Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 20:58   #11
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Дмитрий В., драгметаллы тяжелее, если не считать этот фактор, то и они пойдут. А почему доллары - "бумажки"?
При любом "апокалипсисе" такой чемоданчик даст возможность быстро оказаться там, где нет апокалипсисов, а есть вечное лето и все удобства для жизни.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2013, 21:22   #12
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
нет. это паранойя.
ну может, за исключением регионов где регулярно что-нибудь приключается.
В Крымске тоже, как говорится, ничто не предвещало беды
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
драгметаллы тяжелее, если не считать этот фактор, то и они пойдут. А почему доллары - "бумажки"?
Грамм золота - сейчас в районе 1300 рублей вроде, т.е. чуть больше 40 долларов. Вес одной банкноты - тоже примерно грамм, но, по-моему, большими пачками в купюрах по 100 долларов скорее уж в кино носят. А "бумажки" потому, что бумажные деньги во всяких серьезных "апокалипсисах" имеют тенденцию терять в стоимости, тогда как драгметаллы, камни и драгоценности в этом плане более стабильны.
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
При любом "апокалипсисе" такой чемоданчик даст возможность быстро оказаться там, где нет апокалипсисов, а есть вечное лето и все удобства для жизни.
Да как сказать... Из семейных преданий слышал, что прабабушке по материнской линии во время войны, чтобы эвакуироваться (со всеми детьми) с какой-то из станций, пришлось начальнику поезда отдать то ли серьги, то ли кольцо. Прадед был военный, и накануне войны служил в Новоград-Волынском, т.е. достаточно недалеко от границы. И (опять-таки по семейному преданию) тот эшелон, которым эвакуировалась со станции прабабка, был одним из последних ушедших.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:28   #13
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Дмитрий В., все правильно, килограмм золота - примерно 40 тысяч долларов. 4 пачки по 100 банкнот, ИМХО, существенно меньше килограмма весят Ну а в "апокалипсисе" начала 90х доллары в России стоили хорошо - до какого-то времени ими даже в магазинах можно было рассчитаться. Впрочем, против золота тоже ничего не имею
А вот в Крымске, увы, чемоданчики бы ничем не помогли((
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:41   #14
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Не вижу в нем особого смысла. Им еще нужно воспользоваться.
Вот например, при отключении электричества в Мск в 2005 г., что толку от чемоданчика, лежащего дома, а ты три часа из центра идешь пешком?
Все-таки автомобиль более нужная вешь, дает мобильность при ЧС. А все необходимые вещи дома по-любому есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А "бумажки" потому, что бумажные деньги во всяких серьезных "апокалипсисах" имеют тенденцию терять в стоимости, тогда как драгметаллы, камни и драгоценности в этом плане более стабильны.
Золото не меньше потеряет в цене. В войну кольца-серьги на банку консервов или ведро картошки меняли.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:58   #15
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Дмитрий В., а не сгниет спальник с палаткой лежа в рюкзаке на балконе? Я все по отдельности держу.

Мне разумно иметь такой набор так как частенько на выходные едем куда-нибудь. В вечера лень собирать,а утром это выливается в опоздание. Наверное хорошо бы часть вещей держать собранными, чтобы потом не метаться в поисках.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:58   #16
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В войну кольца-серьги на банку консервов или ведро картошки меняли.
... а сколько отдавали за пенициллин! Так что в тревожном чемоданчике должен быть отсек и для медикаментов - для себя и/или на обмен.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:04   #17
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
а не сгниет спальник с палаткой лежа в рюкзаке на балконе? Я все по отдельности держу.
Пока нормально все, с чего бы ему гнить? И палатка, и рюкзак в упаковках, по возвращению с природы спальник убираю не сразу, чтобы проветрился.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Мне разумно иметь такой набор так как частенько на выходные едем куда-нибудь. В вечера лень собирать,а утром это выливается в опоздание. Наверное хорошо бы часть вещей держать собранными, чтобы потом не метаться в поисках.
Именно. Что с палаткой-то случится от того, что она сразу будет в рюкзаке лежать?
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
а сколько отдавали за пенициллин! Так что в тревожном чемоданчике должен быть отсек и для медикаментов - для себя и/или на обмен.
(подумав) Если бы я всерьез верил и готовился к БП, для бартера бы обязательно заготовил блоки сигарет и, как некурящий, смог бы на них выменять кучу ништяков
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:07   #18
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Именно. Что с палаткой-то случится от того, что она сразу будет в рюкзаке лежать?
Ну,я не знаю что у тебя за балконные условия.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:22   #19
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Ну,я не знаю что у тебя за балконные условия.
Понял, про что ты. Там полноценная застекленная лоджия, так что все норм.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Для моих коллег такой тревожный чемоданчик – реальность жизни, был момент когда на работе весь мой стол был завален предметами из обязательного списка включая 100 рублей
докторенок, а что там в него входит, если не секрет? Насколько я знаю, там немало всяких предметов, обусловленных спецификой службы, вроде "линейки офицерской"?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:29   #20
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
докторенок, а что там в него входит, если не секрет?
Туалетные принадлежности, столовые приборы, сменное белье, сухпай, канцелярия, компас, иголки-нитки... Короче, ничего особенного.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru