Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 13:15   #11
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
в ВАК статье в тексте ссылаюсь на номер и название документа , но его не цитирую. Мне нужно его в литературу впихивать
Нужно. И неважно, в статье или в тексте диссертации. Вы же используете этот источник.

Добавлено через 2 минуты
20 защищенных это очень хорошо. Значит, есть опыт организации защит.
Если он 20 к.н. защитил, то явно имеет связи в других организациях. Например, тех, которые были ведущими по диссертациям его учеников ранее. В незнакомом институте - даже не знаю. Если Вы придете с улицы... Ищите какие-то выходы, лучше через НР.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.02.2011, 16:35   #12
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

ну вот по поводу ведущей мне сказал сам ищи выход.
Это профильный институт моей бывшей работы, те я занимал ведущую граппу должностей на которую данный интитут учит.
Вот и мысль приехать туда показать что я один из них и что с большим опытом работы, плюс что после защиты возвращаюсь в систему.
Думаю, что для своих как говориться они заинтересуются, ну и плюс благодарным буду)
Я так понимаю если я юрист мне их зав кафедры нужен?
Именно он будет организовывать и на подпись ректору подсовывать?
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:20   #13
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
совет когда правильно искать после представления научному дис. работы ?
Подбирать лучше начинать уже сейчас, ибо у советов есть свои внутренние заморочки, которые чем раньше узнаешь, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
к предзащите необходимо 2 рецензента (как понимаю) ну и сама работа + их отзывы. Долго они пишут их в жизни?
С ними надо договариваться также заранее. Лучше привлечь НР, он обычно знает пару хороших человек. Обычно оппонентам надо послать рыбу отзыва - то есть отзыв написаный лично вами, который они либо тупо подписывают, либо незначительно правят.
Комплект оппонентам обычно такой: дисер (окончательный сшитый вариант) + АР + рыба. Но про рыбу надо спрашивать - некорые оскорбляются когда им рыбу предлагаешь...

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
ведущая организация когда ищется на какой стадии и какой к ним подход нужен?
Тоже лучше искать сейчас, консультируясь с НР. А так, оппоненты и ВО назначаются после ПЗ. Но на тот момент они уже должны быть (виртуально).

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
меня 3 год и явно я не успею защиться те еще и военкомат мной заинтересуется
Вам главное ПЗ пройти до окончания срока аспирантуры, тогда вы закончите её "с предоставлением диссертации" и вам дадут ещё один год на дописывание. По идее, этот год таже вневоенкоматный, но 100% ясности по этому вопросу нет. Где как. Но повод бодаться с военкоматом будет, особенно в свете скандала в воронеже и приказом президента о продлении аспирантуры.

Добавлено через 5 минут
МУРЗ, почитайте форум. Это отнимет 2 дня, зато снимет половину ваших вопросов, если не все. Потом можете задавать уточняющие вопросы.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:12   #14
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
мне сказал сам ищи выход.
Это не очень хорошо. Но не всем везет с НР, которые способно от и до организовать процесс защиты. Идите, поясняйте ситуацию, разговаривайте, ищите какой-то контакт.
Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
мне их зав кафедры нужен?
Именно он будет организовывать и на подпись ректору подсовывать?
Заведующий той кафедры, название которой максимально близко к теме диссертации или Вашей специальности. Если, к примеру, у Вас специальности "гражданское право" (условно), то идете на кафедру гражданского права/гражданского права и процесса или со сходным названием. В общем, дела с отзывом вед.организации решает завкафедрой. Но на крупных кафедрах, где 5-10 профессоров, зав.кафедрой часто не "абсолютный монарх", а подчас и техническая фигура (в средней руки госвузах наоборот, это, обычно "царь и бог" своей кафедры). Возможно, придется разговаривать с кем-то из них.
Отзыв ведущей ректор не подписывает в прямом смысле, подписывает зав.каф профильной кафедры, а ректор (или проректор по науке) утверждает. Это технический момент.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
почитайте форум. Это отнимет 2 дня, зато снимет половину ваших вопросов, если не все. Потом можете задавать уточняющие вопросы
Хороший совет, присоединяюсь. Значительная часть возникающих у Вас вопросов уже неоднократно обсуждалась.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:22   #15
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Читаю =)
Вот сейчас публикую 2 ВАКовские статьи и нашел журнал из списка.
Читал на форуме, что в одном журнале не очень хорошо...
Так ли это ??
И на что может повлиять если я в одном журнале в апрельском и майском выпуске опубликую 2 статьи ?
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:09   #16
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

У всех свои причуды - вот и все, что можно сказать. Строго формально, для защиты (пока) достаточно одной, но неформально многие Советы требуют со сторонних (а иногда и не со сторонних) соискателей уже три статьи. Страхуются. Опять же формально неважно где две статьи - в одном журнале или в разных. Но неформально это может не понравиться Совету - попросят "разнообразие" и "географию" публикаций. Что будет в Вашем конкретном случае - заранее никто не скажет.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:04   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,423
По умолчанию

Для начала определитесь с диссертацией: подготовьте чистовой материал, который одобрит научный руководитель. Это первоочередная задача.
Затем ВАК публикацию (она должна быть "на руках" не позже чем за месяц до защиты).

Собственно затем вам необходимо будет еще и пройти предзащиту.

Нужно определиться с Советом. Судя по всему у вас его нет, но четко вы этого не сказали. Уточните, поскольку наличие совета в ВУЗе существенно облегчает и так нелегкую жизнь аспиранта.


ЗЫ: Обратите внимание, у вас очень много ошибок в тексте...возникает вопрос в чем же причина, невнимательность или это ваше имманентное свойство.

2ЗЫ: столько процессов и слово "система" наводят на размышления, о наличии во время процесса у вас синего костюма
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:32   #18
МУРЗ
Junior Member
 
Аватар для МУРЗ
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: ВАО
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Для начала определитесь с диссертацией: подготовьте чистовой материал, который одобрит научный руководитель. Это первоочередная задача.
Затем ВАК публикацию (она должна быть "на руках" не позже чем за месяц до защиты).

Собственно затем вам необходимо будет еще и пройти предзащиту.

Нужно определиться с Советом. Судя по всему у вас его нет, но четко вы этого не сказали. Уточните, поскольку наличие совета в ВУЗе существенно облегчает и так нелегкую жизнь аспиранта.


ЗЫ: Обратите внимание, у вас очень много ошибок в тексте...возникает вопрос в чем же причина, невнимательность или это ваше имманентное свойство.

2ЗЫ: столько процессов и слово "система" наводят на размышления, о наличии во время процесса у вас синего костюма
ЗЫ 1)) Работаю по 15 часов в сутки с документами и в судах
Вне работы всегда пишу без правил и гладя в клаву ))) иначе крыша поедит если даже тут следовать правилам
ЗЫ 2)) Про костюм не понял ))

Опубликую пока 2 в одном, а там посмотрим по времени
МУРЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:39   #19
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
Опубликую пока 2 в одном, а там посмотрим по времен
Вполне нормально. Редколлегия журнала ведь не стала хуже ко второй публикации
А всё остальное, как Толич сказал, зависит от тараканов совета.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru