Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2015, 11:27   #11
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Один из аргументов научника, когда он не принял мою работу - старые материалы.
ну так ищите новые, в чем проблема? Вы вообще пробовали что-то искать или тупо передрали чужую работу, а теперь плачетесь, что ничего не выходит? Объясняю еще раз, на пальцах: есть работа А, например, 2000 года, идете в WoS и смотрите, какие работы ссылаются на эту работу (пусть это будут Б, В и Г), потом смотрите, каие статьи ссылаются на работы Б, В, Г и т.д.

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Я как раз таки и переписал этот обзор из первой главы успешно защищенной диссертации.
замечательно. Только нужно было писать самому, с нуля, используя свежие работы, которых за эти 15 лет наверняка вышла уйма.

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Что же еще для обоснования нужно, кроме как очевидное доказательство сокращения платных человеко часов при разработке и внедрении информационных систем?
нужно именно доказательство, которого в ваших детсадовских слайдах нет
_____________________
в общем, исходя из ваших ответов, самый правильный совет, увы, это
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
рекомендую начать отжиматься от пола и бегать по утрам. В армии это пригодится
особенно учитывая то, что у вас из 6 пунктов ничего нет (и сделать за эти 5 дней уже не получится), а также тот факт, что
Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
У меня сложные отношения с районным военкомом
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.06.2015, 12:08   #12
Evsikoff
Newbie
 
Аватар для Evsikoff
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Если меня исключат, то это не прибавит бюджетных мест в следующем году, а скорее наоборот государство перестанет платить ВУЗу за меня деньги.
Спасем же отечественную науку от урезания финансирования (хоть и не значительного)!
Осталось 5 дней до конца, поэтому повторюсь, что нужно сдать работы формально, то есть о качестве речи нет.
Evsikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:19   #13
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Если меня исключат, то это не прибавит бюджетных мест в следующем году, а скорее наоборот государство перестанет платить ВУЗу за меня деньги.
Спасем же отечественную науку от урезания финансирования (хоть и не значительного)!
Осталось 5 дней до конца, поэтому повторюсь, что нужно сдать работы формально, то есть о качестве речи нет.
Платники - аспиранты есть? На кафедре, того же года? Если да, дайте им учиться, пусть за них государство платит.
А Вы, если просто отсидеть от армии хотите, идите на платное.

Урезание финансирования? Не смешите. Вузы не такие бедные, только притворяются. А если вузик ФУ или НИУ, там только разве что уборщица бедная.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:35   #14
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Evsikoff, а что насчет экзаменов?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 13:09   #15
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
повторюсь, что нужно сдать работы формально, то есть о качестве речи нет
с такими заявлениями вам точно не сюда, в этом случае ответ будет все тот же - про то, что пришло время отдать долг Родине
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:02   #16
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Молодой человек, вы намекаете на небезвозмездную вам помощь со стороны участников форума? Действительно, не по адресу. Сейчас масса фирм и спецов-одиночек за неделю вам накидает нечто по вашей теме, что можно толкнуть как первую главу. Обратитесь к ним, дело в том, что здесь не принято афишировать свою принадлежность к такому роду бизнеса.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:02   #17
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Если меня исключат, то это не прибавит бюджетных мест в следующем году, а скорее наоборот государство перестанет платить ВУЗу за меня деньги.
Спасем же отечественную науку от урезания финансирования (хоть и не значительного)!
Осталось 5 дней до конца, поэтому повторюсь, что нужно сдать работы формально, то есть о качестве речи нет.
Ой, мамочки, какая забота об отечественной науке !
Спасем же науку от лжеученых, вот что следовало сказать.
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:10   #18
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsikoff Посмотреть сообщение
Спасем же отечественную науку от урезания финансирования (хоть и не значительного)!
Осталось 5 дней до конца, поэтому повторюсь, что нужно сдать работы формально, то есть о качестве речи нет.
Спасем науку от лжеученых, которые ничего не понимают и не хотя понимать в своей теме. Из-за таких ВАК закручивает гайки, создает все эти списки и др. формальности. Самое обидное, что эти формальности научности не прибавляет.

Добавлено через 2 минуты
Evsikoff, отслужите, не позорьтесь. А после найдите себе сферу занятий по душе. В мире много чего есть интересного и без защиты диссертации.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:13   #19
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Посмотрела презентацию. Одно слово: веселые картинки

Effsikoff, наука - это точно не Ваше. Во всяком случае, пока. Найдите другой способ откосить от армии, менее сложный.
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:17   #20
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,671
По умолчанию

Ну накинулись.
Давайте я предположу, что
1) ТС не тролль
2) НР ни разу не учил ТС, что является предметом защиты
3) у меня есть 5 минут, чтобы это объяснить.

Что я прочел - основа слабой ВКР бакалавра. За такое выгонят.
Тема мне категорически не нравится, потому что практической значимости в ней я совершенно не вижу. Кому она действительно нужна? Техписов хватает вроде...
Если Вы считаете, что можете обосновать необходимость автоматизации документирования, надо определиться с 1) объектом (что есть, в чем есть проблема), 2) предметом (что происходит в объекте в ходе овеществления проблемы и что Вы собираетесь менять в ходе работы), 3) целью (в какой степени Вы хотите решить проблему, как измерить качество/степень решения), 4) задачи, которые надо решить для достижения цели. 5), самое главное, научная новизна, научный продукт, который будет получен в ходе решения задач.
1) В какой организации-софтописателе проблема? Где Вы потом акт будете получать о внедрении?
2) процесс разработки документации с нуля? обеспечения версионного соответствия? еще что-то?
3) в чем беда-то? много времени? плохое качество? Что Вы выберете в качестве цели, что будете улучшать?
4) в задачах четко должно быть видно создание научного продукта. Поэтому сначала 5)
5) НН - модель, метод, алгоритм, способ, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ от аналога (такого-то) тем-то и тем-то. Ни в коем случае не софт, CASE-модель - в исключительных случаях за неимением. Что из перечисленного Вы создадите в работе?
4) а вот теперь распишите, в каком порядке. Обычно - а) модель, б) алгоритм, в) метод использования научного продукта или что-то в этом роде.
Одна последняя глава посвящается, собственно, воплощению НН в софте и делается куда как менее подробной, диплом бакалавра. Главное показать, что модели воплощены, и что проблема на столько-то (измерить!) решена.

Замечания по поводу старой диссертации и нежелания искать новые статьи справедливо. Попробую подсказать - сейчас модным является направление автоматической адаптации крупного софта под меняющиеся условия, так и документацию, наверное, при этом тоже автоматически надо научить меняться...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru