Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2013, 14:26   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

так, там лирика... пока помолчу - просто пособираю варианты мнений
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
вот оно, почти рядом (хотя уже отдаляется).
отдаляется - да, это верно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
это выражение негатива по отношению к государству
да вот только изгаление то не над сфеерическим государством в вакууме идет, а над мертвыми и еще живыми людьми... и над памятью..

Последний раз редактировалось Vica3; 15.04.2013 в 14:28. Причина: лирика все это
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2013, 14:36   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

У меня складывается ощущение, что это просто реакция на позднесоветский пафос по поводу Великой Отечественной войны. В условиях общей усталости людей от бессмысленной пропаганды, над которой смеялись почти все, стала вызывать отторжение даже тема Великой Отечественной...Люди слабы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:48   #13
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да вот только изгаление то не над сфеерическим государством в вакууме идет, а над мертвыми и еще живыми людьми... и над памятью..
я бы всеже разделял.
мне кажется, что всеже к памяти - в общем - отношние у нас (пока еще) на нормальном уровне. Или я идеалист.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:13   #14
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Лично для меня никакого перелома по отношению к Великой Отечественной войне не произошло. Она как была, так и осталась священной. А вот день Победы, которую про...ли, отмечать смысла не вижу. Так - день памяти и воспоминаний для ветеранов, которых все меньше и меньше. Но не праздник больше.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:18   #15
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Гм....что то память у Вики Батьковны по девичья) вспомните конец 90 и первую чеченскую. Какиое уважение к ветеранам чеченской боже мой?)..."зверства федералов", "борцы за независимость Ичкерии" и т.д. и т.п. забыли уже что ли? А "Комитет нерожавших матерей"? Население на 90% зомбировано ящиком и непрерывно осуждает действия федеральных войск- "убийцы чеченских детей". Дудаев и Басаев- пламенные борцы и все журналисты наперебой берут у них интервью. Я еще помню как одноклассник (выпуск 95 года) срочником попал в чеченскую кашу, был награжден и СТЕСНЯЛСЯ носить награду!
Вот вторая чеченская- уже другое дело....тут кое-кто сам призвал "мочить в сортирах")....поэтому сейчас и почет и уважение.
А что касается ВОВ так это последствия двойных стандартов. В рвении отделить личность ИВС от Победы наша пресса настолько преуспела что больше слышишь стонов о "сталинских лагерях", "расстреляных поляках", "нападении на германию"...и т.д. и т.п.
вот и получается в сознании обывателя что "немцы- вообще милые и культурные люди нам понимаешь свет и пиво хотели принести а гадюка ИВС их все и пострелял") Вон во всех учебниках написано что Абакумов сволочь и палач, а то что это папка с мамкой знаменитого СМЕРШа про который сечас кучу дебильных сериалов поснимали это как то по телевизору не сообщают.
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:28   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,255
По умолчанию

Ветераны почти все ушли. Для салаг Великая Отечественная - уже ничем не отличается от войны 1812 г. Личного отношения нет.

Для них это уже "история из книжки".
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:08   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Илья226, правильно!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:03   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Т.е. это относится не только к ВОВ, но в целом - это выражение негатива по отношению к государству -
Сейчас "гулял" со старшей - она мотылялась на велосипеде - открыла сезон, а я сидел у памятника первым десантникам. Вот к нему у нас в городе относятся с большим уважением. Те, кто знает о его существовании.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
мне кажется, что всеже к памяти - в общем - отношние у нас (пока еще) на нормальном уровне. Или я идеалист.
Идеалист на сферическом коне в вакууме. Часто бываю на почте, очереди там фантастические, и уже пару раз видел, как ОЧЕРЕДЬ не пускала ветерана войны. Народ озлоблен, и памятью сыт не будешь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:26   #19
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Вон во всех учебниках написано что Абакумов сволочь и палач, а то что это папка с мамкой знаменитого СМЕРШа про который сечас кучу дебильных сериалов поснимали это как то по телевизору не сообщают.
"В августе 44-го" нужно смотреть, а не "Штрафбат" Одно время забавлялся тем, что при появлении персонажа в синей фуражке ждал, каким он там окажется. В большинстве случаев, разумеется, сей персонаж оказывался гадом ползучим, бил ногами ГГ, геройски сбежавшего из лагеря, требовал сообщить задание, предлагал покаяться, чтобы скидка вышла и т.п. Сейчас уже не смешно. Вот "Брестская крепость" в этом плане хоть как-то отличалась, да и вообще, имхо, сейчас о ВОВ лучше смотреть белорусские фильмы.
Тут ведь проблема вот еще в чем. Когда подобным личностям даешь ссылки на всякие архивные документы или, скажем, на Веремеева, они начинают, порой брызжа слюной, называть это "верноподданническими писульками", разумеется, сфабрикованными "кrовавым нквдшниками в синих фуражках". И взаимопонимания достичь не удается, да и не удастся, т.к. у им противоположной стороны ссылки на Новодворскую, "Эхо Москвы" и Резуна одобрения тоже не встречают, обе стороны глухи к доводам друг друга.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:42   #20
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Для меня не перестала! Умри всякий, для кого перестала!
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru