Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 08:24   #191
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Скорее всего, дело в предпочтениях женской половины. Девушки умудряются руководствоваться именно этим даже в учебе... Видать, не приглянулись вы им. Ваш коллега для них выглядит эффектнее.
Дело не в этом. Женщины выбирают покладистых мужчин, тех, с кем легко работать. Я не говорю сейчас про личную жизнь. Просто преподаватель с мягким характером поддается большему влиянию на женское обаяние. У нас такой был. Эрудированный, интересно вел занятия, но был мягким. В итоге даже слабые получили то, что хотели.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.09.2010, 10:39   #192
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Эрудированный, интересно вел занятия, но был мягким. В итоге даже слабые получили то, что хотели.
А, может, всё получилось так как он и планировал изначально? Вдруг, там хитрый продуман? Я вот то же, в начале, стращаю, что я всем 2/3 поставлю. А, в итоге, ставлю 4/5.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:54   #193
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Честно говоря, обращаюсь к студентам когда как - иногда по полному имени, иногда по краткой форме. Иногда попадаются студенты, которые наиболее распространенные варианты своего имени не любят и пользуются каким-то своим - по их просьбе и я такой вариант готов использовать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:26   #194
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я ж не просто так это всё говорю, а на основе многолетнего опыта пребывания в ВУЗе. За всё время, пока я сам учился, а впоследствии работал в ВУЗе, ни один спортсмен или КВНщик не стал инженером. Все были отчислены, как правило, с 3 курса. Ну не совместимы перечисленные дела с инженерным делом
У меня один КВНщик был. Поразительно талантливый, там в группе еще два парня были с явными инженерными задатками, я бы даже сказал, с блестящими. И у КВНщика явный талант к научной деятельности. Я на лекции самые трудные моменты мог вести в интерактивном режиме (пару раз), т.е. они предлагают ходы при выводе формулы и "опознают" отдельные её части.
Я этому КВНщику ставил автоматом пятерку, это у меня редчайшее событие, далеко не каждый год, собственно только ему и ставил. Так он ОБА раза отказывался от автомата, шел на экзамен и получал честную пятерку. по сопромату.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:59   #195
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию

Очень часто (но далеко не всегда) любая общественная, культурно-массовая и подобная работа создаёт проблемы с учёбой. Тут и деканат идёт на встречу, и преподаватели не "зверствуют", просто основная цель у человека - не учёба. В итоге, люди могут годами висеть на одном курсе (особенно часто - на старшем, к этому времени студент себя найдёт в подобной работе, и отчислять его жалко). Конечно, многое можно вытянуть талантом, но обязательные работы, курсовые, а, в конце концов, и диплом требуют минимума упорства.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:41   #196
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Буквально недавно открыла для себя новый способ повышения активности и мотивации на занятиях - чаще их хвалю. Одна группа перешла ко мне на другой предмет с прошлого семестра. Так что я знаю, кто как себя там ведет. Девушки отмалчиваются, парни вдруг стали очень активны, чрезмерно. Прямо выдают одни идеи за другими. Что интересно - не ботаники явно, другие преподаватели отзываются о них как сорви голова. Так вот одна девочка все время сидела, отмалчивалась. Потом вдруг на мой вопрос выпалила такой вариант ответа, который меня приятно поразил. Даже я о таком не задумывалась. Я ее поощрила большим плюсом за одно сказанное предложение за все занятие, похвалила, мол можешь же, когда хочешь. С того самого занятия она как будто проснулась. Так и автомат, глядишь, получит. Может ей как раз этого и не хватало? Толчка.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:47   #197
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

deniska56, я бы Вас зачислил к себе в ровесники (23 - 24 года).
Мне кажется, что у Вас явно аспирантская внешность, так что от аспирантуры в будущем Вам явно не отвертеться!
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:00   #198
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
deniska56, я бы Вас зачислил к себе в ровесники (23 - 24 года).
Мне кажется, что у Вас явно аспирантская внешность, так что от аспирантуры в будущем Вам явно не отвертеться!
Спасибо, Саш. Воспринимаю ваши слова как комплимент. Только далеко не все, кто обладает присолидненной внешностью, учатся в аспирантуре.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:45   #199
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
далеко не все, кто обладает присолидненной внешностью, учатся в аспирантуре.
И наоборот, очень много аспирантов совершенно раздолбайского вида (речь не о косарях)
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:04   #200
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

Своих называю на "Вы", но по фамилии:

"Иванова, журнал, пожалуйста..."

Причем и в стенах вуза и вне оных.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru