Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 23:38   #11
Kirillka
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 46
По умолчанию Не защитывают экзамен, сданный в другом ВУЗе

...ситуация действительно разрешилась, но только после того *как я сдал данный экзамен в своём ВУЗе. Пришлось поговорить с зав. кафедры, он в свою очередь написал бумагу в отдел аспирантуры, с просьбой перенести экзамен на осень, т.к мне очень срочно необходимо время и я получил дополнительную возможность *сбора ценного диссертационного материала в определённом месте ( помойму так ...) Как обычно пришлось взять направление в отделе аспирантуры, поплакаться в жилетку зав. кафедры английского языка, объяснить все тяготы моего положения и ...сдать экзамен, а удостоверение о сданном экзамене из другого вуза осталось на вечную память
Так что делайте выводы...если не желаете повторить мой бесценный опыт
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.06.2008, 00:54   #12
misha86
Newbie
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Еще раз про кандидатские

Народ, буду признателен, если проинформируете по следующей ситуации. Хочу сдать кандидатские экзамены по философии науки и языку в чужом вузе до поступления в мой на очную аспирантуру. Оба вуза юридические. Однако там, где я собираюсь сдать кандидатские нет аспирантуры по желаемой специальности(12.00.02
- Конституционное право; муниципальное право.). Будут ли действительны результаты этих экзаменов, если нет этой специальности (хотя экзамены и программы вроде одинаковые) и какие вообще могут возникнуть проблемы с этим, кто правомочен отменить удостоверение и за что: дис. совет или ВАК? В официальных документах не нашел никакой информации.
misha86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:09   #13
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

misha86,
у меня, по крайней мере, так - сданы все кандидатские по спец. 05.11.13, а светит защита по 05.11.17 - отдел аспирантуры говорит, что, минимум, язык придется пересдавать. (ну, и специальность - это, понятное дело, тоже).

Т.е., я к чему - у нас язык прикрепляется к специальности - есть специальность, есть язык, нет специальности - ...
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:54   #14
misha86
Newbie
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Lynx, Вы говорите "Если бы Вы сдали экзамен до поступления в аспирантуру, то удостоверение о его сдачи должны бы были принять". Может ли аспирантура заставить пересдать анг. и философ., если эти кандидатские сдавались до поступления в аспирантуру, в законе на этот счет не нашел, понятно что иная ситуация, если сдавать кандидатские в другом вузе во время обучения, а вот если до поступления все сдано могут ли отказать и на каком основании?
misha86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:39   #15
avis666
Member
 
Аватар для avis666
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
misha86,
у меня, по крайней мере, так - сданы все кандидатские по спец. 05.11.13, а светит защита по 05.11.17 - отдел аспирантуры говорит, что, минимум, язык придется пересдавать. (ну, и специальность - это, понятное дело, тоже).

Т.е., я к чему - у нас язык прикрепляется к специальности - есть специальность, есть язык, нет специальности - ...
Разве в удостоверении о сдаче канд. минимумов указывается научная специальность?
avis666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:01   #16
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

avis666,
Пошла посмотрела на свое удостоверение -
написано так - "Выдано ..., в том, что она сдала кандидатские экзамены по специальности 05.11.13 "..." и получила следующие оценки:"
и далее - табличка - три экзамена, оценки с датами и состав комиссии.
Вот.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:11   #17
misha86
Newbie
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Я думаю, что если сдавать 2 экзамена без специального, то специализация не должна указываться
misha86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:35   #18
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
misha86,
у меня, по крайней мере, так - сданы все кандидатские по спец. 05.11.13, а светит защита по 05.11.17 - отдел аспирантуры говорит, что, минимум, язык придется пересдавать. (ну, и специальность - это, понятное дело, тоже).
ничего себе, еще и английский, бред какой-то. А что за вуз?
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:00   #19
avis666
Member
 
Аватар для avis666
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha86 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если сдавать 2 экзамена без специального, то специализация не должна указываться
Я тоже так думаю. А как вообще выглядит само удостоверение о сдаче канд.минов?
avis666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:45   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avis666 Посмотреть сообщение
как вообще выглядит само удостоверение о сдаче канд.минов
Это лист формата А4, включает шапку (кто и где сдавал экзамены), таблицу с тремя колонками: экзамен, состав комиссии, оценка.
Подписывается лист проректором по научной работе и заверяется печатью.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru