Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 10:29   #191
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Интересно, а кто же это общественное мнение формирует? Никогда не считала, что я, как женщина, должна себя ПРЕЖДЕ ВСЕГО реализовывать в семье.
да просто такое мнение существует. Вы разве про такое не слышали?!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2011, 11:08   #192
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лично я так и думаю.
Ну и наивный же вы

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
да просто такое мнение существует. Вы разве про такое не слышали?!
Нет, я в лесу живу, в пещере, и общественным мнением о роли женщины (в мужском представлении) не интересуюсь.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:17   #193
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Ну и наивный же вы
Ой, неужели!! Вотблин!

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Нет, я в лесу живу, в пещере, и общественным мнением о роли женщины (в мужском представлении) не интересуюсь.
Даже на необитаемом острове оно будет сидеть в человеке. Никуда от него не денешься. Оно усваивается в детстве через сказки, через девчачьи игры в невест и принцесс, через романтические кинофильмы.

Потом человек (как правило, потерпев какое-то личное фиаско) пытается обрубить в душе все эти веточки. Но они все равно прорастают. И причиняют боль.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:30   #194
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

А бывает и так, что, видев «мужчину» лишь в исполнении студента на первом курсе, с которым потеряла невинность, а также наслушавшись маму-одиночку и подруг, девушка семейную жизнь рисует исключительно

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
с утра ни свет ни заря встать, приготовить мужу завтрак, с упоением смотреть, как он его трескает, весь день стирать его грязные трусы и драить полы, а вечером, надев сарафан и кокошник, с улыбкой встречать его у порога.
А не приходило в голову, что бывают и другие варианты? Что помимо мужниных трусов (а это ведь это какое унижение для Женщины - загрузить ворох белья в стиралку!!!!) есть еще например главное в нашей жизни – дети, воспитание которых, представляете – задача посложнее и еще более творческая, чем написание мало кому нужной диссертации или продажа пузырьков от «эйвон»…
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:52   #195
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
через романтические кинофильмы.
Вы кино последних лет видели? через фильм рефреном: "мужчинко - существо хрупкое.. сама взяла, и далее по тексту"
Уже стеб идет - раньше на "настоящих" мужчин хоть в кино можно посмотреть, а сейчас и оттуда исчезли
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
например главное в нашей жизни – дети, воспитание которых
сколько часов в день среднестатистический мужчина уделяет ребенку? Ваше понятие "воспитание ребенка"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
написание мало кому нужной диссертации
а еще женщина в своих учениках может реализовываться, да.. учениках в классическом понимании, а не в обучаемых.. вариантов то масса.
За Эйвон - вопрос не в факте продаже, видела множество теток, кто ловит кайф от этого (от работы (общение, ощущение собственной нужности и т.п. в смысле)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А бывает и так, что, видев «мужчину» лишь в исполнении студента на первом курсе, с которым потеряла невинность, а также наслушавшись маму-одиночку и подруг, девушка семейную жизнь рисует
А если девушка не желает до загсу, имея в активе пару браков?:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:58   #196
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Vica3, присоединяюсь к каждому слову!
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:58   #197
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А не приходило в голову, что бывают и другие варианты? Что помимо мужниных трусов (а это ведь это какое унижение для Женщины - загрузить ворох белья в стиралку!!!!) есть еще например главное в нашей жизни – дети, воспитание которых, представляете – задача посложнее и еще более творческая, чем написание мало кому нужной диссертации или продажа пузырьков от «эйвон»…
+1.
Вообще доставляет это бабское нытье, как она якобы устает ведя домашнее хозяйство (при условии что сама не работает).
"Целый день стирала" - это как? За 10 мин. положила белье в машинку, потом за 10 мин. вытащила и расвесила?
"Драить полы" - средняя площадь квартиры россиянина - около 50 м. 2 раза в неделю их помыть лентяйкой или пропылесосить (если ковры) - это такая проблема?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а еще женщина в своих учениках может реализовываться, да.. учениках в классическом понимании, а не в обучаемых.. вариантов то масса.
Видел я таких, но все это жалкое зрелище...
Реализация женщины - только в семье и ребенке. И точка. Остальное - ересь и только как приложение к первому.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
За Эйвон - вопрос не в факте продаже, видела множество теток, кто ловит кайф от этого (от работы (общение, ощущение собственной нужности и т.п. в смысле)
И что? Работа рано или поздно заканчивается...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:59   #198
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
среднестатистический мужчина
это как средняя температура по больнице,
сужу исключительно по себе, своей семье и своим детям, а воспитание измеряется не количеством часов, совсем не количеством, а убедительностью, прививаемыми ценностями и проч.

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
надев сарафан и кокошник
да кстати, откуда столько презрения к национальной русской одежде?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:11   #199
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Видел я таких, но все это жалкое зрелище...
класс, т.е. мужик, не родивший никого до 60-70 лет, работающий и создавший школу - Мастер и наставник, а тетка - жалкое зрелище.. ну-ну

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Реализация женщины - только в семье и ребенке.
Да блин, уж сколько раз твердили миру.. переводятся особи, способные обеспечить женщине возможность полной реализации в семье..
что примечательно - на вопросы "какая тушка кому нужна" так из мужеско пола никто и не ответил.
грубо: если мужик будет способен (не тетка из него "генерала" сделает, выйдя замуж за лейтенанта, а сам к 30 с лихуем годов) обеспечить семью полностью, чтобы не сидеть от зп до зп на "подсосе", не задаваться вопросом: почему у нас текут краны и прочее, прочее прочее + любить и нежно относится к своей партнерше - такого мужика практически любая тетка будет холить и лелеять, кормить и прочее, прочее.. и захочет от него рожать, и для него.. а не использовать его в качестве гормонально-эмоциональной разрядки + банка спермы.
а сейчас ведь как: люби меня таким, какой я есть.. а задаться вопросом - а зачем ты такой красивый сдался то - не, это не правильна, это феминизм и прочее.
При этом, почему-то не задумываются, что если тетке что-то надо - она это молча берет и делает.. если не надо = не делает (не всегда молча)..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
а убедительностью, прививаемыми ценностями и проч.
Анек: знаешь, дорогая, наши дети ум и сообразительность унаследовали от меня! конечно, ибо мои ум и сообразительность еще при мне, хвала богам!:Ъ
Это я к тому, что Вы в состоянии выделить - кто из вашей семьи больше и качественнее осуществляет процесс воспитания, при этом сойтись во мнениях?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
откуда столько презрения к национальной русской одежде?
попробуйте в сарафане и кокошнике машину поводить:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:11   #200
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
на вопросы "какая тушка кому нужна" так из мужеско пола никто и не ответил.
Исправляюсь: каждый из перечисленных типажей подходят друг другу. Было бы желание.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru