Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2003, 20:12   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
В Азиатских странах, скажем, в наших бывших республиках, уровень жизни крайне низкий, а рождаемость высокая. А вот в сканданавских странах уровень жизни очень высокий, а рождаемость чрезвычайно низкая....
Нет, так сравнивать нельзя. Там может и люди другие, и традиции другие. Ты возьми Россию 30 лет назад, и сейчас.
Цитата:
будьте мое второй женой
Первой будет lynx?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2003, 23:03   #12
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
Первой будет lynx?
Philosof

А мы сейчас спросим. lynx
Вы будете первой моей женой?


Цитата:
нет, я согласна быть только первой И единственной
heilig

Хоть сейчас. Я готов прожить с вами всю свою биографию.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 04:25   #13
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Philosof
Цитата:
Ты возьми Россию 30 лет назад, и сейчас.
что ты имеешь в виду? Тридцать лет назад были лучшие условия жизни и более высокая рождаемость, чем сейчас?

Bonaventura
Цитата:
Хоть сейчас. Я готов прожить с вами всю свою биографию.
я ценю Но, к сожалению, хоть сейчас не получится. Но обещаю вам -- вы будете моим первым "запасным вариантом": если к пятидесяти годам я не выйду замуж, то обязательно воспользуюсь вашим предложнием, если оно еще будет в силе
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 14:22   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
Вы будете первой моей женой?
А Вы моим тринадцатым мужем?

Philosof
Цитата:
Нет, так сравнивать нельзя. Там может и люди другие, и традиции другие. Ты возьми Россию 30 лет назад, и сейчас.
Понимаешь, снижение рождаемости в России началось в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов, то есть еще до ненавистной тебе перестроки. И увеличения рождаемости не наблюдалось после повышения уровня жизни в последние годы. Так что даже по России нельзя сказать, что уровень жизни и рождаемость сильно коррелируют между собой.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 15:15   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
И увеличения рождаемости не наблюдалось после повышения уровня жизни в последние годы
Даа? Когда же это повышение уровня жизни началось? Что-то я не заметил.

Цитата:
снижение рождаемости в России началось в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов, то есть еще до ненавистной тебе перестроки
Точно? Но сейчас это уже не снижение рождаемости, а вымирание. По миллиону в год. И продолжительность жизни упала резко.
В общем, товарищи, я так и не понял, что Вы думаете о Швыдком и и его шоу. Вам это нравится, так что ли?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 18:22   #16
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Цитата:
В общем, товарищи, я так и не понял, что Вы думаете о Швыдком и и его шоу. Вам это нравится, так что ли?
я ни разу не смотрела, и Швыдкого никогда не видела. Что-то слышала о скандале с родинкой на интересном месте у "человека, похожего" и т.д., но в подробности не вдавалась, ибо бульварно и не интересно. Так что конкретно о Швыдком и об этом шоу я ничего не думаю, кроме, пожалуй, того, что все подобные ток-шоу -- бесполезная трата времени. Но считаю, что:
Цитата:
русский фашизм хуже немецкого
Цитата:
Пушкин устарел
Цитата:
государство не должно тратить деньги на культуру
Цитата:
из всех искусств важнейшим для нас является американское кино
Цитата:
многоженство спасет Россию
Цитата:
возвращения немцам трофейных культурных ценностей как "украденных" Россией
просто бред. Какие уж у этого бреда цели и кто его автор, мне совершенно не интересно.

Культура -- это вообще чей канал?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 20:26   #17
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Швыдковские темы передач просто привлекают внимание рецепиентов ток-шоу. Они разинут рты готовы слушать Жириновского, Швыдкого и т.д. тех кто громче кричит и аморальнее выражается. Народ сегодня требует совершенно не оригинальную вещь от мастеров общественного мнения, а именно "Хлеба и зрелищь", чтобы сидели по домам у телевизоров, думали о том только как купить к Рождеству в рассрочку новую машину и съездить в следующем году в отпуск, голосовали затого кого надо, а главное чтобы мнение было формируемо именно такими передачами как у Швыдкого.
Вопрос о том может ли такой человек возглавлять "культурное ведомство" страны скорее философский. При сегодняшней распущенности нравов наверное он просто ультросовременный
А браки вообще не нужны - это самообман.
MiViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 22:00   #18
angel
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Bonaventura
Цитата:
вобще моногамия противна природе человека как млекопитающего, да и примата тоже
А вы не допускаете, что есть люди, как в прочем и млекопитающие и даже птицы, с иной природой.
Цитата:
Нечего ущемлять природу человека.
Так человека или млекопитающего?
Я вообще прослеживают какую то странную тенденцию в наших беседах обсуждать людей с точки зрения их принадлежности к животному миру. Ребята, ну на кой же фиг столько веков происходила эволюция. Неужели для того, что бы мы опять залезли на ветки.
Philosof
Цитата:
что Вы думаете о Швыдком и и его шоу. Вам это нравится, так что ли?
Этого товарища смотреть просто не могу. Почему-то раздражает один его вид. Пару раз слушала его пургу и сильно нервничала только по тому, что этот клоун является министром КУЛЬТУРЫ. В другом случае я бы его и эти пару раз вряд ли слушала.
MiViS
Цитата:
А браки вообще не нужны - это самообман.
Это кому как. Мне мой нравится, *мужу по-моему тоже.
Если у кого-то пока не сложилось, не надо так категорично отвергать то чего у тебя небыло. Корректнее было бы сказать "Мне брак не нужен, я в него не верю". А обобщать слишком самоуверенно. Вы так не думаете?
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 02:55   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

Philosof

Цитата:
Когда же это повышение уровня жизни началось? Что-то я не заметил.
И тем не менее оно есть. По сравнению с концом 80-х - началом 90-х есть. Ну, например, нет талонной системы

Цитата:
Но сейчас это уже не снижение рождаемости, а вымирание. По миллиону в год. И продолжительность жизни упала резко.

Насчет вымирания - не знаю. Продолжительность жизни упала, да. Вообще народ дико больной. Вон наши студики - инвалиды ходячие. Такие заболевания у многих, что мама не горюй.



Насчет передачи - не знаю, телика у меня нет Правда.


Насчет моногамности и ее противности природе человека - она противна природе, да, но только природе мужчины Они, ессно, по природе не моногамны. Полагаю, некоторым только в страшном сне может присниться, что у них всю жизнь будет только одна женщина
А вот для женщины это нормально

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 15:23   #20
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Нужна ли нам культурная революция?

angel

Цитата:
А вы не допускаете, что есть люди, как в прочем и млекопитающие и даже птицы, с иной природой
С какой иной природой, внеземной что-ли? Вы кого-то конкретного имеете ввиду? Знаете я очень даже это допускаю, я вобще считаю что они нас окружают (эти люди и звери с другой природой). Нельзя не замечать этого, нужно что-то делать. Вы со мной?

Цитата:
Так человека или млекопитающего?
Животного. Это не принципиально.

Цитата:
Я вообще прослеживают какую то странную тенденцию в наших беседах обсуждать людей с точки зрения их принадлежности к животному миру.
Так все человеческое умирает в нас, остаются одни инстинкты.

Цитата:
Ребята, ну на кой же фиг столько веков происходила эволюция. Неужели для того, что бы мы опять залезли на ветки.
Я бы не стал отвергать такой исход. А вы как думаете.

lynx

Цитата:
Насчет моногамности и ее противности природе человека - она противна природе, да, но только природе мужчины Они, ессно, по природе не моногамны. Полагаю, некоторым только в страшном сне может присниться, что у них всю жизнь будет только одна женщина
А вот для женщины это нормально
Рассказывай. Знаем мы вас женщин. Тринадцатым мужем стать предлагают, а все туда же.

heilig
lynx

Вот вы смеетесь (тринадцатый муж, 50 лет и т.п.) и совершенно напрасно. "Категоричность суждений свойственна невеждам", не знаю кто автор, я это слышал из у В.В.Лобановского.

Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru