Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 09:49   #11
Marmart
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

В данном случае не очень понятно - на что деньги?


Было озвучено, что это дис. совету, за то чтобы все прошло "гладко", оппоненты и банкет сюда не входят(((
Marmart вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2010, 09:57   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Уууу, значит - у вас "без вариантов" - т.е. это - тариф Совета, от руководителя не зависящий. Можно не платить, тогда просто на защите диссер будет зарублен (99,99%). Докопаться до содержания любого диссера - элементарно.

Еще набрасываем 10 для оппонентов (в лучшем случае) + банкет. Сумма банкета зависит только от традиции совета. И сразу - совет - уточните - за ВАК Вам придется доплачивать или нет? Если у Совета такие тарифы, подстраховка в ВАК может быть включена в перечень "обязательных" платных услуг...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Смена Совета в Вашем случае - так же вряд ли выход, если только надеятся на чудо и выбирать Совет за 39 земель... Но в этом случае вырастают расходы на дорогу...Да и не факт, что на Вас не обидятся.. А обида, замешанная на деньгах чревата вызовом в ВАК после защиты... Впрочем - решать едино Вам.. В нашем мире реально все..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:05   #13
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Для совета сумма очень большая - такой не бывает (я лично не знаю даже для крупных ведущих столичных вузов)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:08   #14
Marmart
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Уууу, значит - у вас "без вариантов" - т.е. это - тариф Совета, от руководителя не зависящий. Можно не платить, тогда просто на защите диссер будет зарублен (99,99%). Докопаться до содержания любого диссера - элементарно.
Вот я и хочу перейти к другому научруку на специальность дис. совет, по которой есть в нашем вузе, но всвязи со всеми ответами уже и не знаю, стоит ли

Получается выход один - все бросить? Может быть можно просто отучиться без защиты, а потом устроиться соискателем на другую кафедру и защитить там?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Для совета сумма очень большая - такой не бывает (я лично не знаю даже для крупных ведущих столичных вузов)
Возможно конечно, что часть идет самому руку,поэтому он так заинтересован именно в этом совете, но насколько я знаю даже сотрудники кафедры платили именно эту сумму
Marmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:19   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Идет больше половины
А что он говорит про другой город?
Поплачьте, если сумма не корректируется, то два варианта: соглашаться или потихоньку переходить к другому руководителю (но тогда надо прекращать отношения со старой кафедрой и перебираться на другую кафедру/вуз)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:23   #16
Marmart
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Идет больше половины
А что он говорит про другой город?
Поплачьте, если сумма не корректируется, то два варианта: соглашаться или потихоньку переходить к другому руководителю (но тогда надо прекращать отношения со старой кафедрой и перебираться на другую кафедру/вуз)
Этот совет и есть в другом городе, в нашем городе есть один совет по этой специальности, в другом вузе, но наша кафедру с ним "не работает"
Marmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:05   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Для совета сумма очень большая - такой не бывает (я лично не знаю даже для крупных ведущих столичных вузов)
Столичные вузы такими суммами, может быть, и не промышляют, чего не знаю, того не знаю, но не в Москве такие цены вполне возможны. Цифры доходят до 20 штук евро. Кстати, в Питере такие расценки тоже есть.Так что автору треда выкатили не самую убийственную сумму.

Вариант сэкономить превратится в итоге вариант выплаты то же суммы в рассрочку - дорога, оплата прикрепления к другому вузу в качестве соискателя, дополнительная публикация (совет, скорее всего, захочет подстраховаться, от внешних соискателей по экономике уже практически стандартно требуют три ваковские).

Единственное, что меня удивляет в этой ситуации - что необходимость оплачивать всплыла только перед защитой. Неужели никакой информации о расценках раньше не было?

Второй совет в том же вузе однозначно не вариант. Даже чисто с экономической точки зрения - там вполне могут быть такие же расценки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:44   #18
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Иван, если 20 тысяч за прием в совет готовой диссертации, то я видимо сильно отстал от жизни. В вашем Инжеконе и Финэке расценки меньше, насколько я знаю
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:04   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Для совета сумма очень большая - такой не бывает
При всем уважении и прочая - это нормальная сумма.. даже на 2009 год...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:30   #20
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

У разных советов по одной специальности разница суммы может быть существенной. Например, в Омске чтобы собрать совет (соизволили иметь желание прийти тебя послушать, про то, что ты защитишься - никто не говорит), стоит 37 000. В Кемерово - 16 000. Судите сами.
300? Хм, многовато. Мне на свою защиту и 100 000 жалко, которые я насчитала.
А моя знакомая в Казахстане вообще бесплатно защитилась. Кайф!
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru