Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2012, 17:52   #11
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Вы студентка?
Единственный вариант - остаться раб. с практики.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.07.2012, 17:55   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Единственный вариант - остаться раб. с практики.
Да почему же единственный? Вариантов - тьма!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:00   #13
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Так что выбирайте, каких идиотов вы больше любите.
Имея среди 3-х поколений родственников 11 учителей + коллег по кафедре, подрабатывающих в школах, скажу: уж всяко лучше вузовские долбодятлы.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:32   #14
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да почему же единственный? Вариантов - тьма!
Огласите. Поверьте, не так просто.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:43   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Поверьте, не так просто.
Что не так просто? Устроится работать в школу? Вон, в соседнем подразделе, только с предоставляемым жильём сотня вакансий по Приморскому краю. А уж сколько без жилья.. Или вы просите меня помочь вам найти работу учителя в Москве?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:09   #16
Nicknamed
Full Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 201
По умолчанию

А как вообще на работу устраиваются в школу?
Чот поглядел сайты соответствующих подразделений местной администрации и никакой информации о ваканциях не нашёл.
---------
к.т.н.
Nicknamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:15   #17
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cassiopeia Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, где лучше, легче, интереснее и вообще выгоднее? Понимаю, что каждому - свое и все зависит от конкретного места, но тем не менее
По сути, Вы сами же и ответили на свой вопрос - "каждому свое". Имея пусть небольшой, но опыт работы учителем (и до сих пор общаясь с коллегами) и преподавателем ВУЗа, попробую дать свой ответ.

Лучше там, где Вы чувствуете себя комфортнее. Факторами, способствующими этому, могут быть как деньги, так и получение удовольствия от работы с детьми/студентами. В последнее время с точки зрения материальной составляющей стало выгодней работать учителем в школе, однако не каждый преподаватель ВУЗа пойдет в школу и далеко не каждый сможет в ней учить и воспитывать. Для себя Вы должны точно уяснить, с кем Вам комфортнее работать - с детьми или со студентами. К примеру, учитель начальных классов может как огня бояться работать со старшеклассниками и наоборот, и тут уж повышением зарплаты ничего не изменишь. В таком случае, о "легче" говорить не придется - работа становится каторгой, дети не слушаются и "интерес", соответственно, у педагога пропадает.

От этого и пляшите, все остальное - издержки. Про "выгоду" я бы вообще всерьез не стал говорить, в эту профессию не ради миллионов приходят.

По поводу того, кого берут в школу: по окончании пед. практики школы нередко сами приглашают наиболее понравившихся им студентов и те остаются работать. Вакансий хватает. Допустим, я устроился после окончания универа 15 сентября, а ведь, казалось бы, в это время уже должны быть закрыты все ставки. В реальности еще более молодой педагог, отработав 2 недели, сбежал из школы (его запугала группа старшеклассников-казахов, которые посчитали, что новоиспеченный учитель заигрывал с их одноклассницей).

Nicknamed, возвращаясь, опять же, к своему прошлому. Я просто обзванивал школы по объявлениям в газете. Приехал, побеседовал с директором, и на следующий день вышел на работу. В другую школу меня переманила администрация и после ухода из нее очень долго искали замену.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:16   #18
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Совершенно субъективно - за преподавание в вузе.

А так, правильно выше посоветовали, - смотря что и кто (какого плана аудитория) Вам ближе по духу.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:55   #19
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
А как вообще на работу устраиваются в школу?
Вариант 1. Рассылаете резюме на электронку понравившихся школ. Некоторые однокурсники именно так трудоустроились.

Вариант 2. Приезжаете в понравившуюся школу и общаетесь с директором на предмет трудоустройства. Именно так в студенческие годы я нашел подработку

Вариант 3. Приходите в местный отдел образования и просите подсказать какие вакансии по вашему профилю имеются

ЗЫ: я бы рекомендовал выбирать именно благополучные в школы в своем районе, те, о которых приличные отзывы

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
В школы не берут без опыта, вообще
Вы не с луны случайно свалились? В школах куча вакансий, причем это касается как провинции, так и столиц

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
В ВУЗах реально не платят и накалывают
Как бы каждый знает на какую зарплату он идёт

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Единственный вариант - остаться раб. с практики
Далеко не единственный (см. выше)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cassiopeia Посмотреть сообщение
где лучше, легче, интереснее
Уже ответили - каждому своё

Цитата:
Сообщение от Cassiopeia Посмотреть сообщение
и вообще выгоднее
В провинции - в вузе. В Москве и крупных городах - в школе (в основном так)

Можете также познакомиться с этой темой http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...EE%F1%EA%E2%E5
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:07   #20
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Каждый выражает субъективное мнение и делится своим опытом.
Сейчас, в связи с сокращением кол-ва учащихся, новой системой оплаты труда, нагрузку передают оставшися учителям, небольшую прибавку может быть тоже.
А новичков не берут. Вот и думайте сами, где этот опыт брать, с вами пестаться никто не будет в школе.
Все мои знакомые кто работает в школах остались именно с пед.практики.

Я сижу на этой теме 2 года, землю не рою т.к. есть основная работа+дисер, но держу руку на пульсе. Узнаю, звоню, читаю, общаюсь с администрацией школ. По нулям.
Основные требования:
1. В ВУЗ только со степень.
2. В школу только с опытом.
3. Бывают и исключения - нужен препод срочно.

Я именно столкнулся с накалыванием. Никто не застрахован, но от крупного учреждения не ждешь подвоха. Будьте очень внимательны при устройстве на работу в образовательное учреждение, особенно в вуз, особенно почасовиком.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru