Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 11:16   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Но почему руководству ВУЗа Вики3 она тоже удумалась?
У неё своя специфика, у вас своя. У нас с nauczycielем своя и осмотров нет. Раз в два года ненавязчиво требую флюшку. Я заношу.
Ink вне форума  
Реклама
Старый 10.03.2010, 11:23   #12
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Говорили мне пройти медосмотр. Я прошла флюру. А вообще то все анализы на венерические заболевания Вы вправе сдавать АНОНИМНО! Я серьезно. Я об этом заявила - и от меня отстали. Прошла только терапевта. Остальное - мое личное дело. На здоровье студентов это не влияет.
За флюру тоже заплатила. Места, где наши преподаватели сдавали бы анализы нет. бесплатно только для студентов. Оно мне надо????????? Послала всех подальше. Надо - пусть сами идут писать в баночку за 150 рублей.
Я тоже так думаю, это мое личное дело. Почему я обязана сдавать эти дурацкие анализы за свои деньги? Надо тоже всех послать к чертовой бабушке
Svety вне форума  
Старый 10.03.2010, 11:36   #13
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, это мое личное дело. Почему я обязана сдавать эти дурацкие анализы за свои деньги?
Не обязаны, тем более, когда дело касается проверки на венерические заболевания и т.д. Законы надо посмотреть. Был у нас в вузе случай, преподаватель отказался прививку от гриппа делать. Ему пригрозили, сославшись на местный закон, он пригрозил, сославшись на федеральный. В итоге его хотели отстранить от занятий (по закону), но поскольку эпидемия прошла - отстали, ибо права не имели.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:43   #14
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Svety, у нас, к счастью, (тьфу-тьфу и постучу по дереву) мед.освидетельствование 2 раза в год не требуют. 1 раз в год есть профосмотр в вузовской поликлинике (нужно пройти всех специалистов и все анализы сдать). Пока так: кто хочет, проходит его реально, кто не хочет - в поликлинике так проставляют: был, здоров (Это я увидела в своей карточке - меня не было, а там написано - была).
Lu4 вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:49   #15
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Я вполне понимаю, например, обязательное прохождение флюрографии и прививок.
Флюроография у нас обязательна- раз в год, а вот прививки это дело добровольное и никто обязать не может.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Но можно ли отнести преподавателей к категории работников, связанных с обучением детей? Я, например, веду занятия у заочников и у старших курсов.
Да какие же это дети? Это совершеннолетние молодые люди, ведущие активный образ жизни.. Причем напрашивается вопрос, а почему у студентов не требуют подобных справок?
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 10.03.2010, 13:04   #16
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Да какие же это дети? Это совершеннолетние молодые люди, ведущие активный образ жизни.. Причем напрашивается вопрос, а почему у студентов не требуют подобных справок?
Напрашивается вопрос, для чего сдавать анализы на вен. заболевания, которые передаются только половым путем?
Ну ладно, справку, допустим, я куплю, пусть переплачу, но кто придумал весь этот маразм ???
Svety вне форума  
Старый 10.03.2010, 13:16   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос, для чего сдавать анализы на вен. заболевания, которые передаются только половым путем?
Видимо, тот, кто это придумал, использует соответствующие педагогические методы
nauczyciel вне форума  
Старый 10.03.2010, 13:20   #18
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
но кто придумал весь этот маразм ???
Это распространили на вузовских преподавателей все требования, которые предъявляют работающим с детьми. Там и на венерические обследуются. Бред, действительно.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Видимо, тот, кто это придумал, использует соответствующие педагогические методы
....
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Старый 10.03.2010, 16:42   #19
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
Требует ли ваш ВУЗ оформления медицинских книжек? Ситуация такая
У нас не требуют. Раз в год бывает добровольная диспансеризация, иногда вдруг деканат встрепенется и просит результат флюорографии принести.
Конечно, никто не должен требовать ни книжек, ни анализов. Но вот, знаете, после того, как у нас умерла от туберкулеза коллега - молодая недавно защитившаяся девушка, сама постоянно хожу и анализы какие полагается сдаю. И хотелось бы, чтобы это делали все коллеги, да и студенты тоже. Ну а венерические почему вас так возмущают? Охрана здоровья как ни как.
Linnar вне форума  
Старый 10.03.2010, 17:11   #20
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Конечно, никто не должен требовать ни книжек, ни анализов. Но вот, знаете, после того, как у нас умерла от туберкулеза коллега - молодая недавно защитившаяся девушка, сама постоянно хожу и анализы какие полагается сдаю. И хотелось бы, чтобы это делали все коллеги, да и студенты тоже. Ну а венерические почему вас так возмущают? Охрана здоровья как ни как.
Вы знаете, Linnar, охраной здоровья там не пахнет. Медосмотр в городской поликлинике - фикция, и не более. За заплаченные деньги проставят штампы все врачи, даже не глядя на Вас. Ну, разве что если сифилис, конечно, анализ крови УМСС выявит . В нашем городе хорошие врачи - только по знакомству, а эту бесплатную российскую медицину я считаю издевательством. Никакой пользы эти медосмотры не приносят, кроме потери времени, денег и морального вреда.
Svety вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru