Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 14:55   #11
Еля
Member
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Уважаемая публика, о каком листе идет речь? (мне на будущее)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.12.2010, 17:23   #12
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,427
По умолчанию

Анкета, или личный листок по учету кадров.
А что здесь необычного?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:52   #13
nins
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Если вопрос о необычности адресован мне, то она в следующем: в моем вузе иностранцами в процессе обучения занимается международный отдел, после окончания аспирантуры на защиту выходим на общих основаниях, т.е. как бы через отдел аспирантуры, но в отделе аспирантуры документов на меня нет. Ни начальник отдела, ни секретарь дис. совета не знают, кто может мне заверить личный листок.
nins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:39   #14
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

вам заверяет международный отдел
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:28   #15
nins
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

спасибо, milemlab
nins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:45   #16
bfl
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Жуть какая-то. Поскольку журнал с моей первой ВАКовской статьей максимально затянул с выпуском, то и я соответственно затянул с подачей в совет. Особых знакомств в отделе кадров у меня нет, а посему и листок заверить мне там некому, да и кто я для них (трудовой не оставлял, в институте не работал)? Самое смешное, что весь ППС утверждает, что я как бы аспирант (хоть и закончил аспирантуру в середине мая прошлого года). Трудовой книжки моей в институте не было. Что же делать-то теперь? К кому идти с протянутой рукой за помощью в подписании личного листка?

Я сейчас работаю в комм фирме, никак не соприкасаюсь по скромной должности своей специальности, в отделе кадров готовы подписать в листке, что я у них с момента окончания аспирантуры и тем самым заверить личный листок. Но не будет ли это красной тряпкой для ВАКа? И вообще, есть ли какие-то другие варианты? Можно ли заверить личный листок, диплом и т.д. в своём ООО? И самое главное - что мне за это будет?

Заодно уж - кем на данный момент я являюсь для дис. совета после окончания срока обучения, с пройденной предзащитой и сданным канд. минимум?

Последний раз редактировалось bfl; 16.02.2011 в 14:54. Причина: орфография
bfl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:34   #17
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfl Посмотреть сообщение
Можно ли заверить личный листок, диплом и т.д. в своём ООО? И самое главное - что мне за это будет?
Можно, но вероятность вызова в ВАК будет близка к единице (к сожалению).
Цитата:
Сообщение от bfl Посмотреть сообщение
кем на данный момент я являюсь для дис. совета после окончания срока обучения, с пройденной предзащитой и сданным канд. минимум?
Пока не подали документы на рассмотрение работы - никем. А вообще, аспирантура и совет никак не связаны.
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:47   #18
bfl
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

>> В каком качестве вы у них находитесь?
Работаю я там уже лет 6 по договору на совершенно простой трудовой должности исключительно ради прокорма, и во время учебы в аспирантуре работал, т.к. трудовую ВУЗ не требовал. Вот я и написал в личном листке, дескать на эту работу я поступил прямо-таки в год окончания аспирантуры. И этот личный листок мне на работе готовы подписать (идут на встречу, как бы). Но конечно не хотелось бы из-за этого 100% попадать на экспертный совет... Но получается, что ВУЗ никаким боком не может мне подписать личный листок, т.к. аспирантом я уже не являюсь. И снова возвращаемся к ООО. Получается вызов в ВАК мне обеспечен по-любому?

>> А вообще, аспирантура и совет никак не связаны.

Т.е. я не обязательно должен являться аспирантом или соискателем, чтобы защищать работу? В течении какого времени после предзащиты это возможно?

Спасибо за ответ!
bfl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:10   #19
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfl Посмотреть сообщение
Но получается, что ВУЗ никаким боком не может мне подписать личный листок
Должна быть какая-нибудь лазейка, но какая - убей, не знаю! Шоколадка тут, разумеется, не поможет. Попробуйте узнать, подпишут ли они вам листок, если вы оформитесь соискателем (а вдруг!).
Цитата:
Сообщение от bfl Посмотреть сообщение
Т.е. я не обязательно должен являться аспирантом или соискателем, чтобы защищать работу? В течении какого времени после предзащиты это возможно?
Формально вы можете явиться со своей работой прямо с улицы , но на практике это не приветствуется: работа незнакомая, хлопот и рисков для совета много, а профита никакого. Поэтому стараются хотя бы срубить с вас деньжат за платное соискательство. В родном институте должно быть помягче (бесплатное, как было у меня).
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:12   #20
bfl
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Спасибо, завтра буду пробовать подписать личный листок в отделе аспирантуры. Честно говоря на положительный результат не надеюсь. Хоть это и мой родной ВУЗ... Спасибо за разъяснение!
_______________
Получается, что не могу я быть соискателем, т.к. "Лица, прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, правом прикрепления в качестве соискателей не пользуются."

Последний раз редактировалось bfl; 16.02.2011 в 16:25. Причина: Дополнение
bfl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru