Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 12:47   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
Вот скажите, чем может руководствоваться преподаватель, который берёт себе соискателя(аспиранта),не зная его?То есть, девушка подходит к нему, говорит о том, что хочет прикрепиться к кафедре под его началом и работать над диссертацией, и он практически сразу соглашается, зная только что она из его вуза.Потом узнаёт, что и диплом синенький, и что никаких набросок по диссертации нет, а есть только желание работать в направлении её написания, мало того , там и специализация другая(не специальность)...Имел ли место личный интерес?
Как было сказано в одном из фильмов Кевина Смита:
Цитата:
Женщины... пуп земли. Так уж и мечтает каждый залезть вам под юбку!
В общем, необязательно должен быть личный интерес, чтобы общаться с человеком
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.01.2009, 14:26   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Sashenka
Среди моих знакомых профессоров большиинство женаты (замужем) на своих бывших аспирантках, не говоря уж о неформальных связах, не доходящих до этого события
Завидую Вашим коллегам-профессорам;-)

Из моих знакомых могу лишь сказать про то, что есть случаи женитьбы профессоров на своих студентках (с их возможной последующей трансформацией в аспирантки). Но вот именно с аспирантками вроде никто не мутил. А уж дамы-профессора с аспирантами - и подавно...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:36   #13
Sashenka
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

А по-моему со студентами вообще непедагогично!
Хотя у нас в универе 3 пары так сложились, уже с детками.
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:02   #14
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию ну это не личный вопрос, енто уже социальная практика

Сашуля, как я понял этот вопрос Вас очень чисто по человечески глубоко волнует, поэтому объясню все очень популярно:
аспирантки при кафедрах делятся на несколько видов:
- "священные коровы" - это дочки завкафедрами, ректоров, деканов и проч. высокоуважемых господ и товарищей. Они могут просто пастись на кафедрах или при кафедрах и затем их выводят на защиту, даже если приносят вместо диссертации рулон использованной туалетной бумаги (пардон за мой французский :-)
- "дойные телки" - платные аспирантки или родственницы нужников (т.е. тех , кто очень необходим для нужд кафедры и лично заведующего - её папа даже может быть автослесарь)
- "рабочие лошадки" - аспиранточки, которые вместо прилично оплачиваемой работы учат оболтусов-студентов вместо преподов кафедры. Вообщем жалкие и убогие создания, не побуждающие никаких возвышенных чувств
- "человеческий скот" - т.е. расходный материал для заполнения нагрузки профессоров или жаждущих стать профессорами доцентов - и если они перестают быть "полезными", то при каждом удобном случае от них или избавляются или тянут с защитой до заслуженной пенсии
- ну и последний тип , "отзывчивые , милые, приятные девицы" - о них можно сказать только позитив, ибо понимают свои цели (защита) и потребности научного руководителя в женском внимании. Иногда бывают по совместительству лаборантками на кафедре.
Вообщем, Сашуля, выбирайте к какому типу девиц-аспиранток Вы относитесь...

ПыСы: Да, и если научрук не урод, а Вы чрезвычайно хороши собой, то почему бы и не попробовать развить новые отношения, не в ущерб уже сложившимся ? Только тогда придется поддерживать их время от времени как минимум три года :-) А то вдруг научрук жутко мстительный....
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:20   #15
Sashenka
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Если придерживаться такой классификации, то я скорее последний тип!Так как я -не дочка крутого дяди, с деньгами тоже могло быть и получше, на кафедре никто работу не предлагал, хотя я бы и поработала по совместительству.
Не хотелось бы относиться к предпоследнему типу.. Только он какой-то взаимоисключающий,ведь , чтобы научному руководителю стать профессором, ему же нужны защитившиеся соискатели и аспиранты.Смысл тянуть с защитой?

А насчёт преподавателя, то он симпатичный, и весьма популярен среди студенток; правда славится он тем, что близкие отношения с женским полом в студенческой среде не заводит!

Да...3 года продержаться тяжеловато...
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:35   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
славится он тем, что близкие отношения с женским полом в студенческой среде не заводит!
Так это у Вас нормальное явление, что ли?

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
Да...3 года продержаться тяжеловато...
Создаётся впечатление, что Вы сами хотите от Вашего НР чего-то большего, чем научного руководства.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:14   #17
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

на мой взгляд ситуацию инициирует именно Sashenka, на самом деле я была аспиранткой у мужчины руководител - и ничего страшного не было
и потом - зачем так узко рассмаривать предмет? при чем здесь руководитель-аспирант? любые отношения складываются прежде всего между людьми- независимо от их половой, социальной и национальной принадлежности.. не так ли? вполне может быть и разовый секс и серьезные отношения между этими двумя, так же как и между другими людьми, не состоящими в "научных" взаимоотношениях
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:23   #18
Sashenka
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так это у Вас нормальное явление, что ли?
Я уже выше написала, что за сравнительно небольшой период сложилось 3 пары на факультете...
Может я не совсем корректно выразилась, я имела ввиду, что как раз мой науч. рук. не был замечен в таких связях(связях со студентками)..

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что Вы сами хотите от Вашего НР чего-то большего, чем научного руководства.
Я же там смайлик поставила..
Просто не хотелось бы, чтобы меня на середине обучения поставили в зависимость от наличия тех или иных отношений.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
на мой взгляд ситуацию инициирует именно Sashenka,
Ничего я не инициирую, веду себя в рамках дозволенного, никакого панибратства, звонки только по вопросам, имеющим отношение к соискательству, смс-ок( только поздравления с праздниками),о встречах дома или кафе -речь вообще не идёт, встречи только на кафедре.
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:19   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
Ничего я не инициирую, веду себя в рамках дозволенного, никакого панибратства, звонки только по вопросам, имеющим отношение к соискательству, смс-ок( только поздравления с праздниками),о встречах дома или кафе -речь вообще не идёт, встречи только на кафедре.
Забавно;-))) А меня как раз студентки просят встретиться с ними в кафе;-)))

Sashenka, а откуда такой страх, что Ваш руководитель предложит Вам что-то этакое? Вы мужененавистница и считаете, что мужчина думает только о том, как бы воспользоваться несчастной беззащитной девушкой?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:47   #20
Sashenka
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Ну , видимо, ваши студентки хотят чего-то, а может им так просто удобно!

Да нет у меня страха...
Да и в принципе уже прикрепилась я , теперь надо мыслить только в положительном направлении!
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru