Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2015, 16:32   #181
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Денис86, я вам опять Америку открою, но семья -это на 90% быт и рутина, и лишь от самих людей зависит, как это приукрасить. Элементарно, раз за разом собирать ребенка в садик и школу- ежедневно и ежегодно-не рутина? Решать бытовые и хозяйственные проблемы, кушать ужин, приготовленный женой- не рутина?
Ездить по выходным в Ашан- не рутина?
Да даже супружеский долг на 10м году брака!!
А каково тогда в Вашем понимании нерутинное построение семьи? Вот, допустим, Вы женились.
Иииииии? что Вы ждете от семьи? и главное, что Вы дадите ей?
Такая консервативная модель семьи вряд ли имеет моральное право на существование в 21 веке. Имеет право на существование только такая семья, где есть равноправие обязательно (нет деления работ на мужские и женские), где влюбленность, свежесть чувств сохраняется на всю жизнь, а не "супружеский долг" пресловутый (это же вообще мерзкая фраза, если вдуматься. то есть вместе удерживает только какая-то обязаловка, а не наслаждение, развлечение и романтика).
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.08.2015, 16:33   #182
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЦФО
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
я не сватаю, я пытаюсь понять, откуда такие...ммммм... нестандартные взгляды на мир вообще, ну и на семью в частности.
Все мы родом из детства (с)
---------
Мне бы жить у реки, у спокойной реки,
Летним полднем во ржи собирать васильки,
Босиком побродить по тропинке в росе...
Но дала мне судьба скоростное шоссе.(с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:35   #183
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
вообщем, резюме - "я неудачник, кругом и везде"
Я родился в неплохой полной семье, получил хорошее образование, живу в Москве, живу в квартире трехкомнатной, у нас есть две дачи. Если я неудачник, то кто тогда удачник? ) Но, тем не менее, я -таки считаю себя неудачником, но не по общепринятым критериям, а потому, что общество, в котором я живу, я считаю невыносимым.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:36   #184
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Денис86, о! К ролевикам или реконструкторам подайтесь, там много... нестандартных личностей.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:36   #185
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Martusya, я не сватаю, я пытаюсь понять, откуда такие...ммммм... нестандартные взгляды на мир вообще, ну и на семью в частности.
Ленится перец. Просто ленится. Тима начитался нашего может. Его неженатым читать нельзя
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:37   #186
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Такая консервативная модель семьи вряд ли имеет моральное право на существование в 21 веке. Имеет право на существование только такая семья, где есть равноправие обязательно (нет деления работ на мужские и женские), где влюбленность, свежесть чувств сохраняется на всю жизнь, а не "супружеский долг" пресловутый (это же вообще мерзкая фраза, если вдуматься. то есть вместе удерживает только какая-то обязаловка, а не наслаждение, развлечение и романтика).
А в чем это выражается-то? и если не такая модель, то какая? т.е. ребенка в садик не собираем ежедневно, ибо это консерватизм? кран прохудившийся не чиним, ибо это 21й век? борщ не варим, бюджет семейный не обсуждаем?
конкретно свежесть чувств в чем? первый год, второй, пятый? в чем романтика и ветер-то? например?
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:39   #187
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А не учитывать объективную реальность в виде существования государств - это, скажем мягко, утопия.

Почему безыдейный? Вы думаете, человек, работающий в коммерческом секторе или на госслужбе - это обязательно такой скучный клерк, несравнимый с Вами?
Ну если у него есть только бизнес-идеи, если он живет только своей профессией, то конечно он скучен, если нет никаких идеалов общественных. Не о профессии же говорить в свободное время. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Извините, а Вы сами снобизма в таком подходе не чувствуете? И еще упрекаете тех, кто не согласен с предоставлением пособий мигрантам.
Нет, в неприятии гопничества, цинизма, обыденного сознания, бытовухи, я не вижу снобизма, вижу лишь естественное желание нормального человека. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:42   #188
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Не о профессии же говорить в свободное время. )
А на кухне чесать языком о том, "как нам обустроить Русь?" (с), сильно лучше?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:46   #189
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
А в чем это выражается-то? и если не такая модель, то какая? т.е. ребенка в садик не собираем ежедневно, ибо это консерватизм? кран прохудившийся не чиним, ибо это 21й век? борщ не варим, бюджет семейный не обсуждаем?
конкретно свежесть чувств в чем? первый год, второй, пятый? в чем романтика и ветер-то? например?
Это все частности. ) Речь идет о моделях в целом. Архаичная модель семьи предполагает ПРЕОБЛАДАНИЕ быта, каких-то шаблонов, безыдейности, приземленности. Если таких людей спросят, почему они вместе, они ответили бы, что "так надо. каждый мужчина должен сына родить дерево посадить... блаблабла.... чтобы стакан воды в старости кому подать, каждая женщина должна рожать дети цветы жизни ... блаблабла" ну и так далее. А современная модель семьи предполагает, что на первом месте чувственность, необычность какая-то, эмоции, равноправие, взаимоподдержка, взаимоуважение, творчество, искренность, отрыв, полет. ) Конечно, совсем устранить рутину невозможно, но можно пригасить ее чем-то более высоким.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А на кухне чесать языком о том, "как нам обустроить Русь?" (с), сильно лучше?
По крайней мере это показывает, что у человека есть потребности более высокого иерархического порядка, чем просто "поесть, поспать, супружеский долг отдать", блаблабла. Потребности высшего порядка это потребности дружбы, коммуникативные, потребности в самореализации, потребности в участии в общественной жизни и что-то еще, всего не помню, это надо расширенную пирамиду Маслоу смотреть. )
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:52   #190
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Конечно, совсем устранить рутину невозможно, но можно пригасить ее чем-то более высоким.
Расскажите, чем высоким Вы пригасите засорившийся унитаз или нестираные пеленки
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru