Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 11:09   #11
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я бы так не говорил. мы сейчас живем в определенных временных рамках, и все вокруг мне представляется вечным.
Цитата:

а Российская Империя развалилась.

Интересное у вас мировоззрение, даже забавное
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.07.2011, 11:31   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Интересное у вас мировоззрение, даже забавное
а что забавного?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:37   #13
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Тоже ничего забавного не вижу
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:58   #14
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Может Российская Империя существует?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:26   #15
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
в футболке с надписью "Я русский"
Вообще не понимаю таких надписей. Имхо надевать такое (да и печатать тоже), тем более в России - полный дебилизм.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 02:54   #16
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Имхо надевать такое (да и печатать тоже), тем более в России - полный дебилизм.
Вот то ли дело с изображением звездно-полосатого или британского флагов!!!!
А вроде бы, в истории России уже аналогичное было, когда за пионерский галстук жизни лишали. Только органы НКВД более оперативно работали.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:37   #17
Sergy
Newbie
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Обычный (и довольно топорный) вброс. Все в кучу: и татары, и "Антифа", и пиво...
Любой сетевой паладин найдет себе пищу для "ума".
Соглашусь!
Добавлю в кучу ещё: нападавших было очень много, безучастно наблюдавший сотрудник ДПС, а вот мол с майками "Я татарин" никого не трогают и т.п.
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:40   #18
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вот то ли дело с изображением звездно-полосатого или британского флагов!!!!
+1.
До чего эта ср...ная толерастия задолбала. Уже русских (титульную нацию) пора защищать. Почему другие (например, те же лкн) открыто демонстрируют свою национальность, а русским - низзя! Иначе оскорбление нац.меньшинств.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:01   #19
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

А между прочим, это проблема. На которую, мы закрываем глаза. Я более 30 лет живу в национальной республике. Пока были твердые тылы (тесть и тёща были у власти) – я не чувствовал особых проблем.
Работал у нас в АГПИ доцент, канд. пед. наук К.Х.Кан. Кореец по национальности. Как-то выехала кафедра в отделенный район для оказания шефской помощи. В автобусе Константина Харитоновича живот скрутило. Попросил притормозить. Отбежал в кусты, справил нужду. Застегнул брюки. А тут хакас верхом на лошади подъезжает. Обращается к нему на хакасском. К.Х., объясняет на русском. Что по хакаски не понимает и получает плетью по спине. Корчась от боле К.Х. кричит: «Я не хакас». Получает в ответ: «Ах, ты еще себя и хакасом не считаешь!», и – второй удар плетью по спине. Еле бедного доцента от «субъекта с проснувшимся национальным сознанием» отбили.
Ехал я как-то на эксперимент в село Таштып. Автобус забит – свободных мест нет. Жара, духота, люди втаяли в сидения. За несколько километров до Таштыпа шофер решает подобрать голосующих двух женщин-хакасок. Те влетают в автобус и требуют уступить им место: «Понаехали тут всякие, нам представителям великого хакасского народа место никто уступать не собирается! Немедленно встали!».
Работала у нас на кафедре специалист по «интернациональному воспитанию учащихся». Как-то в школе ее сына хакасом назвали. (Хотя, он метис (мать хакаска, отец киргиз). Для этнолога – это одно и то же – киргизы-хакасы). Я предложил в шутку: «Ну, вы пойдите в школу и объясните, что хакасом обзывать нехорошо, пусть называют негром». Нажил врага на всю оставшуюся жизнь.
Куда ни кинь – один клин. Назвать хакасом – обижаются. Назваться корейцем, не знающим хакасского – по хребту схлопочешь.
Приходит как-то завкафедрой, кандидат пед. наук, хакаска по национальности на работу. И невооруженным взглядом видно, что либо верхний свисток от скопившегося пара засвистит, либо нижнюю прокладку прорвет. Наконец, выпалила: «Иду по улице. Какой-то грязный хакас меня толкнул и даже не извинился». Все кафедралы: русские, украинцы, евреи еле-еле сдерживаются, чтобы не разразиться хохотом.
Нет более сложного вопроса, чем национальный.
Почему, чтобы избираться в Совет старейшин хакасского народа Верховного совета РХ кандидаты вспоминают, что они хакасы, чтобы занять соответствующую должность тоже, а вне этого они обижаются, что их назвали хакасами?
Но ни мы ли своей интеллигентностью и излишней толерантностью его, этот вопрос, усложняем?
Так вот, не надо плясать под плетью этого пастуха и этих истеричных баб, надо гнать из вуза и отбирать звания и степени у таких специалистов по «интернациональному воспитанию».
Если интернационализм не сформирован в семье – он должен быть насажен государственной машиной. И на фиг эти закордонные концепции толерантности. Воспитуемый должен быть воспитуем, а если нет – то научен «свободу любить». Культуру (и интернационализм) не насаждают, но воспитывают. Включая, и исправительно-воспитательные учреждения (именно в этом смысл модного ныне педагогического термина «коррекция»).

Последний раз редактировалось LeoChpr; 28.07.2011 в 21:12.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru