Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 16:45   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
отсылайте себе по почте распечатанный текст заказным письмом (лучше ценной бандеролью с описью содержимого), сразу же текст статьи показывайте коллегам, который в ней не принимали участие и пр. Иными словами будьте бдительны, товарищи!
не является юридическим доказательством авторства текста
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2009, 16:47   #12
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

конечно не является юридическим доказательством авторства текста!
Это сарказм. Hulio - см. мой пост выше )
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:48   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
не является юридическим доказательством авторства текста
Тут немного другой смысл, фиксируется время. Скажем, по штемпелю 15 марта 2009 года, а потом кто-то публикует это, скажем, в сентябре 2009 года. Доказательство, в случае чего, хиленькое и самодеятельное, но как дополнительный аргумент в споре, сойдет.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:07   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Jacky, отсылка текста по почте только доказывает, что данное лицо отослало текст по почте в определенную дату. И поскольку автор и плагиатор, как правило имели контакты по жизни (ИРЛ или посредством инета), то плагиатор может утверждать, что автор текста украл/взял для ознакомления у него текст.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:10   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Hulio, совершенно верно, с этим я и не спорю.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:42   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
сразу же текст статьи показывайте коллегам, который в ней не принимали участие и пр. [...] Иными словами будьте бдительны, товарищи!
Кстати, взаимоисключающие параграфы. Расскажу ка я на ночь "байку от дядюшки Хулио". Это чтоб пионеры лучше спали

Как-то раз прихожу на кафедру и мну лаборант говорит, что тетенька кафедральная в моей коробке с брошюрками копалась. Ибо он это случайно заметил, когда сам входил. Наверное комплект собирала. Коробка эта, кстати, на шкафу стояла, высоко так, чтобы ни один из "пиндосов"-старперов кафедры ее без стула достать не мог. Ибо им делать на шкафу было и вовсе нечего. А я легко доставал, когда нужно и реализовывал страждущим знаний.

Самое интересное, что тетенька эта (сама издатель-любитель) у меня недели две брошюрки (а их 12 модулей + сборник тестов) выпрашивала. + Еще один старпер с кафедры месяц клянчил. Ибо их студентики чрезмерно нахваливали. Но я не давал. Ибо жадный и осторожный. Ибо брошюрки полулегальные были, но я самое "сочное" (актуальное и авторское) из них опубликовал как статейки в третьесортных журналах и доклады на конференциях. Не опубликовал только пережеванную уже в десяти источниках и перефразированную "теоретическую часть" этих учебных пособий. Но все равно жалко с обормотами кафедральными "задарма делиться".

И самое смешное, что я свою тумбочку, где бухло и проч. джентльменский набор запираю от уборщицы. А вот про брошюрки не подумал. Так что мораль такова - запирайте окна-двери - кругом бродят жуткие звери.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 05:05   #17
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Замечательная со мной приключилась история. Практически за месяц до защиты я обнаруживаю свою родную статью, опубликованную под чужой фамилией. Отправляла в журнал по электронке, публикация бесплатная. Через месяц перезвонила, и узнала о том, что редколлегия статью отклонила. Расстроилась, впервые такое случилось, больше никуда и не отправляла. А вот час назад в инете обнаружила опубликованную в том самом журнале, фамилия "автора" ни о чем не говорит, скромная подпись соискатель (непонятно чего)... И чего делать со всем этим? Особенно в свете предстоящей защиты
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 05:32   #18
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

статья по экономике в журнале по электронике ?
вообще сиутация идиотская. Позвонить для анчалал и попросить разобраться. Дальше по ситуации. А статья полностью ваша, без изменений? может быть они просто напутали, решили опубликать в, в макете внесели автора с другой статьи .. для началал лучше мироно позвонить и задать вопросы.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:04   #19
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
статья по экономике в журнале по электронике ?
нет, отправляла по электронной почте, журнал экономический, завтра буду звонить, в инете вывешены название и аннотации, это все мое
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:21   #20
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,274
По умолчанию

Ничего себе! Надин, расскажите, чем закончится история!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru