Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 20:34   #11
MartinIden
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Мне конечно же ближе технические науки, я ведь инжинер-автоматизатор. Но последнее время у меня какая-то тяга к электродинамике,физике магнитного поля.
Вы ведь тут везде пишите, что главное выбрать то что нравится, а не то в чем лучше разбираешься. Четко тему еще не сформулировал, но думаю, будет что-то типо электромагнитное излучение, способы получения, применения.
MartinIden вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2009, 23:46   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MartinIden Посмотреть сообщение
Вы ведь тут везде пишите, что главное выбрать то что нравится, а не то в чем лучше разбираешься. Четко тему еще не сформулировал, но думаю, будет что-то типо электромагнитное излучение, способы получения, применения.
То есть ВЫ собираетесь сказать новое слово в области получения и применения электромагнитного поля??? Простите, я могу быть не прав (пусть физики поправят), но это тянет не на кандидатскую степень, а на нобелевскую премию.

Простите, но Ваш подход неверен - понравилась некая тема, и пришла в голову идея - а дай как я попробую в этой области совершить открытие;-) А так бывает крайне редко. Тему нужно выбирать такую, которая нравится, и в которой разбираешься. Вот представьте - придете Вы к потенциальному научнику, он Вас спросит - чем Вы собираетесь заниматься, а Вы ответите (доктору физико-математических наук), что Вас просто интересует магнитное поле;-) Реакцию представили?

Так что Вам предстоит углубленно работать над самообразованием и более четко формулировать область своих интересов, причем в теме нужно разбираться достаточно хорошо - настолько, чтобы понять, как нужно будет ее адаптировать под пожелания научника (не факт, что он примет Вашу тему сразу)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:34   #13
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот представьте - придете Вы к потенциальному научнику, он Вас спросит - чем Вы собираетесь заниматься, а Вы ответите (доктору физико-математических наук), что Вас просто интересует магнитное поле;-) Реакцию представили?
Хорошо сказано.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:10   #14
MartinIden
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Что-то вы совсем меня в пол втоптали, насчет физики, я в ней далеко не профан, а самообразовываться хотел не по средствам "просто интересующей меня темы",а темой которой я увлекаюсь и изучаю уже очень долгое время-сам. Насчет электромагнитного излучения я наверное перебрал, но хотелось бы изучать это направление. Так как я еще не писал реферат и с темой не определился, думаю, по мере выявления различного рода нюансов этого вопроса и формулировка будет меняться.
Если ведь, наверное здесь аспиранты изучающие область несхожую с его специальностью высшего образования.
MartinIden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 09:31   #15
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Есть, есть.
Взять к примеру меня
Высшее образование - инженер-программист, диссертация - по радиотехнике.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:50   #16
MartinIden
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Добрый день!
Сегодня решил проверить свои знания по физики и математики и понял что и математика и физика с третьего курса уже напрочь позабыты.
Я конечно понимаю что следующий вопрос может быть неуместным, но все же: Может быть кто- нибуть знает в каких университетах Питера есть не особо загружающие аспирантуры, по физике или по тех. процессам.
Касаемо Политеха, может быть кто из здесь присутствующих обучается там?, скажите как там с загружаемостью и если ты откровенно говоря нихера не знаешь, можно ли туда поступить и там обучаться. Естественно вкладывая все силы в обучение, обучаясь платно.
MartinIden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 00:31   #17
MartinIden
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Уважаемые аспиранты, спуститесь пожалуйста до проблем обычных столичных студентов и соблаговолите ответить на вопросы, ведь если не вы то кто?
MartinIden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:37   #18
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

MartinIden,
а в связи с чем, если не секрет, Вы по окончании вуза в Москве хотите поступать в питерскую аспирантуру?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:42   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MartinIden Посмотреть сообщение
спуститесь пожалуйста до проблем обычных столичных студентов и соблаговолите ответить на вопросы
Вот Вы сами подумайте, кто Вам ответит на неграмотно поставленный вопрос, если Вы сами признаётесь, что
Цитата:
Сообщение от MartinIden Посмотреть сообщение
нихера не знаешь
Впрочем, мой ответ на такой вопрос:
Цитата:
Сообщение от MartinIden Посмотреть сообщение
есть не особо загружающие аспирантуры
будет следующим - по-моему, такого не бывает.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:24   #20
temp
Newbie
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

MartinIden, Какова стоимость платной аспирантуры в политехе?
temp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru