Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2004, 20:26   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

Jacky
Цитата:
Я, например, никогда не надел бы поддельные часы, даже если это т.н. "качественная копия".
а почему? Какая разница, поддельные они или нет, если они удобные, работают исправно и внешним видом тебя устраивают? Или сам факт того, что это подделка, унижает твое достоинство, и не важно, что в остальном они тебя полностью устраивают? А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?

lynx
Цитата:
если вспомнить все посеянные мной за последне годы часы
вот интересно, у меня брат тоже по жизни теряет часы. А я себе даже представить не могу, как это можно сделать. Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?

Philosof
Цитата:
Но браслеты как таковые я ношу только на ногах

Эээ... Это как? Что-то плохо себе представляю.
Ну ты даешь И куда ты только летом смотришь, когда вокруг мелькают оголенные женские ножки...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2004, 20:32   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
вот интересно, у меня брат тоже по жизни теряет часы. А я себе даже представить не могу, как это можно сделать. Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?
Они слетают у меня с руки!!! Видимо, отстегиваются браслеты, что ли, хотя, как такое может быть - не понимаю. Или может, крадут их с руки. Не понятно. Но факт остается фактом - надеваю часы, хожу с ними днем, а потом обнаруживаю, что их нет на руке.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:41   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Ну, также, как на руках, только на ноге - на нижней ее части
А какой в этом смысл, если не секрет? Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...

Цитата:
Почему не ношу на руках и почему только мягкие - не знаю
Выходит, что бывают и жесткие - в виде наручников?

Цитата:
И куда ты только летом смотришь, когда вокруг мелькают оголенные женские ножки
Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...

Цитата:
а почему? Какая разница, поддельные они или нет
Цитата:
А я себе даже представить не могу, как это можно сделать
Многие люди имеют привычку снимать часы и класть их на стол либо в карман при всяком удобном случае - на работе, в столовой, на заседании. Кстати часто этим грешат педагоги.

Цитата:
а почему? Какая разница, поддельные они или нет, если они удобные
Мне бы тоже не хотелось купить и носить фальшивку. Пусть лучше будут недорогие, но настоящие.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:53   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
А часы в правом углу компа в этом случае мне не помогают совершенно
А на компьютер, кстати, можно установить программу, которая показывает стрелочные часики, таких много. Даже еще в windows 3.1 была штатная программа "часы" с возможностью переключиться на стрелки.

Philosof
Цитата:
Вообще я после рассказа о любимых часах ожидал увидеть психоаналитические рассуждения
Всё может быть, поскольку г-да психоаналитики в этой теме ещё не отметились.

heilig
Цитата:
Или сам факт того, что это подделка, унижает твое достоинство,
Ну, об унижении речь не идёт, но носить заведомую подделку и знать, что эта модель вообще-то стоит $500 а то, что у тебя на руке $5... Это неприятно.

Цитата:
А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?
Купил бы другие.

Цитата:
Утром одел и ходи себе, вечером снял -- как их можно потерять?
Очень просто. Например, однажды лопнул браслет. Часы не потерял (заметил), но пришлось поднимать с земли. Хорошо, не разбились. Браслет был советского производства и позорного качества, еще в школе. В другой раз пропажа хорошего хронометра выяснилась наутро после весьма бурно проведенного вечера. Скорее всего, сняли. Не помню.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 20:54   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

Philosof

Цитата:
Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...
Бусы, серьги - это все не то. Не ношу. Один тоненький браслет на ноге - изящно, необычно, стильно, приковывает внимание, и при этом - минимум украшений на тебе, что я считаю признаком хорошего вкуса.

Цитата:
Выходит, что бывают и жесткие - в виде наручников?
Бывают жесткие как кольцо с разрывом надеваемые на ногу, и жесткое застегивающееся кольцо. Да любые бывают, было бы желание купить.


Цитата:
Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...
Я промолчу.



Добавлено


Jacky

Цитата:
А на компьютер, кстати, можно установить программу, которая показывает стрелочные часики, таких много.
Дак, там есть стрелочные часы в Винде и без программы, но дело не в этом, а в том, что я комп как часы не воспринимаю. Когда я задумываюсь о том, ск. время, то ищу часы. Нормальные часы

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 01:16   #16
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Часы у вас на руке

Почти всю жисть ношу часы одной и той же супер модной марки "Монтана", за 50 рублей на базаре у китайцев которые, с железным браслетом.

Наоборот, я не воспринимаю стрелочки на часах, лучше простые и понятные цифры + жизненно необходим секундомер. К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.

Что до психоаналитики:

Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов, чем дороже тем ниже самооценка у человека и выше страх потерять уважение окружающих.

Отсутствие часов - умение отвлечься от проблем, твердая уверенность на грани бесшабашности, ненадежность.

Дешевые часы - утилитарность, для человека важны больше духовные ценности, но невнимательность, небрежность.

Постоянные часы - закостенелость, консервативность, в то же время надежность самого человека.

Желание менять часы - неуверенность, нервозность, в то же время эти люди лучше адаптируются к эктремальным ситуациям.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 07:13   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Часы у вас на руке

lynx
Цитата:
Видимо, отстегиваются браслеты, что ли, хотя, как такое может быть - не понимаю.
вот это может быть, но тогда лучше покупай такие часы, у которых там, где застежка браслета, еще коротенькая цепочка есть -- если браслет расстегнется, часы все равно не упадут, а ты, скорее всего, заметишь, что что-то не так

Цитата:
Мне бы тоже не хотелось купить и носить фальшивку. Пусть лучше будут недорогие, но настоящие.
Цитата:
носить заведомую подделку и знать, что эта модель вообще-то стоит $500 а то, что у тебя на руке $5... Это неприятно.
хм... а мне все равно было бы, если они меня устраивают. Я вообще стараюсь не покупать всякие подделки только потому, что беспокоюсь за качество, а если качество хорошее, то и проблем нет. Только... вот чего-то пример не могу придумать, чтобы у подделки было хорошее качество

Jacky
Цитата:
А если бы ты купил поддельные часы, долго носил, привык к ним, а потом только узнал, что они поддельные -- что тогда бы сделал?

Купил бы другие.
э-эх... нет в тебе привязанности к честно тебе служившим вещам



Philosof
Цитата:
Я изредка обращаю внимание на лица, но опустить взгляд ниже пояса мне до сих пор в голову не приходило...
ух, это лето станет для тебя летом больших открытий, я чувствую

Цитата:
А какой в этом смысл, если не секрет? Бусы, кольца, серьги - это я понимаю. Но браслет на ноге...
а какой смысл в бусах, кольцах, серьгах? Такой же точно и в браслете на ноге


Luchano
Цитата:
Что до психоаналитики
да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 08:00   #18
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Часы у вас на руке

heilig
Цитата:
тогда лучше покупай
Я еще ни разу в жизни не купила ни одних часов...

Цитата:
а ты, скорее всего, заметишь, что что-то не так
Не, я не замечу, это точно.

Цитата:
да... до чего же неточная это штука, обобщенная психоаналитика
Да, нет, в целом все верно, только если говорить о мужской части населения Про женский пол оценки не было

Потому как:
Цитата:
Дорогие и приметные часы - признак конкретных комплексов
никак не скажешь, что дорогое и приметное украшение на женщине есть признак ее конкретных комплексов. Прочитала, аж смешно стало

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 11:27   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Часы у вас на руке

Цитата:
Почти всю жисть ношу часы одной и той же супер модной марки "Монтана", за 50 рублей на базаре у китайцев которые, с железным браслетом.
Цитата:
К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.

Что до психоаналитики
Значит недорогие часы с электронным табло свидетельствую о повышенной драчливости владельца.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 14:33   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Часы у вас на руке

Luchano
Цитата:
К тому же каждый год я эти часы просто разбиваю или случайно или в потасовках, поэтому не жалко.
Ну, если с такой точки зрения, то да. Дома лежит парочка таких, одни механические "Восток", другие -- знаменитая "Электроника 53". Еще школьных времен. И те и другие -- с разбитыми в разных передрягах (типа твоих) стеклами.

Цитата:
Что до психоаналитики
[классификация скипнута]
Ну да, как ни кинь -- всё плохо. Или комплексы, или ненадежность, или закостенелость. Хорошая классификация для анализа своих личных врагов.

heilig
Цитата:
Только... вот чего-то пример не могу придумать, чтобы у подделки было хорошее качество
Вот именно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru