Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 07:25   #11
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

А OSMOS первый начал


По делу:


Я перешёл на 5 курс Института Внешнеэкономических Связей, Экономики и Права. Специальность - Менеджмент Организации.
После защиты диплома планирую поступать в аспирантуру в Санкт-Петербурге.
Подскажите, когда обычно подаются документы,

в отдел аспирантуры вестимо


что вообще нужно делать пошагово и когда начинать.


обычно осенью, реже летом. Определиться с вузом и узнавать, что там и как.

И ещё - куда посоветуете приткнуться(институт, специальность)? Я бы хотел что-нибудь связанное с маркетингом и рекламой...

с маркетингом вам однозначно светит экономика. А специальность сами определите для себя.

Мне нужна дневная форма, с отсрочкой от армии... Желательно бесплатная.
p.s. прошу прощения за наивность и неосведомлённость)


Дерзайте (насчет бесплатной). А по поводу избежания будущих неприятностей с защитой, если она состоится, то выбирайте исключительно вузы с действующим диссертационным советом.
Longtail вне форума  
Реклама
Старый 20.09.2010, 09:43   #12
Denisio
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
А по поводу избежания будущих неприятностей с защитой, если она состоится, то выбирайте исключительно вузы с действующим диссертационным советом.
А какие неприятности (вкратце) могут ожидать аспиранта? Теоретически вполне могу столкнуться с данной ситуацией.
Denisio вне форума  
Старый 20.09.2010, 11:58   #13
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
а у меня то и дело возникает желание послать нах.й некоторых форумчан. Да правила форума не велят.
Уважаемые, давайте будем поснисходительней к новичкам, можно подумать кто-то что-то недозволенное совершил.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Shadowscout Посмотреть сообщение
После защиты диплома планирую поступать в аспирантуру в Санкт-Петербурге.
Подскажите, когда обычно подаются документы, что вообще нужно делать пошагово и когда начинать.
И ещё - куда посоветуете приткнуться(институт, специальность)? Я бы хотел что-нибудь связанное с маркетингом и рекламой...
Мне нужна дневная форма, с отсрочкой от армии... Желательно бесплатная.
p.s. прошу прощения за наивность и неосведомлённость)
Документы обычно подаются летом в июне, реже в сентябре, следовательно нужно узнавать в конкретном ВУЗе. Пока Вам нужно определиться с ВУЗом - внимательно изучите сайты ВУЗов интересующего города, выпишите те, где есть Ваша специальность, помечайте особо те, где есть нужный Вам диссовет. ОЧНАЯ аспирантура в любом ВУЗе, имеющим соответствующую аккредитацию даёт право на отсрочку. Насчёт бесплатности не знаю - в чужой монастырь сложно пробиться, так как в основном везде двигают своих, так что будьте готовы к необходимости платить за обучение.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Denisio Посмотреть сообщение
А какие неприятности (вкратце) могут ожидать аспиранта? Теоретически вполне могу столкнуться с данной ситуацией.
Их очень-очень много: от вымогательства денег до лишней буковки в нужном документе
Александр45 вне форума  
Старый 20.09.2010, 12:34   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadowscout Посмотреть сообщение
Мне нужна дневная форма, с отсрочкой от армии... Желательно бесплатная.
К сожалению, после коммерческого вуза Вам бюджетная аспирантура не светит - все бесплатные места, как правило, расписываются за год вперед для своих, особенно по такому популярному направлению, как экономика.

В лучшем случае Вы можеет подобрать себе недорогую аспирантуру - это вполне возможно. Не дороже, чем обучение на дневнов в ИВЭСЭП, а, скорее, и дешевле
IvanSpbRu вне форума  
Старый 20.09.2010, 12:50   #15
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Уважаемые, давайте будем поснисходительней к новичкам, можно подумать кто-то что-то недозволенное совершил.
И к чему была эта реплика? У меня в голове вертится две возможные подоплеки ее написания. Александр, уточните.
О форуме, сайте и новичках. Офтоп
Я бы уточнил акцент. Вопрос касается не снисходительности к новичкам. Она по большому счету никому не нужна. К тому же, рано или поздно новичок должен приучиться к нормам, действующим в определенной среде. В т.ч. и на форуме. К этим нормам относятся нормы общения, его манера, традиции. Форум аспирантов - среда академическая. Другое дело, что некоторые из постояльцев этой академической среды считают свое поведение аналогом эталона, нормы. То, что они не могут своими высказываниями нормы нарушать, для носителей этой мысли априорно. Порой забывают господа, что их слова читают люди. В тот момент когда указываешь на их огрех, они делют круглые глаза, записав тебя как минимум в ряд идиотов. "Ну вот ты такой молодой мальчик-дурачочек обиделся на мои слова. Как забавно. Ну и ... с тобой. Новичок, что с него взять...".
И после этого вы хотите мне сказать, что на форуме не важен статус и все общаются наравных? Враки.

P.S.: О высказываниях, которые я корреспондирую в подписи под пунктами 1, 2, ... Они ничуть не отличаются от моего видения жизни. Так что кивать на это не стоит. Тем более в условиях виртуального общения.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Старый 23.09.2010, 14:06   #16
Shadowscout
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо всем огромное за советы. ещё раз извините, что создал отдельную тему, просто уж очень нубские вопросы у меня были, аля "что вообще делать*паника, вдруг опоздаю".
Shadowscout вне форума  
Старый 23.09.2010, 20:09   #17
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
И к чему была эта реплика? У меня в голове вертится две возможные подоплеки ее написания. Александр, уточните.
Денис, просто удивила Ваша откровенная несдержанность (не мне говорить Вам о том, что материться нехорошо), тем более без причины. Так и непонятно, что именно Вас - интересного собеседника приятного в общении - так вот вывело из себя, что Вы допустили некий эмоциональный срыв в отношении других участников
Александр45 вне форума  
Старый 23.09.2010, 20:29   #18
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Денис, просто удивила Ваша откровенная несдержанность (не мне говорить Вам о том, что материться нехорошо), тем более без причины. Так и непонятно, что именно Вас - интересного собеседника приятного в общении - так вот вывело из себя, что Вы допустили некий эмоциональный срыв в отношении других участников
Читайте выше, Саша. На этом я останавливатья больше не хочу. Но снисхождения к себе я не требую. Имейте это в виду.


// Тема закрыта, как имеющая неинформативное название и неопределенное содержание. Jacky
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru