Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2004, 22:33   #11
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Цветы

А я вот очень люблю цветы. Может, даже, не столько сами цветы, а цветы как знак. Знак внимания, знак симпатии, иногда знак любви.
То, что они не имеют материальной ценности, только увеличивает их ценность как знака внимания.
Когда мужчина понимает (а он, полагаю, всегда понимает) что от цветов нет никакой материальной выгоды, то кажется, что он, не взирая на это, подарил их только для того, чтобы сделать тебе приятное. Просто ради этого.

Иногда у меня бывают периоды, когда в доме постоянно стоят букеты цветов. Это добавляет настроения, когда входишь в комнату. Вспоминаешь, что кто-то к тебе хорошо относится.

Мне даже вошкаться с ними приятно - на ночь опускать розы в ванну плавать, например. Но вошкаться приятно не со всеми букетами. То есть я к каждому букету отношусь по разному, в зависимости от того, кем подарен.
Кстати, как ни странно, букеты, подаренные от души, стоят дольше.
Еще очень долго стоят цветы возле компьютера. Это я проверяла по цветам на работе.


Что любит дарить Джеки - нет никаких предположений даже. Возможно, что-то, что долго стоит.

Ландыши не люблю, равно как и ромашки и прочие какие-то недоподарочные цветы. Когда растут, они уместны, красивы, на своем месте, а когда дарить, они не подарочные совершенно.

Не люблю гладиолусы, астры, хризантемы.

Люблю розы, лилии, калы (как ни странно), гвоздики. Люблю жирные цветы - с жирными головами и жирными стеблями.
Люблю букет лилий с розами. Очень красиво.

Очень люблю георгины - они бывают потрясающей красоты. Но их не дарят - они считаются траурными цветами. Но я их очень люблю. Но мне их никогда, конечно, не дарили.

Еще нравятся пионы, но тоже они лучше, когда растут, они осыпаются сразу в вазе и не выглядят красиво.


На дни рождения стараюсь всегда дарить цветы. Девушкам, разумеется. Если категорически не заявлено этого не делать. Бывают люди, которые при виде нерациональной траты денег по настоящему расстраиваются. Расстраивать человека не хочу - не дарю тогда

Philosof
Цитата:
Любите ли вы их дарить?


нет
Почему?

heilig
Цитата:
Не люблю дорогие и дорогущие букеты, не вижу в них никакой необходимости -- если такой дарит близкий человек, беспокоюсь о цене и жалею о том, что он не купил на эти деньги что-нибудь стоящее мне или себе; если его дарит малознакомый человек -- вижу ненужный выпендреж и желание купить расположение.
Я тебя понимаю. В том смысле, что тут важно не только сам букет, но и все остальное.
Например, я очень хорошо отличаю, подарен ли букет ради себя (того, кто дарит) или ради меня. Бывает дарят дорогой букет, чтобы в собственных глазах выглядеть круто. Такой, конечно, неприятно.
А бывает дарят огромный букет, искренне выражая при этом свои чувства. не словами. Не знаю. как. Это трудно объяснить. Такой букет не смотришь, что огромный. Смотришь, что много чувства


Цитата:
Из трупов люблю пионы.
Как это из трупов? :?


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2004, 04:29   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Цветы

Rocheva Yana
Цитата:
гербены



lynx
Цитата:
То есть я к каждому букету отношусь по разному, в зависимости от того, кем подарен.
разумеется Это как Валентинки -- смотря кто подарил, столько их и хранят

Цитата:
Кстати, как ни странно, букеты, подаренные от души, стоят дольше.
ага, так говорят и я замечала тоже. Но думаю, что нет здесь мистики и все объясняется достаточно прозаично: если дарят от души, то просто внимательнее их разглядывают при покупке (а почти всегда можно заметить, что цветы не самые свежие), или даже покупают не в ларьке, где они уже *несколько дней, может быть, стоят, а в оранжерее, только срезанные.

Цитата:
Как это из трупов?
ну, в смысле из мертвых цветов, срезанных, без горшка
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 22:18   #13
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Цветы

lynx
все ясно студенты вас любят, вот и дарят цветы!
heilig
Это я специально, чтобы ты не расслаблялась!
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 22:43   #14
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Цветы

Rocheva Yana
Цитата:
все ясно студенты вас любят, вот и дарят цветы!
Не-а, студенты нет.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 06:34   #15
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Цветы

lynx
Цитата:
студенты вас любят, вот и дарят цветы!

Не-а, студенты нет.
чего нет? Не любят, или цветов не дарят?


Rocheva Yana
Цитата:
студенты вас любят, вот и дарят цветы!
а ты когда-нибудь дарила преподам цветы?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 09:05   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Цветы

heilig
Цитата:
чего нет? Не любят, или цветов не дарят?
Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.


Иногда молодые люди начинаю разговоры типа "Любители ли Вы коньяк" - помню долго ржала - или "Как с Вами можно договориться?"

Я им тогда отвечаю анекдотом:

Студентка сдает экзамен и ничего не знает. Профессор хочет ставить ей "2".
Студентка:
- Профессор, чтобы сдать этот экзамент, я готова на все!
- На все? - уточняет профессор?
- На все! - пламенно подтвержает студентка, приспуская плечеко на кофточке.
- Ну, так идите и выучите.

Мне студенты отвечают, что это не смешно, что меня очень веселит.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 09:18   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Цветы

lynx
Цитата:
Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.
у нас тоже просто так не принято, кроме того, у нас женщин-преподавателей практически нет, а те, которые есть, не вызывают желания дарить им цветы, но вот одной моей знакомой с одной кафедры каждый год на восьмое марта разные потоки дарят цветы. Никому больше не дарят, а ей дарят. Значит, любят


Цитата:
Иногда молодые люди начинаю разговоры типа "Любители ли Вы коньяк" - помню долго ржала - или "Как с Вами можно договориться?"
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2004, 09:49   #18
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Цветы

heilig
Цитата:
а ты когда-нибудь дарила преподам цветы?
Мне как старосте, часто приходится заниамться оргвопросами. На первых курсах моя группа страдала этой болезнью дарить преподам цветы перед экзаменом. Я была против, но поддерживала их мнение внесением денежных средств.

Добавлено


lynx
Цитата:
Не знаю насчет любят, но цветы у нас дарить не принято. Равно как и конфеты и прочее.
Круто! нам бы так.
А то как в школе. Правда, сейчас мы подобными делами не занимаемся. Обнаглели наверное
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 22:24   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Цветы

Ну, так что? Мы так и не узнаем тайну, что за цветы любит Джеки?

Кстати, почему вы не объясняете, почему вам нравятся те или иные цветы?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2004, 15:53   #20
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Цветы

lynx
А где сам Джеки?
Может он нас специально дразнит. И нет у него любимых цвотов-то.
Цитата:
Кстати, почему вы не объясняете, почему вам нравятся те или иные цветы?
Линкс, а как обьяснить почему я люблю шоколад с орехами?
Одни цветы люблю в принципе, другие не люблю за запах и внешний вид (лилии и калы).
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru