Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 21:48   #201
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Странная политика - на более высокой позиции платят в 3 раза меньше, чем на младшей.
каждый вуз все индивидуально, нет смысла что-либо здесь выяснять. Ножками, ножками ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2015, 22:23   #202
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Linka, что за ВУЗ?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:18   #203
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Артём, что-нибудь надумали?
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:24   #204
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Артём, а чем тебе Южанкин совет не понравился? Поищи позицию постдока в России.
какого "постдока"? В Российской системе таких позиций не предусмотрено и не существует в природе.
Ну может за редким до степени статистической незначимости исключинием типа РЭШ, может быть (и то уже сомневаюсь) ВШЭ. И то только по макроэкономике. По технике (включая компьютерные науки) - ничего такого нет в природе - везде старая советская система.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Переход в IT обесценивает 2/3 моих навыков. Да и идти туда надо сразу после окончания ВУЗа, позже уже смысла нет.
да, это так. В карьере "в бизнесе" многое из того, что не сделал до 25 лет - уже не нагоняется никогда. Потому что в 26+ без опыта уже не нужен, а на начальную позицию не возьмут, потому что (взрослый сотрудник на начальной позиции - риск для корпоративной среды организации - то что это предубеждения и вообще эйчаровские коммонсенс сильно исказили рынок труда - это факт, но сейчас не об этом).

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Может в РАН другие зарплаты, я не знаю.
у РАН сейчас реорганизация, новых сотрудников не берут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Странная политика - на более высокой позиции платят в 3 раза меньше, чем на младшей.
о... это сплошь и рядом сейчас в России, от здравоохранения до армии.
Типа мотивируют людей на горизонтальную карьеру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Артём,
мой совет - ищите позицию Постдока в России для начала. Во-первых, вас на такую позицию быстрее возьмут. Во-вторых, как вы и хотите - попадете в сильную группу, которая занимается наукой (слабые группы открытых позиций потдоков в РФ не имеют). В-третьих, средняя зар.плата постдока в РФ сейчас 80 тыс в месяц. Вам будет неплохо (не резкое снижение уровня). В-четвертых, это даст вам время. За 1-2 года постдока в сильной группе вы найдете способ остаться потом в том же университете и в той же группе, но уже преподавателем, так как у вас появятся связи. А сейчас вы никто для России. Вам надо начинать всё заново, т.е. ездить на свои конференции в РОссии, знакомится с профессорами и лидер-учеными в РФ. Публиковаться в ТОП русских журналах по своей теме. Тогда о вас узнают в РФ.
Ваш зарубежный опыт дает преимущество в РФ только для случая - научный сотрудник в группах, которые сейчас строятся как международные, лидирующие в Мире. Сейчас строятся такие группы. Есть финансирование. Нанимаются постдоки и предпочитают из-за рубежа с хорошимим публикациями. Смотрите группы, которые получили мега-гранты или гранты РНФ. Контактируйте начальников групп. Они часто сейчас ищут сотрудников и хороших постдоков.
Всё ИМХО, конечно.
моё ИМХО - это временная чисто имиджевая синекура, очень редкая, нетипичная для России, и которая скорее всего в течение года-двух будет прикрыта из-за отсутствия финансирования, и в любом случае все это в течение 4-5 лет, как такая позиция кончится, приведет к необходимости поиска работы, скорее всего с нуля.
Ибо подо все это базиса в РФ нет, а в науку и НИОКР в России без наличия тут базиса - я категорически не верю. Долго искусственное состояние, ориентированное на решение задач, ОТСУТСТВУЮЩИХ в народном хозяйстве России - продолжаться не может. Голова не может идти впереди ног.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
я же вроде писала. оклад д.н., профессора 33 т.р. Но у нас такой разброс в зарплатах - у меня на кафедре профессора эти 33 и получают за вычетом налога, а выше этажом один профессор в среднем порядка 200 т.р. получает каждый раз любуюсь на его расчетку
ну да, у этого профессора небось на кафедре Лаборатория с уникальным для России оборудованием и он выполняет произодственные заказы, проводит, как "хоздоговора" и за внебюджетное финансирование имеет деньгу.
ну + и левак.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:27   #205
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Team_Leader, а кто эта женщина,которая так убежденно и много писала.Украинка,коммунистк а?
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:36   #206
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

ааа... посмотрел. Да, Минобр с 14ого года открыл финансирование постдоков, но (!) - по линии ФЦП. Поэтому - большой ауфидерзеен - скорее всего все ФЦП будут к концу 2015 года свернуты, ибо "есть мнение", что они неэффективны.
Так что - я бы по этой части шибко губу бы не раскатывал.

вообще, касательно темы Топикпастера - по текущему времени (а походу это как-бы "квази-начало девяностых", только с еще более низкого стартового базиса) - сейчас время в России уходить из вузовской системы, а не приходить в нее.
Денег, достаточных на физическое выживание (за вычетмо фактора ранее имевшейся позиции, связей и доступа к "распределению кредита") тут не будет. так что - я бы точно подумал в другое направление.

Подайте эппликейшн в Маккинзи (и вообще в Биг-3), попробуйте пройти проблем солвинг тест и кейс интервью.

Добавлено через 32 секунды
Жанет, а мне оно надо? Я не читал и не собираюсь. Зачем мне этот мусор.

Добавлено через 4 минуты
Жанет, судя по всему это не баба, а мужик, и он уже был походу ранее забанен на этом форуме. Но это не отменяет, что во многом я с ним согласен.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:37   #207
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Team_Leader, спасибо.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:37   #208
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Жанет,
Скрытый текст
это мужик с пришитыми сиськами. Банили два раза, туда ему и в третий раз дорога.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:00   #209
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

я так и подумала.

Добавлено через 2 минуты
Dr SG, не открывается.

Добавлено через 15 минут
Dr SG,открылся!Это не одна команда?
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:37   #210
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
какого "постдока"? В Российской системе таких позиций не предусмотрено и не существует в природе
Да пожалуйста. Однако ж вузы открывают конкурсы на эту "несуществующую" позицию.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в любом случае все это в течение 4-5 лет, как такая позиция кончится, приведет к необходимости поиска работы, скорее всего с нуля.
ну за 4 года можно уж подыскать место работы. а здесь речь идет о том, что человек находится не в России, и до приезда в Россию он уже должен знать, куда его возьмут. Потому что, без зарплаты он долго не протянет в Москве, как я понимаю. Хотя, может и не так все критично
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну да, у этого профессора небось на кафедре Лаборатория с уникальным для России оборудованием и он выполняет произодственные заказы, проводит, как "хоздоговора" и за внебюджетное финансирование имеет деньгу.
та нее. Обычная лаборатория оргсинтеза. Просто человек очень много публикуется в приличных изданиях (за это у нас хорошо платят) и каждый год получает гранты. Вот и весь секрет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вообще, касательно темы Топикпастера - по текущему времени (а походу это как-бы "квази-начало девяностых", только с еще более низкого стартового базиса) - сейчас время в России уходить из вузовской системы, а не приходить в нее.
вопрос спорный. куда уходить-то? если правда "квази-начало девяностых", то лучше вообще устроится посудомоем в штатах и не дергаться с места. но, мне кажется, не все так уж страшно
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru