Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 18:58   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
- "захотят видеть"? Есть ли закон который может помешать мне поступить на бюджет?
закона нет, есть сложившая практика... Практически все бюджетные распределены среди нужных людей.. Ибо это - выгодно, многие готовы вполне солидные суммы отдать, чтобы числиться на бюджете..
Как по печальному анеку из жизни: "Вопрос мамы мальчика-абитуриента: г-н ректор, а сколько стоит поступить в Ваш ВУЗ на бюджетное место?"
А уж объяснить Вам - почему Вы не попали на бюджет элементарно.. Как уже было ранее заявлено...

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Есть ли ограничения по "стажу" НР? не меньше 3 лет, например, или нет?
Формальных ограничений нет. Есть традиции. Но! Вполне возможно, что ему надо (при условии благоволения "старших научных товарищей") скоренько становиться докторантом\доцентом - тогда да, у Вас есть шанс выйти на защиту и пройти ее удачно...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Кстати, а науки то у Вас какие?
Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Или она просто хотела соблазнить на контракт и заработать чуток денег для универа, или по незнанию?
По традиции, по традиции.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.09.2010, 23:33   #12
kalypsol
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Науки у меня медицинские.
Вряд ли этот мой возможный НР так быстро решится докторскую писать, а вот "благоволение" корифеев может и есть шанс получить, надо пробовать
kalypsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 07:56   #13
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Вряд ли этот мой возможный НР так быстро решится докторскую писать, а вот "благоволение" корифеев может и есть шанс получить, надо пробовать
Если НР далек от докторства и не пользуется еще заслуженным авторитетом в кругах, близких к совету, то совет может предпочесть просто не связываться с соискателем, у которого такой НР. Например, значительно усложняется вопрос экспертизы диссертации в совете. Работу неизвестного происхождения экспертам придется внимательно читать, чтобы не пропустить очевидную чепуху (и возможное пятно на совет в дальнейшем). Если же руководитель опытный, хорошо зарекомендоывавший себя в совете, то чаще всего эксперты не беспокоятся о грамотности диссертации, занимаясь лишь ее содержательными особенностями.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 08:39   #14
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Но я хочу уточнить: человек, который готов быть моим НР сам только-только защитился, и к моменту моего поступления в аспирантуру в следующем году у него будет чуть больше года "стажа" в статусе кандидата. Я понимаю, что авторитета наверное маловато у него, но он амбициозный, деятельный и заинтересован моей персоной. Есть ли ограничения по "стажу" НР? не меньше 3 лет, например, или нет?
Никаких ограничений по стажу нет, лишь бы выше стоящие люди были за. Отсутствие опыта и отсутствии защищённых аспирантов это конечно большой минус. Понятно, что у него связей пока нет и протолкнуть где-то помочь будет весьма сложно. Так что настраивайтесь, что если он будет вашим НР Вам придётся намного сложнее. Но ведь не Боги горшки обжигают. И у нынешних светил науки когда-то были первые аспиранты...
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 08:51   #15
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Проблема больше не в отсутствии защищенных, а в очень малом кандидатском стаже.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 09:37   #16
kalypsol
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем спасибо за информацию! Буду думать. И работать.
kalypsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:33   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalypsol Посмотреть сообщение
Поеду на будущей неделе в Вуз, организую очную ставку с проректором, а там видно будет.
Созрел еще один вопрос. Тут уже обсуждали канд.наук, как НР. Но я хочу уточнить: человек, который готов быть моим НР сам только-только защитился, и к моменту моего поступления в аспирантуру в следующем году у него будет чуть больше года "стажа" в статусе кандидата. Я понимаю, что авторитета наверное маловато у него, но он амбициозный, деятельный и заинтересован моей персоной. Есть ли ограничения по "стажу" НР? не меньше 3 лет, например, или нет? Спасибо еще раз за помощь
Формальное ограничение только одно - есть ли у него звание доцента? Без этого звания ученый совет может в качестве научного руководителя и не утвердить, чтобы подстраховаться. Но если у него есть благоволение старших товарищей и много статей по своей специальности - то проблем нет.

Иными словами, Ваш научник должен сам выяснить, дадут ему руководить, или нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:48   #18
Stavrogin
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
закона нет, есть сложившая практика... Практически все бюджетные распределены среди нужных людей.. Ибо это - выгодно, многие готовы вполне солидные суммы отдать, чтобы числиться на бюджете..
Как по печальному анеку из жизни: "Вопрос мамы мальчика-абитуриента: г-н ректор, а сколько стоит поступить в Ваш ВУЗ на бюджетное место?"
Интересно, а смысл в этом какой, если на те же деньги можно платно учится?
Stavrogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:54   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stavrogin Посмотреть сообщение
а смысл в этом какой, если на те же деньги можно платно учится?
ну не скажите, батенька, не скажите... Смысл в бюджетном месте есть всегда....Даже за доп.плату. Будет делать нечего - распишу: зачем и на кой
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:41   #20
Stavrogin
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ну не скажите, батенька, не скажите... Смысл в бюджетном месте есть всегда....Даже за доп.плату. Будет делать нечего - распишу: зачем и на кой
Ну распишите тогда, если не трудно
Stavrogin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru