Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2010, 13:49   #11
pavel86
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Меня интересует вопрос публикации в журналах Elsevier, поэтому расскажите насколько жесткий, т.е. высокий должен быть уровень статьи, понятно, что до академика мне далеко. Да и вопрос мучает, нет ли в английской прессе такого же, как в нашей безобразия, когда для публикации в высоко рейтинговом издании требуется знакомство с каким-либо человеком, который «толкнет» публикацию, а на общих правах просто редакция динамит .
pavel86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2010, 20:38   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel86 Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос публикации в журналах Elsevier, поэтому расскажите насколько жесткий, т.е. высокий должен быть уровень статьи, понятно, что до академика мне далеко. Да и вопрос мучает, нет ли в английской прессе такого же, как в нашей безобразия, когда для публикации в высоко рейтинговом издании требуется знакомство с каким-либо человеком, который «толкнет» публикацию, а на общих правах просто редакция динамит .
Нет, публикуют там честно, без помощи внутренних людей. Уровень статьи должен быть достаточно высоким в формальном плане (хорошо структурированная работа с ясно поставленными целями, задачами, результатами и выводами). Цели, задачи и результаты должны быть не наукообразными, а научными. Требования достаточно реалистичные, а создания теории всего от Вас никто не ждет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:30   #13
Peter Shoo
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Кто публиковался, какие там у вас были сроки от подачи заявки до выхода в печать?
Peter Shoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:11   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Shoo Посмотреть сообщение
Кто публиковался, какие там у вас были сроки от подачи заявки до выхода в печать?
От трех недель до трех лет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:43   #15
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Вот у меня случилась любопытная история.
В декабре был на конференции, и в перерыве подходит ко мне товарищ, говорит, что он главный редактор журнала "Logistyka" и, мол, ему так моя статья в сборнике трудов конференции понравилась, что он хотел бы её разместить у себя в журнале. Я ему ответил, мол, мне всё равно и сразу же забыл о том разговоре.
Вчера получаю по почте декабрьский номер этого журнала с моей статьёй. Вот так бывает, оказывается
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:47   #16
Stanislav_u
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Все рейтинги уже давным давно составлены. Вводите в базы данных Scopus или Web of Science (ISI) фамилию автора - и вся его научная история у Вас перед глазами - количество статей
Двадцать три статьи, в среднем 5 ссылок, хирш 5... Круто! Какая у Вас спецяльность, если не секрет?
Stanislav_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:31   #17
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav_u Посмотреть сообщение
Двадцать три статьи, в среднем 5 ссылок, хирш 5... Круто! Какая у Вас спецяльность, если не секрет?
спасибо, кандидатскую защищал по физической химии, преподаю аналитическую химию, но сейчас больше занимаюсь бионеорганической химией и химией высокомолекулярных соединений.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:01   #18
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Yury
Да, просто отличный результат! Вот чем по праву гордиться надо и к чему стремиться. А не к высосаным из пальца докторским.

Последний раз редактировалось gav; 18.01.2010 в 09:02.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:57   #19
Stanislav_u
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Yury
Да, просто отличный результат! Вот чем по праву гордиться надо и к чему стремиться. А не к высосаным из пальца докторским.
ИМХО что-то подобное (плюс-минус дельта, отнормированное по показателям специальностей) и должно быть критерием на доктора. Впрочем, если введут - тогда мне не светит!
Stanislav_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:31   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav_u Посмотреть сообщение
ИМХО что-то подобное (плюс-минус дельта, отнормированное по показателям специальностей) и должно быть критерием на доктора
Присоединяюсь
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru