Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2009, 12:25   #11
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Lu4,
у меня есть статья, вышедшая в Ростове в журнале ВАК в 2005 г, при этом журнал я так и не смогла найти
Если не секрет, что за журнал? Похожая ситуация у сотрудницы, она уже прошла предзащиту, а одна статья благополучно затерялась на просторах Родины Найти не может...А тут поступило подкупающее новизной и оригинальность предложение - не "за спасибо" опубликоваться в каком-то Ваковском издании местного пошиба. Вот теперь тихо подозреваю - не он ли?
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.09.2009, 12:35   #12
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Olesya@,
это старый журнал, в нем у меня есть и другие публикации - Научная мысль
сейчас уже он не упоминается в списке ВАК. но публикация идет как ваковская, так как он во время публикации считался ваковским
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:52   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
сколько времени должно пройти с момента выхода статьи до её возможного включения в список опубликованных работ? (Например, к защите)
Я слышала, что 3 месяца - правда ли это?
Спасибо.
Нет, формально месяц в со дня публикации (для Ваковской статьи; для обычной - сразу )- то есть когда вот в типографии выпустят контрольный экземпляр (кажется так называется). А так, на практике, если оттиск есть - то уже считай срок пошел. Некоторые просто выходные данные у редакторов узнают и вписывают. Хотя "опусы" еще до типографии не дошли (но это нехорошо)
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:54   #14
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Olesya@,
это старый журнал, в нем у меня есть и другие публикации - Научная мысль
Про этот журнал тоже слышала, его ЮФУ, кажется, выпускает? Но мне мой друг представил его как ВАКовский, наверное, его информация устарела. Спасибо!
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:55   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
Некоторые просто выходные данные у редакторов узнают и вписывают
Помнится Ваня писал, что выявил такое в одной работе и интересовался куда следует жаловаться
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:55   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за журнал? Похожая ситуация у сотрудницы, она уже прошла предзащиту, а одна статья благополучно затерялась на просторах Родины Найти не может..?
так а библиотеки на что? Да и достаточно просто выходных данных - если что - распечатайте с экрана базу библиотеки.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:35   #17
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
это старый журнал, в нем у меня есть и другие публикации - Научная мысль
Это "Научная мысль Кавказа". Не могу обойти стороной этот чудный журнальчик. В 2004 году посылала статью и речь шла о публикации в этом ВАК (на тот момент) издании именно для защиты кандидатской. Оплатила как ВАКовскую публикацию (около 3 тысяч или около этого, не помню точно). через полгода присылают ..приложение к журналу. Вот так.

Последний раз редактировалось Linnar; 19.09.2009 в 13:46. Причина: запуталась в тысячах
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:56   #18
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Linnar,
так может поэтому я не могу найти свой номер? может статью в приложении напечатали? интересно, а приложение к журналу ВАК считается ВАК-публикацией ?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:07   #19
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Jasmin, может именно поэтому. Мне кажется, нет, не считается. Кстати, этот вопрос где-то уже обсуждался. Конечно, я им написала гневное письмо, на которое они мне дали какой-то отстраненный ответ, в том смысле, что - "это все ВАК виноват". Дело в том, что не все их приложения в электронном виде в инете есть. Попробуйте сами поискать или напишите им.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Jasmin, я Вам отправила сообщение-электр. адрес ответств. секретаря. Надеюсь, у меня получилось.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:18   #20
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Помнится Ваня писал, что выявил такое в одной работе и интересовался куда следует жаловаться
Ну тут разные случаи бывают. Одно дело - если вот журнал или сборник все-же опубликовали. Тогда можно оборониться, что публикация считается "правильной", как я уже объяснял А другое дело - если нет, не опубликовали.
Далее, многие конференции свои сборник в инет выставляют - так что если что можно оборониться от всяких злобных буратино.

Кстати, это не IvanSpbRu был. Кстати, где он? Это какой-то бедолага, далеко от Питера на своего завкафедрой жаловался.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru