Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 13:38   #11
WERTYC
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

А сколько времени пройдет до приказа? если защита была в 20х числах декабря?
WERTYC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2014, 14:29   #12
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WERTYC Посмотреть сообщение
А сколько времени пройдет до приказа? если защита была в 20х числах декабря?
Иногда около полугода, иногда дольше.

WERTYC, а поговорить с НР и все точки над ё расставить не вариант? Или Вы уже с ним поговорили, и всё прояснилось?
Если НР ценит именно сотрудничество с Вами - так ведь можно сотрудничать, и уйдя из вуза? Или в Вашем конкретном случае это нереально?
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:47   #13
WERTYC
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Разговор был, намеков и угроз о кознях до получения корки вобщем-то небыло, но мой уход негативно скажется на преподавательской деятельности кафедры а с этим у нас и так проблемы, ну и отсюда негативное отнгошение руководства...
А какие негативные моменты (для руководителя) могут быть при моей "незащите в ВАК", хочу отметить, что мой научный еще и ученый секретарь совета и совет у нас в универе, по совету от моего руководителя еще защиты планируются...
WERTYC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:08   #14
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WERTYC Посмотреть сообщение
А какие негативные моменты (для руководителя) могут быть при моей "незащите в ВАК", хочу отметить, что мой научный еще и ученый секретарь совета и совет у нас в универе, по совету от моего руководителя еще защиты планируются...
Пятно на научной репутации. Ваша "незащита в ВАКе" будет автоматически означать, что НР (по совместительству УС) представил (и как УС допустил к защите) непойми что - а за это бывают санкции. Есть такое понятие, как замечание диссовету, и никто подобных неприятностей себе (в здравом уме) не хочет.

Тут прикол в "коллективной" ответственности. В случае каких-либо проблем достанется не только (и не столько) Вам. Поэтому-то послезащитные проблемы от НР (который ещё и УС совета) маловероятны - они для Вашего НР и вообще для совета невыгодны.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:34   #15
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WERTYC Посмотреть сообщение
А сколько времени пройдет до приказа? если защита была в 20х числах декабря?
WERTYC, если повезет, думаю, можно дождаться приказа в июне-июле, отгулять отпуск и уволиться.
А науки какие у вас, если не секрет?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:49   #16
WERTYC
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Науки технические, дело в том, что есть хорошее предложение о работе, просто замечательное, там пол года ждали пока я с аспирантурой закончу, никого не брали, совершенно не хочется терять такую возможность и оставаться в университете... Эх наверное моя ситуация совершенно типовая, может найдутся люди, которые стояли перед подобным выбором и расскажут что да как...
WERTYC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:58   #17
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

WERTYC, уходить на нормальную работу или бояться 10 лет сидя в вузе. Сложный выбор...

Зато, какая интрига! Что же предпочтет WERTYC? Смотрите новый сезон "ВАКовская резня бензопилой".
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:07   #18
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WERTYC Посмотреть сообщение
Науки технические, дело в том, что есть хорошее предложение о работе, просто замечательное, там пол года ждали пока я с аспирантурой закончу, никого не брали, совершенно не хочется терять такую возможность и оставаться в университете...
WERTYC, имхо, терять подобную возможность было бы крайне глупо. В конце концов, хорошую работу предлагают Вам, а не НР и не не кафедральным мужам и женам. Вы до этого делали хотя бы намеки, что жизнь связывать с университетом не планируете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Смотрите новый сезон "ВАКовская резня бензопилой".
Hogfather, на мой взгляд, "Люсиновская резня" как-то ближе к оригиналу будет.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:46   #19
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WERTYC Посмотреть сообщение
мой уход негативно скажется на преподавательской деятельности кафедры
Я так понимаю, что Вас научный руководитель к заветной ученой степени не вел, а тянул, надеясь на повышение остепененности кафедры. А сейчас Вы также хотите основную "работу" переложить на "других умных людей", чтобы потом говорит: "а я что, я ничего, это они посоветовали...". Поэтому:
1. переходите на новую работу сейчас (раз преподавание не Ваше, то и держать вас против Вашей воли никому не надо, в том числе Вашему научруку).
2. первую зарплату на новой работе потратьте на хороший (очень хороший) подарок научруку, с которым он гораздо быстрее переживет Ваш уход.
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:29   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Лучше уходить на хорошую работу. Но есть ли возможность при этом остаться в вузе на кусочек ставки?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru