жару, но это уже за другую провинность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А я даже и сейчас не могу. Ибо: было у Маши 10 коров. Поголовье сократилось на 20%, т.е. коров стало 8, т.е. в 0,2 раза. Но, положим у Маши было еще 333 кг муки. Усушка составила 20%. Тогда муки стало 266,4, т.е. во скока раз?
Ага 0,2 - это один частных вариантов, еще бывает 1,2 (сократилось) и гораздо реже 0,8! И вообще, кто придумал все эти сложности с "на" и "в" или "до" и т.д. и т.п.
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:38   #189
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
были отправлены с ломами крошить асфальт
Чтобы танки вероятного противника не прошли?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:26   #190
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Чтобы танки вероятного противника не прошли?
Не только не прошли, но и не пролетели!
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru