Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 15:24   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Фейсбук по количеству пользователей превышает все соц. сети. и все отсальные его копии не так популяярны. поэтому закрывать его никто не будет.
Не бывает ничего вечного, всегда есть альтернатива. В данном случае очевидно, это социальная сеть Google +. Если фейсбук и вправду закроют, люди поноют, посокрушаются и перейдут в гугл плюс.
Цукерберг, возможно, уже предвидит, что не выдерживает конкуренции и пытается таким образом "сохранить лицо". Впрочем, вариантов может быть масса, от пиара до попытки найти покупателя и т.д.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2011, 15:30   #12
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

я в одноклассниках зарегистрировалась только ради того, чтобы поддерживать контакты с родственниками (в основном старшего возраста) и с теми, кто со мной защищался (у них нет аккаунтов ни в контакте, ни в фейсе).С бывшими одноклассниками не поддерживаю никаких связей, поэтому этот сайт как объединение со школой мне тоже неинтересен. контактом пользуюсь почаще - там мои коллеги и студенты. В фб у меня больше всего контактов, и, соответственно, фейсбуком пользуюсь больше всего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Не бывает ничего вечного, всегда есть альтернатива. В данном случае очевидно, это социальная сеть Google +. Если фейсбук и вправду закроют, люди поноют, посокрушаются и перейдут в гугл плюс.
Цукерберг, возможно, уже предвидит, что не выдерживает конкуренции и пытается таким образом "сохранить лицо". Впрочем, вариантов может быть масса, от пиара до попытки найти покупателя и т.д.
если фейсбук поругается с гуглом, то тогда, вполне такое может быть. У гугла уже были попытки создать свою соц. сеть, например гуглвейв. У меня 3 года аккаунт там есть, но мало кто из моих друзей им пользуется. К тому же, какой смысл Марку закрывать своё детище на пике популярности? Из страха, что гугл плюс все быстро захватит? Может захватить, только если количество владельцев андроидов превысит количество пользователей фейсом. В конце концов, гугл и фейс договорятся, как это они обычно делают
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:33   #13
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
контакты с родственниками (в основном старшего возраста)
Да, есть такой прикол. Родственники старшего возраста там только и обитают: свекр с тестем фотками внуков обмениваются и т.п.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:34   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

agat, посмотрим. На самом деле есть прецеденты, когда проекты (пусть и не такого масштаба, как facebook) просто закрывались, что вызывало недоумение -- "почему он (владелец) закрыл проект, а не продал?".
Всякое бывает, в том числе и странное.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:37   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
проекты (пусть и не такого масштаба, как facebook) просто закрывались, что вызывало недоумение -- "почему он (владелец) закрыл проект, а не продал?".
Всякое бывает, в том числе и странное.
Я понимаю таких владельцев. Проекты, в которых много живых людей, конфликтны. Быть тем человеком, на которого постоянно показывают пальцем - некомфортно. Даже если проект не закрыт, а продан - показывать будут пальцем на исходного владельца.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:38   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Даже если проект не закрыт, а продан - показывать будут пальцем на исходного владельца.
Имхо, за десять миллиардов баксов -- пусть показывают.
Но у Цукерберга, конечно, может быть своё мнение.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:39   #17
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Захватить могут, но закрывать не будут. Пример захвата гуглом другого крупного проекта- ютьюб. Гугл его купил, но поступил по-умному - закрывать не стал и никаких своих аналогов не создал. Все изменения лишь коснулись того, что появился баннер - googleyoutube. Такое же может коснуться и фейса, но я прдполагаю, что они скроее договорятся
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:40   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

agat, мне тоже так кажется. На самом деле это была первая мысль, что вот это выступление, это такое "публичное послание гуглу". Дескать, вот вам возможность, думайте.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:43   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Но у Цукерберга, конечно, может быть своё мнение
Арабские революции: сила Facebook?
Вспоминая Циммермана...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:43   #20
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я понимаю таких владельцев. Проекты, в которых много живых людей, конфликтны. Быть тем человеком, на которого постоянно показывают пальцем - некомфортно. Даже если проект не закрыт, а продан - показывать будут пальцем на исходного владельца.
Проекты и человеческая конфликтность не имеют связи. Межличностные конфликты возникают в любом месте и при любых обстоятельствах как в реальной, так и в виртуальной среде. Что касается фейсбука, то в этой социальной сети, как раз, особенное внимание придают защите личных данных и поддержанию "психологически комфортного" пользования сайтом.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru